Лента новостей

Севастополь

14 сентября 2020 - 11:38
6768
62

В Севастополе подвели предварительные итоги выборов

Явка избирателей на выборах губернатора, муниципальных депутатов и довыборах в заксобрание составила 48%.
Служба новостей ForPost
Фото: Олег Турчанович

В Севастополе после обработки 100% протоколов избирательных комиссий объявили предварительные результаты выборов. Итоговая явка на досрочных выборах губернатора составила 48,28% от 327 884 человек включённых в официальные списки избирателей, сообщил  председатель городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. 

«Лидирует <на досрочных выборах губернатора> Развожаев Михаил Владимирович с очень большим отрывом. Число голосов, отданных за данного кандидата, составляет 135 тысяч 124 голоса, что составило 85,72%», – заявил Сергей Даниленко. 

Кроме выдвинутого «Единой Россией» Михаила Развожаева, за пост главы региона боролись ещё пять кандидатов. Это Илья Журавлёв (ЛДПР), Александр Романович («Справедливая Россия»), Александра Романенко («Демократическая партия России»), Иван Ермаков («Патриоты России») и Ярослав Яковенко («Партия прогресса»).

Победителем дополнительных выборов в Законодательное собрание Севастополя по одномандатному округу №2, согласно предварительным результатам, стал сенатор Валерий Куликов, выдвинутый от партии «Единая Россия». Экс-заместитель командующего Черноморским флотом набрал 43,35% голосов. 

Кроме того, в Севастополе проходили >выборы депутатов в советы Гагаринского и Ленинского муниципальных образований следующего созыва, а также дополнительные выборы депутатов в совет Нахимовского округа второго созыва.

По озвученным предварительным итогам, победителями в них стали представители партии «Единая Россия». Единственный самовыдвиженец, которому удалось пройти в муниципальный совет – это Артём Гайдук, выдвигавшийся в депутаты Ленинского муниципального округа по избирательному округу №1. 

Как сообщал ForPost, в ходе голосования городская и территориальные избирательные комиссии Севастополя приняли 44 жалобы на нарушения выборного процесса. Однако большая их часть признана необоснованными и была отклонена.

В частности, была рассмотрена жалоба депутата заксобрания от КПРФ Романа Кияшко на работу ТИК Гагаринского района. По итогам рассмотрения она также была признана необоснованной.

Тем временем, Геннадий Зюганов в центральном штабе КПРФ заявил, что партия не признает итоги выборов в тех регионах, где коммунисты не были зарегистрированы кандидатами, сообщает ForPost.Политика.

Зюганов отметил, что у КПРФ было пять сильных кандидатов в разных регионах. Среди них глава КПРФ выделил севастопольца Романа Кияшко.

Олег Турчанович
Фото автора

.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (62)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2069
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/09/2020 в 11:44

 В гагаринский и ленинский муниципалитеты  вошли те-же депутаты,что перед выборами "самораспустились"?

Аватар пользователя Йоди
постов:
133
Йоди (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 12:02

to кофе и сигареты:  Я вот тоже этого не понимаю.Ведь очевидный шахер-махер.За это надо было сразу Черную метку выписывать без права переписки.По сути ведь их никто не видит и не слышит,работают только для себя и под себя.

Аватар пользователя Александр Яковенко
постов:
1
Александр Яковенко (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:10

Очередной муляж победы единой России,  когда уже этот цирк с выборами закончится...  Сразу бы назначали тех кто им нужен,  клоунада демократии торжествует. 

Аватар пользователя GP
постов:
2911
GP (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:10

- Мы пришли на участок и обнаружили, что за нас кто-то проголосовал!

- А вы представьте, каково членам комиссии - они пришли на участок работать, а за них уже кто-то голоса подсчитал!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2174
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/09/2020 в 12:15

 

to кофе и сигареты:  Я вот тоже этого не понимаю.Ведь очевидный шахер-махер.За это надо было сразу Черную метку выписывать без права переписки.По сути ведь их никто не видит и не слышит,работают только для себя и под себя.

