Севастополь

В Севастополе получить протезы станет значительно проще

Чиновники убрали из перечня документов все лишнее.

В Севастополе получить протезы станет значительно проще
Фото:
департамент здравоохранения Севастополя

Правительство Севастополя упростило процедуру получения технических средств реабилитации инвалидов и протезно-ортопедических изделий отдельными категориями граждан. Соответствующее решение было принято во время очередного заседания городского правительства.

«Мы сокращаем число требуемых от заявителя документов. По сути заявитель приходит к нам только с паспортом и пишет заявление, остальные документы будут запрашиваться в рамках межведомственного информационного взаимодействия… Мы исключили все избыточные нормы. Порядок написан простым доступным языком и абсолютно логично выстроен», – сказала директор департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.

По ее словам, перечень протезно-ортопедических изделий не изменяется. «Срок принятия решений будет 7 дней. Выделение дополнительных средств не потребуется», – добавила она.

О том, как в Севастополе обстоит ситуация с эндопротезированием в связи с санкциями стран Запада, ForPost рассказали заведующий отделением ортопедии 9-й горбольницы, кандидат медицинских наук Геннадий Олиниченко и ведущий научный сотрудник лаборатории «Биомеханика» при Политехническом институте СевГУ Владимир Пахалюк.

Глеб Вадатурский

1242
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user LeoMurzahan
394

Раньше симферопольская протезно-ортопедическая фабрика "Здоровье" ребёнку изготавливала индивидуальную обувь, как осенне-зимне-весенний вариант очень даже приличную. Сейчас ижевские и краснодарские ортопеды не в состоянии сделать обувь, всучивают готовую продукцию (((, а ортезы и туторы через раз у них получаются (((. Надеюсь когда-нибудь научатся.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
417

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1409

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3410