Новости Севастополя

В Севастополе планируют снизить нагрузку на врачей

Служба новостей ForPost

Глава депздрава рассказал депутатам о планах и проблемах.

В Севастополе планируют снизить нагрузку на врачей
Фото:
Светлана Косинова | ForPost

Реальное число пациентов, прикрепленных к участкам в Севастополе, значительно превышает норматив. Об этом сообщил депутатам заксобрания глава депздрава Виталий Денисов.

Норматив на сегодняшний день составляет 1700 человек, в Севастополе же, по словам директора департамента, есть участки, к которым прикреплено до 3 тысяч. Это приводит к серьезной перегрузке врачей. Объясняется же такая ситуация, как можно заключить из ответа Денисова, в первую очередь нехваткой площадей.

До сих пор считалось, что самая трудно решаемая задача – это нехватка врачей в Севастополе.

«Разукрупнить» участки поможет ввод в строй новых медучреждений. Первым из них станет поликлиника на ул. Молодых Строителей. Сейчас, как сообщил глава депздрава, уже подписан акт ввода поликлиники в эксплуатацию, медоборудование (в том числе рентгенограф и маммограф) установлено, осталось получить лицензию.

Перевести в новую поликлинику планируется часть пациентов, прикрепленных к медучреждениям на ул. Шевченко и Ерошенко. 

Депутатов интересовало, как обстоят дела с медицинскими кадрами.

 Денисов высказался в этом смысле довольно оптимистично, однако добавил, что частично врачи будут работать в новой поликлинике по совместительству.

Кроме этого, упомянуты были завершение строительства подстанции № 1 и модуля в горбольнице № 4. 

О том, как обстоят дела с долгожданным медицинским кластером, не было сказано ни слова. Парламентариев этот вопрос, судя по молчанию, тоже не интересует.

Ольга Смирнова

2665
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Обсуждение (12)
AleStar
629
AleStar

А этих парламентариев вообще ничего не интересуют, они кивают (жмут кнопку/ поднимают руку/ открывают рот) только по команде Губернатора

zitramon
6223
zitramon

AleStar,

Система так устроена. Двум созывам дали возможность со своим мнением выступать. Потом всё - лавочку прикрыли. Только ручное управление.

Tatyanochka
1592
Tatyanochka

AleStar,

Карманные депутаты сидят, хвосты поджав, денежки гребут и радуются

 

 

Serggio
27368
Serggio

....однако добавил, что частично врачи будут работать в новой поликлинике по совместительству.

Ну, то есть, сидели в одной поликлинике с тремя тысячами прикреплённых, а теперь будут бегать между двумя-тремя поликлиниками, имея всё те же три тысячи, но распределённых между разными зданиями?...

Незнайка
186
Незнайка

Serggio,

Именно!

Правда победит
1781
Правда победит

Наверное, ещё рано беспокоиться? Ведь до конца 2025 года целая неделя? Успеют? На официальном сайте правительства Севастополя сообщалось - 

"24 октября 2023 года Обе больницы должны быть сданы в 2025 году. Это означает, что все строительно-монтажные работы должны быть закончены в 2024 году, затем медучреждения оснастят оборудованием, и они начнут прием пациентов. 

Михаил Развожаев поручил создать в строящемся медицинском кластере штаб, в который войдут представители «Единой дирекции капитального строительства», управления государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя и федерального автономного учреждения «РосКапСтрой», которое курирует проведение работ.

Объект приоритетный, в 2025 году он должен быть сдан», - заключил глава города."

https://sev.gov.ru/info/news/197039/

О том, как обстоят дела с долгожданным медицинским кластером, не было сказано ни слова.

еще одна мама школьников
9057
еще одна мама …

Численность врачей рассчитывается в зависимости от численности населения. Если без регистрации в городе  проживает "еще один Севастополь", то вот и причина. 

Хоть кто-то из властей знает, сколько человек проживает сейчас в Севастополе? А ведь все они и их дети и лечатся, и учатся тут. 

БИрина
531
БИрина

еще одна мама …,

Вы правы о зависимости численности врачей от численности населения, но, в депздраве, по-видимому, придерживаются другого мнения. Не знаю о "разукреплениях" каких участков идет речь, если в поликлинике № 1 в регистратуре отвечают, что нет никаких участков, записывайтесь к кому хотите. Новый начальник считает, что если населению центральной части города, к примеру, будут предлагать талоны в поликлинику на ул. Молодых строителей, то решатся существующие проблемы? 

БИрина
531
БИрина

Вот и начали проявляться способности нового главы депздрава реально улучшить работу в здравоохранении.

Мельников
5005
Мельников

 

До сих пор считалось, что самая трудно решаемая задача – это нехватка врачей в Севастополе.

Чем труднорешаемая? Ах, да. Зарплаты госврачам труднее всего поднять. Нерешаемая задача на практике. На всякие излишества и откровенный бред всегда деньги найдутся. На это нет, вы что.

Надо вместо этого нагрузить врачей идиотской, бесконечной бюрократией и отчетностью, чтобы вообще на пациентов времени практически не оставалось.

КРЫМЧАК
16855
КРЫМЧАК

Больному, к врачу попасть не возможно, пол месяца ждать надо, о какой "нагрузке" идёт речь, "здравозахоронение"!?

pavelan55
327
pavelan55

Пора бы возродить сайт о невыполненных обещаниях губернатора. А их не выполнено процентов 80, не меньше. За что нам такая радость? Хорошо бы вернуть Красноярску их достояние!

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
8

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2038

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4357

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4385

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1494

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
40

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
705

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5129

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
421

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4135

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1233