 А что тут понимать, они заявления писали, наверное, после получения каких-то гарантий, что их вернут взад.. Никто из моих знакомых (а их не мало) принципиально не голосовал не за Развожаева ни за ЕР, а они все равно "впереди планеты всей"..... 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1559
Denzo (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 12:16

to Александр Яковенко:  
Очередной муляж победы единой России,  когда уже этот цирк с выборами закончится...  Сразу бы назначали тех кто им нужен,  клоунада демократии торжествует. 

 Увы, но достойной оппозиции так и не сложились - одни демагоги. За Кияшки и Ермаковых никто голосовать не будет. Если бы баллотировался ЧАМ - результат был бы другим.  

Аватар пользователя Oberon
постов:
3065
Oberon
- 14/09/2020 в 12:23

to Denzo:  
Если бы баллотировался ЧАМ - результат был бы другим.  

 судя по всему, ЧАМ в курсе "правил" игры и дистанцируется от этого как может.

Аватар пользователя Atos
постов:
6080
Atos (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:24

to Oberon:  Согласна с Вами! Он бы не смог играть в такие игры!

Аватар пользователя Артур
постов:
555
Артур (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:32

Большинство севастопольцев этот лохотрон с заранее известным результатом проигнорировало.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1898
КрапивА (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:36

Я сильно удивляюсь - чего все так расстроились?...ведь известно давно - нельзя садиться за один стол с шулерами).

Вот у меня выборы прошли продуктивно - удались!!!..выбрала стиралку, карниз и шторы - настроение прекрасное!))

Впереди трудные времена - нервы беречь надо.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1898
КрапивА (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:41

to Denzo:  Нет, результат был бы другим, если бы это был референдум о смене политического строя.
to Александр Яковенко:   Очередной муляж победы единой России,  когда уже этот цирк с выборами закончится...  Сразу бы назначали тех кто им нужен,  клоунада демократии торжествует.   Увы, но достойной оппозиции так и не сложились - одни демагоги. За Кияшки и Ермаковых никто голосовать не будет. Если бы баллотировался ЧАМ - результат был бы другим.  

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5346
madagarova (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:43

to КрапивА:  
Поздравляю с приобретениями!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1898
КрапивА (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:44

to madagarova:  Спасибо))))
to КрапивА:   Поздравляю с приобретениями!

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
955
Южная дорожка (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:51

Кто бы сомневался в итогах выборов. Кто деньги выделяет, тот должен их и осваивать. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1559
Denzo (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 12:52

to КрапивА:

to Denzo:  Нет, результат был бы другим, если бы это был референдум о смене политического строя.  

 

Представляю предложенный вами бюллетень для голосования...

Какой политический строй вы выбираете?

- Капиталистический
- Коммунистический
- Социалистический
- Рабовладельческий

Какой вариант устроил бы вас?

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
464
AlexNSN ( Севастополь)
- 14/09/2020 в 13:00

Фальсификация высшего уровня! Я не знаю никого, кто голосовал за ЕР в мунипципалитеты. Если за Развожаева ещё колебавшиеся были, то за ЕР после антинародных законов и самороспуска желающих не было.

 В гагаринский и ленинский муниципалитеты  вошли те-же депутаты,что перед выборами "самораспустились"?

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1898
КрапивА (Севастополь)
- 14/09/2020 в 13:03

to Denzo:  Лично мне подходит социализм, стремящийся в пределе своих функций к коммунизму!)) но в моменте сегодняшнего дня, это изменение возможно возможно только сверху - поэтому......*ушла виляя бедрами заниматься своими делами))))) - подожду пока мне эту радостную новость Путин из телевизора объявит!!!
to КрапивА: to Denzo:  Нет, результат был бы другим, если бы это был референдум о смене политического строя.     Представляю предложенный вами бюллетень для голосования... Какой политический строй вы выбираете? - Капиталистический - Коммунистический - Социалистический - Рабовладельческий Какой вариант устроил бы вас?  

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1898
КрапивА (Севастополь)
- 14/09/2020 в 13:08

to Врубель:  В современных реалиях кризиса, благодаря проделанной маркетинговой работе, и вопреки личному художественному вкусу - рекомендую готовые в Эпицентре)))
to КрапивА:  Где в городе брать шторы?

