Новости Севастополя

В Севастополе почти готов культурный центр на берегу Казачьей бухты

Служба новостей ForPost

Ещё раз сдвигать сроки сдачи объекта не планируют.

В Севастополе почти готов культурный центр на берегу Казачьей бухты

Строительство многофункционального культурно-досугового центра в Казачьей бухте близится к финалу: объект готов более чем на 90%. Об этом сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«На сегодня строительная готовность — 93%, завершаются инженерные, внутренние отделочные и фасадные работы, идёт монтаж оборудования сцены», — пишет глава города в своём телеграм-канале.

Новый центр будет включать в себя зрительный зал на 400 мест, танцевальный зал, классы для музыкальных и кружковых занятий, художественные студии и библиотеку. Подрядчик уже благоустраивает прилегающую территорию: создаётся зелёная зона с детскими и спортивными площадками. Парковка у культурного центра вместит в себя 85 автомобилей.

Губернатор заявил, что до конца года планируется завершение всех работ. Также он отметил, что подобные этому крупные культурные объекты в Севастополе возводили только в советские времена.

Севастопольцы в комментариях высказали благодарность за то, что в этом районе появится большое досуговое учреждение, но не обошлось и без ложки дёгтя. Так, жители микрорайона указывают на проблему с заторами, многие просят расширить дорогу.

«Культурный центр — это хорошо, но, если к его открытию не сделают что-то с дорогами в Казачке, весь район встанет в глухую пробку в обе стороны», — пишет жительница города.

Напомним: построить культурный центр планировали к концу прошлого года, но сроки сдвинулись на декабрь 2024 года. При этом, как ранее сообщал ForPost, дважды увеличивалась стоимость контракта. Строительство учреждения и благоустройство прилегающей территории обойдётся городу в 1,649 млрд рублей вместо заявленных изначально 1,024 млрд рублей.

Алина Громова

Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

2428
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (8)
Vaskes
2895
Vaskes

Это да, с дорогами проблема. Бывало так, что выйдя из подъезда, сев в машину - я уже был в пробке, даже не успев ещё завестись. Нужна другая дорога от школы - через полигон с выездом возле ярморки или подстанции. Она вроде как в проекте даже была.

Мелита
3011
Мелита

Нужна другая дорога от школы - через полигон с выездом возле .....

Через полигон? Это как?  Полигон уже не нужен армии? А может полигон предложите застроить чем - нибудь., почему только дорогой

Vaskes
2895
Vaskes

Мелита,

Речь не про тот полигон, о котором Вы подумали. Это про ту часть, которая давно не используется и отдана городу. Там уже и дома стоят, и новая школа, и тот самый цент досуга, частные домики вдоль берега - это всё на этом полигоне. Сейчас там-же гаражи стоят, церковь. Так что без паники, это давно уже городская земля. Так что он застраивается и очень быстро. Потому там в проекте и дорога была, и застраивать его будут дальше и больше.

Мелита
3011
Мелита

Vaskes,

Понятно, спасибо.

Аркаим
2086
Аркаим

Думается, ещё одна дорога  из "Казачки" необходима через огороды с выездом на "Автобат".

Сразу за стрельбищем не пересекая ж/д...

Vaskes
2895
Vaskes

Аркаим,

А эта дорога уже ооочень много лет просится, но нельзя, пока не перенесут второй пост. Он там прям как ни крути - рядом всё проходит.

Омега...
83
Омега...

А госпиталя Ветеранов Войн в Городе Герое Севастополе как не было, так и нет. И вероятно не будет.Не место нам тут, мы ведь только картину понаехам портим. Тут хромаем, тут кандыбаем. Спасибо, что хоть в поликлинике сказали: "Берегите себя!", а то бы и не знал. Да, еще заметил странное заклинание, на прием к неврологу все сидят с черными пакетами, а после приема выходят без них, вероятно магия. 

Vaskes
2895
Vaskes

Кстати, про казачку - пускай доделают поликлинику. Я например на коляске не могу туда попасть. Пандус у входа есть, а проехать на территорию никак - заезда нигде нет - кругом бордюры покругу. Чуть дальше шлагбаума он вроде должен был быть, только асфальта там нет и колёса буксуют по песку и камням. Короче самому в поликлинику не попасть, или на пузе ползти.

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
293

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
550

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2702

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2502

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
236

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1526
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
551

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
814

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
633

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
842

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2470

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4388