Новости Севастополя

В Севастополе поднялась цена на хлеб

Служба новостей ForPost

Цены на социальные сорта останутся на прежнем уровне.

В Севастополе поднялась цена на хлеб

Второе за последние месяцы удорожание продукции севастопольского предприятия «Царь хлеб» пришлось на 26 февраля. Как изменятся цены и на что надеяться тем, для кого это подорожание окажется существенным?

Повышение цен объясняют увеличением затрат на производство. В том числе — на сырьё. И в условиях подорожания всего и вся, от топлива и электроэнергии до муки и растительного масла, в этом нет ничего удивительного. Первый этап удорожания случился в декабре. С сегодняшнего дня цены на ржано-пшеничные сорта вырастут на 8%, на пшеничные — на 6%, на хлебобулочные изделия — на 8%, на сдобу — на 5%.

Однако социальных сортов хлеба (остальные, видимо, нужно признать асоциальными) это не коснётся. Как объясняют в правительстве Севастополя, цены на «Формовой» и «Дарницкий» не меняются уже четыре года и на сегодняшний день составляют 20 рублей. Это стало возможным благодаря субсидии, которую «Царь хлеб» получает от государства.

«Кроме того, по меморандуму, подписанному между правительством и торговыми сетями, определён перечень продуктов, торговая наценка на которые составляет не более 15%», — напоминает пресс-служба правительства.

Постоянно растущие цены, а главное — их существенное отличие от цен на те же продукты в соседних регионах остаётся одним из главных факторов, серьёзно омрачающих жизнь и настроение севастопольцев.

Елена Макарова

4219
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (11 голосов)
||
Обсуждение (15)
d dd
12962
d dd

Разве это новость? Это данность

Будет хлеб и будет песня (из книги Л.ИБрежнева)

Есть нефть,есть газ и мирный атом, пшеницы завались.

Наверное проблема в том,что ржи мало.

В общем ржу не могу

ВикторСтрельцов
447
ВикторСтрельцов

да было время в нашей истории,правда мы тогда только галоши могли делать,но цены годами были стабильны.В Севастополе был свой хлебозавод ,мясокомбинат,пивзавод,молокозавод,винзаводы.Много чего было для людей,но это все мелочи.Теперь у нас есть опера с балетом и яхтенной мариной.По принципу-не хлебом единым.

Сажатель
2026
Сажатель

Я, к счастью, хлеб сам пеку...

Севпол
790
Севпол

Сажатель,

счастье по лицу видно

ИгорьБуркальцев1
680
ИгорьБуркальцев1

Больше половины товара резко подорожала.Видно доллар упал-на товары цены поднялись.Снова доллар начнет расти-снова товар подоражает.Немыслимая законамерность.Вопреки всему...

SANDRIN
2905
SANDRIN

ИгорьБуркальцев1,

Стабильность. И ведь не врут.

peka
1512
peka

С таким бешенным темпом повышения цен на продукты питания возникает дилемма:оплачивать ЖКХ или вкусить хлеба насущного и выжить ? 

Atos
8192
Atos

Верещагин,

Формовой и Дарницкий есть в магазинах Царь Хлеб и не только. В супермаркетах не видела. Иногда покупаю формовой, нравится вкус.

zitramon
6367
zitramon

Atos,

Пока свежий да, на второй день - это малосъедобная субстанция.

старый русский
2140
старый русский

Рост цен это лучшая оценка деятельности губернатора и его каманды.

Справедливый_кот
5032
Справедливый_кот

С связи с повышением цен на хлеб ,магазины Царь хлеб станут меньше заказывать и работать по 4часа в день(первые кто перейдет на 4 часовую рабочую неделю) Может ограничить выпуск того что не берут из за дороговизны,а увеличить то что разлетается "как пирожки"

Справедливый_кот
5032
Справедливый_кот

Царь хлеб прекратите выпуск кондитерских изделий- тортов ,пирожен и других изделий.В сфокусируйтесь на хлебе  .Занимайтесь тем что востребованно в городе и покупатель вам будет благодарен...

Справедливый_кот
5032
Справедливый_кот

Верещагин,

После  17 00 не купить хлеб в магазине Царь хлеб,на вопрос -чего не идете домой ? ответ - нам надо посидеть до закрытия 20-00.Вот и получается - не дела дома продавщицас делать,а досиживают до закрытия магазин,потому что это рабочее время...

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

А на рынке Кольцо. 5км, есть магазин Хлеб, изготовитель Бахчисарай

Цены нормальные, вкусные очень булки

Если не продалось до 15-30, то скидка на все 30%

ИванГаврилыч
84
ИванГаврилыч

цены растут, а зарплаты стоят на месте. бедных все больше. хотя в начале 2020-х В.В.Путин говорил - будем жить хорошо.

Главное за день

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
2636

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
2953

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
3694

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
24167
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3701

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
44534

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
25343

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28857

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6531

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6446