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2069
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/09/2020 в 13:08

to Врубель:   Вы всё знаете!smile А сколько было испорченных/недействительных бюллетеней? Или при развожаеве их не считают отдельной строкой?

Аватар пользователя Станислав Бравов
постов:
10
Станислав Бравов (Севастополь)
- 14/09/2020 в 13:25

to Denzo: 
Уже надоели эти сентенции про "достойную" и "недостойную" оппозицию. Что вы понимаете под "достойной" оппозицией? То, что Кияшко был бы достойным оппонентом, легче всего доказывается от противного - фактом снятия его с предвыборной гонки под сфабрикованным предлогом
А с ЧАМ чего вы все так носитесь? Он уже два раза за новейшую историю успел слиться: первый раз - когда предоставил бразды правления Меняйло, второй раз - когда малодушно решил бросить пост председателя Заксобрания. После победы Русской весны весь его запал иссяк. А вы всё продолжаете кипятком исходить по нему. 
 

Аватар пользователя агава
постов:
552
агава (( ))
- 14/09/2020 в 13:34

У Развозжаева 85%. Больше чем у ВВП. У Фургала тоже было больше. Было. С огнём играет... )).

Аватар пользователя мерцание
постов:
905
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/09/2020 в 13:42

На большинство вопросов ответ возможно здесь:  https://www.youtube.com/watch?v=MX_tjAo7gEg    Или рядом.Пожалеёте ЧАМа,он уже ничего не хочет.Хорошо хоть бизнес не отжали.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2069
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/09/2020 в 13:48

to агава:  85  %,от 48% избирателей,которые на выборы явились. По факту,41%,от общего числа избирателей. Так что не надо  художественно свистеть,про почти  поголовный "одобрямс" этой персоны ,жителями Севастополя.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2174
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 14/09/2020 в 13:57

to Станислав Бравов:  +1000%)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2069
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 14/09/2020 в 14:18

to ЗЗЗ:   Если уже 8,51 %,то это серьёзный звонок! Такого высокого % испорченных/недействителбных бюллетений не было ни разу за всё  всё время проведения выборов в Севастополе,в новейшей истории.

Аватар пользователя Paxa1
постов:
103
Paxa1 (Сева100Поль)
- 14/09/2020 в 14:34

почему муляж?  Я в бюллетене успешно нашёл всех единоросов и лдпровцев,  проставил им галочки.  не за хакамадовцев или коммуняк же голосовать

Очередной муляж победы единой России,  когда уже этот цирк с выборами закончится...  Сразу бы назначали тех кто им нужен,  клоунада демократии торжествует. 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 14:37

to Oberon:  
to Denzo:   Если бы баллотировался ЧАМ - результат был бы другим.    судя по всему, ЧАМ в курсе "правил" игры и дистанцируется от этого как может.

Ошибаетесь, «все ходы были расписаны заранее», до выборов в ЗакС.

Если говорить о предварительных итогах выборов, то они наглядно показали отсутствие на сегодня региональных

лидеров.

Сводная таблица предварительных итогов голосования

http://www.sevastopol.vybory.izbirkom.ru/region/region/sevastopol?action=show&root=1&tvd=2942000277159&vrn=2942000277155&region=94&global=&sub_region=94&prver=0&pronetvd=null&vibid=2942000277159&type=222

Аватар пользователя Paxa1
постов:
103
Paxa1 (Сева100Поль)
- 14/09/2020 в 14:37

остальные не придя на выборы одобрили его молчаливо,  это ведь очевидно.  Кто не хотел Развожаева - шёл и голосовал за какого-нить Журавлёва или Ермакова или кто там ещё был.  Я Развожаева полностью поддерживаю и тоже не собирался идти голосовать, т.к. и без меня выберут, он самый сильный кандидат был.  Но был проездом мимо школы и зашёл поставил за него галочку

to агава:  85  %,от 48% избирателей,которые на выборы явились. По факту,41%,от общего числа избирателей. Так что не надо  художественно свистеть,про почти  поголовный "одобрямс" этой персоны ,жителями Севастополя.

