Посреди дороги – частная территория. В посёлке Любимовка на Северной стороне Севастополя земельный участок, по которому проходит проезжая часть, коммуникации, а сверху нависает линия электропередач, вскоре может оказаться застроен, сообщает телеканал НТС. Объект уже отмечен на кадастровой карте России. Местные жители уверены – землю передали в частные руки с нарушением законодательства.
«У меня тройня ходит в школу по этой дороге, тройня! Так проснёшься, а окажется, что к тебе кто-то пристроился, и твой дом снесут, и на твой участок зайдут, понимаете?», – говорит местная жительница.
Крест на этой дороге владелец участка, по словам местных жителей, поставил в буквальном смысле слова. Красной краской он условно обозначил границы своей территории. Некоторые метки находятся посреди проезжей части. Прямо над ними проходит линия электропередач, а под землёй – водовод, к которому подключён посёлок. Жители Любимовки уверены – в случае аварии, провести ремонт коммуникаций на частной территории оперативно не выйдет.
«Если не дай Бог случится какая-то авария – весь посёлок останется без воды. Ни доступа к этим водопроводным сетям не будет, ни подхода, ни проезда. Как жить?», – говорит Нелли Карлова, жительница посёлка Любимовка.
На контакт с жителями владелец участка не идёт, но, по словам граждан, уже потребовал убрать заборы, прилегающие к его территории. При этом отмеченные частником границы земли явно больше представленных на кадастровой карте. На этих кадрах отчётливо видно – территория захватывает одну из грунтовых дорог. С точки зрения заместителя председателя законодательного собрания Севастополя Александра Кулагина, сам факт существования такого участка вызывает большие вопросы. Депутат намерен задать их правительству города.
«Будет направлен запрос в Департамент по имущественным и земельным отношениям по поводу выделения этого участка, на каком основании. Если при выделении этого земельного участка были нарушения – будут соответствующие меры. Прокуратура должна будет включиться в эту историю, чтобы защитить права людей», – говорит Александр Кулагин.

Огораживание и незаконое хитрое отособление территорий это у нас массовое явление, стоит только ковырнуть этот щекотливый вопрос городским властям, на штрафах может быть еще один бюджет получите.
Маразм крепчает...
Скверы,парки,парковки на очереди,придомовые территории уже осваивают
14.10.2016
Если на участке строить запрещено, разрешение на строительство от сноса не спасет
Предприниматель получил разрешение на строительство. Он возвел здание в пределах минимального расстояния от газопровода, а это запрещено. Такой объект мешает использовать газопровод, угрожает жизни и здоровью людей.
ВС РФ посчитал дом самовольной постройкой, которую нужно снести. То, что орган местного самоуправления выдал разрешение на строительство, еще не значит, что дом можно было строить вблизи газопровода. Важно, что застройка участков вблизи него опасна для населения и создает угрозу катастрофы или аварии.
Застройщикам лучше до начала работ проверять, нет ли запрета на строительство в конкретном месте. Понять это они могут, например ознакомившись с картой и паспортом безопасности муниципального образования.
Документ: Определение ВС РФ от 27.09.2016 N 309-ЭС16-5381
Что такое самовольная постройка? (Перечень позиций высших судов)
Ключевые слова: недвижимость; строительство; самовольная постройка
Сколько и кому нужно заплатить , чтобы построить дом на площади Нахимова?
Любое строительство которое ухудшает жизнь людей- недопустимо, но видимо в "современном" мире не все считаются людьми. Ну и как новый сосед собирается там жить? Среди "злых аборигенов".
Такое ощущение, что в Кремле ещё не уверены: оставлять нас себе или возвращать Украине+"цивилизованному мировому сообществу", поэтому так и торопятся успеть выкачать с этой территории побольше. Другого объяснения столь тупому и нахрапистому разграблению города не вижу.
Вот это по нашему,по "туристически"!!!!!!!