 

Аватар пользователя агава
постов:
552
агава (( ))
- 14/09/2020 в 14:37

to кофе и сигареты:  Не надо художественно свистеть, что в спектакле участвовало 48% )).

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
161
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 14/09/2020 в 14:45

Победа Развожаева. 
Вопросы к некоторым членам команды, отработавшим год.

Тимофеева: образование, культура, молодежная политика и спорт.
Богомолова - образование и наука, опека и попечительство несовершеннолетних.
Нет системности в работе, сплошная демагогия, аврал и латание протечек по указанию Развожаева.
Кипит и бурлит сфера образования, пар недовольства вырывается в информационное поле.
Богомолова допустила ряд серьезных промахов по исполнению поручений и указаний Губернатора, разбалансировала систему образования, настроила против себя руководителей образовательных учреждений и педагогов, собрала букет предписаний надзорных органов и штрафных санкций за нарушения законодательства. Бывшего мужа пристроила на 120 тысяч рублей в месяц в подведомственное учреждение. Завела любимчиков и изгоев в директорском корпусе с разницей в  оплате труда и премировании в пять раз.  
Довела уровень образования до 80го места в рейтинге регионов, а это входит в оценку деятельности губернатора.
По итогам народного опроса 1 июля Богомолова в хвосте оцененных севастопольцами руководителей органов исполнительной власти и на последнем месте в блоке, курируемом Тимофеевой.

Я считаю, что Богомолова и Тимофеева не оправдали доверия севастопольцев и неоднократно подвели Развожаева. Я считаю, что им не место в команде и в новом составе Правительства Севастополя.

Аватар пользователя mila710
постов:
13070
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/09/2020 в 14:53

to кофе и сигареты:  
to агава:  85  %,от 48% избирателей,которые на выборы явились. По факту,41%,от общего числа избирателей. Так что не надо  художественно свистеть,про почти  поголовный "одобрямс" этой персоны ,жителями Севастополя.

 Вот именно. Те, кто встал в третью позицию и обиженно заявил, что не пойдёт на выборы, а так же те, кто уехал на дачу, на пляж,  занялся шопингом или остался продавливать диван дальше, - позволили остальным выбрать  губернатора для всего города и за весь город.

Так что не надо потом ругать власть - вы сами её  "выбрали"

Аватар пользователя mila710
постов:
13070
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/09/2020 в 14:57

to агава:  
 
 
to кофе и сигареты:  Не надо художественно свистеть, что в спектакле участвовало 48% )).

 Действительно, не надо. На моём участке было и того меньше, где-то около 40%.

to мерцание:  

он уже ничего не хочет
Он -то может и хочет, да кто ж его пустит.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
433
Ярославич (Севастополь)
- 14/09/2020 в 15:15

Опрос родственников, знакомых и друзей показал что нам врут. Власть  завралась как никогда! Дальше только радикальные меры в отношении чиновников допустивших такие бесчинства.

Аватар пользователя Seriy
постов:
15
Seriy (Севастополь )
- 14/09/2020 в 15:17

Итоговая явка на досрочных выборах губернатора составила 48,28% от 327 884 человек.......

«Лидирует <на досрочных выборах губернатора> Развожаев Михаил Владимирович с очень большим отрывом. Число голосов, отданных за данного кандидата, составляет 135 тысяч 124 голоса, что составило 85,72%......

135124/327884*100%=41,21%

Я что то в математике запутался....или есть какие то исключения из правил...

Аватар пользователя Станислав Бравов
постов:
10
Станислав Бравов (Севастополь)
- 14/09/2020 в 15:28

to Paxa1: 
почему муляж?  Я в бюллетене успешно нашёл всех единоросов и лдпровцев,  проставил им галочки.  не за хакамадовцев или коммуняк же голосовать
Так этого стыдиться надо, а вы хвалитесь. 
 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
709
А за то честно (Севастополь)
- 14/09/2020 в 15:30

 

Победа Развожаева.  Вопросы к некоторым членам команды, отработавшим год. Тимофеева: образование, культура, молодежная политика и спорт. Богомолова - образование и наука, опека и попечительство несовершеннолетних. Нет системности в работе, сплошная демагогия, аврал и латание протечек по указанию Развожаева. Кипит и бурлит сфера образования, пар недовольства вырывается в информационное поле. Богомолова допустила ряд серьезных промахов по исполнению поручений и указаний Губернатора, разбалансировала систему образования, настроила против себя руководителей образовательных учреждений и педагогов, собрала букет предписаний надзорных органов и штрафных санкций за нарушения законодательства. Бывшего мужа пристроила на 120 тысяч рублей в месяц в подведомственное учреждение. Завела любимчиков и изгоев в директорском корпусе с разницей в  оплате труда и премировании в пять раз.   Довела уровень образования до 80го места в рейтинге регионов, а это входит в оценку деятельности губернатора. По итогам народного опроса 1 июля Богомолова в хвосте оцененных севастопольцами руководителей органов исполнительной власти и на последнем месте в блоке, курируемом Тимофеевой. Я считаю, что Богомолова и Тимофеева не оправдали доверия севастопольцев и неоднократно подвели Развожаева. Я считаю, что им не место в команде и в новом составе Правительства Севастополя.

Им никогда не было там места. Мы предупреждали Развожаева, что нельзя назначать в образование недоруководителя богомолову, подсиживающую серым кардиналом всех предыдущих предшественников, стараясь усесться на их нагретое местечко. Что вы там про любимчиков? Не помните как при украине в гороно все директора носили в клювике конверты и клали на полочку, потом этот конвертики оттуда кто-то забирал. А те кто не носил были в немилости. А помните рейды по проверке учебников? Забыли, как она требовала выбрасить учебники на русском языке? Помните, как их прятали в библиотеке перед её приходм, но она умудрлась засунуть нос в портфель к ребёнку и увидеть, то что не должна была увидеть - российский учебник! А помните как она отчитывала учителя математики за то, что обнаружила таблицы Брадиса, мама дорогая, русские!!!! И это украинское чудо возгавляет департамент образования!!!!! Это украинское чудо непростительный косяк Развожаева. Видимо ей тоже это место кто-то продал. А кто продал часть детского садика №14?

Аватар пользователя Йоди
постов:
133
Йоди (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 15:49

 

Опрос родственников, знакомых и друзей показал что нам врут. Власть  завралась как никогда! Дальше только радикальные меры в отношении чиновников допустивших такие бесчинства.
Какие бесчинства?Те,что избиратели на участки не пришли?

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 15:55

to Seriy:  
Итоговая явка на досрочных выборах губернатора составила 48,28% от 327 884 человек....... «Лидирует <на досрочных выборах губернатора> Развожаев Михаил Владимирович с очень большим отрывом. Число голосов, отданных за данного кандидата, составляет 135 тысяч 124 голоса, что составило 85,72%...... 135124/327884*100%=41,21% Я что то в математике запутался....или есть какие то исключения из правил...

 Вы допустили ошибку.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 14/09/2020 в 16:10

     Пиррова победа на тщательно зачищенном поле  с зомбированием на каждом шагу "Мы вместе выбираем Развожаева".

 

 

Аватар пользователя nucho
постов:
544
nucho (Севастополь)
- 14/09/2020 в 16:15

to ЙодиКакие бесчинства?Те,что избиратели на участки не пришли?)   Одни бесчинства породили другие бесчинства. Но цель достигнута и первые бесчинства победили, как и следовало ожидать. crazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5800
Galaxe (Севастополь)
- 14/09/2020 в 16:31

Кого не спрошу,  за Развожаева еще голосовали, но за мундепов от "ЕР" не знаю, что б кто-то голосовал.  

Так что еще поверю, что Развожаев реально прошел.   Но по остальным кандидатам - не верю ! 

Аватар пользователя Кункель
постов:
5
Кункель (Саксен-Лауэнбург)
- 14/09/2020 в 16:41

Михаил Развожаев (85,72%) явка 48,28% - лучший результат среди 18 кандидатов в губернаторы по России

Дмитрий Овсянников (71,05%) явка 34,20%

Аватар пользователя Кункель
постов:
5
Кункель (Саксен-Лауэнбург)
- 14/09/2020 в 16:45

to Seriy:  
Итоговая явка на досрочных выборах губернатора составила 48,28% от 327 884 человек....... «Лидирует <на досрочных выборах губернатора> Развожаев Михаил Владимирович с очень большим отрывом. Число голосов, отданных за данного кандидата, составляет 135 тысяч 124 голоса, что составило 85,72%...... 135124/327884*100%=41,21% Я что то в математике запутался....или есть какие то исключения из правил...

А что Вы хотели посчитать? 

135124/327884*100%=41,21%  - здесь Вы получили процент  проголосовавших за врио от общего числа избирателей города - что дает эта цифра?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
578
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 14/09/2020 в 16:55

 

Большинство севастопольцев этот лохотрон с заранее известным результатом проигнорировало.

 ВЫ - не правы ..Вспомните всего несколько месяцев назад как против одного из самых близких членов команды Чалого - 2014 ... уважаемого в Севастополе общественника Вячеслава Горелова , после того как он вышел из Единой России и стал членом партии "Зеленых"( партия Экологов)...были развернуты целые препоны, чтобы затормозить его прохождение  в Заксобрание города Севастополя, по мажоритарному округу № 3...

      Однако, именно он победил не кого нибудь из местного отделения Единой России...а саму госпожу - Руководителя региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Гончарову Инну Леонидовну... А, ведь даже в суд, вроде как думали,  местные единороссы подавать ...по поводу именно этих выборов по мажоритарному округу № 3 ...!!! 
      Но ведь победа-то Горелова в том , 2019 г., была более чем очевидной ...! Так,представитель партии "Зелёные" Вячеслав Горелов, который набрал 4367 голосов севастопольцев !!!  А , Инна Гончарова, - кандидат от "Единой России" по тому же избирательному округу... заняла второе место, набрала ПРАКТИЧЕСКИ на ОДНУ ТЫСЯЧУ голосов МЕНЬШЕ, чем Вячеслав Горелов ...а, именно = 3514 голосов!!!

Подробнее: https://sevastopolmedia.ru/news/856771/

И что ..? Разве высокий административный пост и нехилая поддержка крупнейшей партии России... помогли местным представителям партии власти  - "свалить" Горелова ...?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 14/09/2020 в 16:59

to Кункель: " 135124/327884*100%=41,21%  - здесь Вы получили процент  проголосовавших за врио от общего числа избирателей города - что дает эта цифра?"
 
Эта цифра говорит о том,что Развожаева увидели своим губернатором всего 41.21% избирателей - меньше половины. Считайте это его рейтингом. Есть перспективы для  роста,мягко говоря smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 17:09

to strelec:  
Работа покажет.
Что касается предварительных итогов выборов, то это сокрушительная победа над оппонентами.

Аватар пользователя strelec
постов:
19518
strelec (Севастополь)
- 14/09/2020 в 17:34

to Линьков:  Для того и существует в избирательном российском законодательстве муниципальный фильтр,чтобы настоящих оппонентов отфильтровать.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23122
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 17:39

to strelec:  
Я- не политик, но, когда муниципальные депутаты партии в нескольких муниципальных образованиях все, как один,  складывают с себя полномочия, это не делает им чести. В этой связи, интересно, кто из прежних депутатов
занял прежнее место. Это уже вопрос к избирателям.

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
146
Валентин Александрович (Севастополь)
- 14/09/2020 в 17:41

Результаты "выбора" - явный подлог. Если Пупсик начал с обмана - что будет дальше!? "Зарыть"  в Кокозку 7.4 млрд руб - это начало или апофеоз?

 

Аватар пользователя Кункель
постов:
5
Кункель (Саксен-Лауэнбург)
- 14/09/2020 в 17:42

to strelec:  Нет смысла в этой цифре, никто не может сказать, как проголосовали бы не пошедшие на выборы. Ограничения явки нет - для чего брать и показывать этот процент. Можно просто сказать: я считаю выборы с такой явкой недействительными - и быть не правым.

Страницы