Лента новостей

Севастополь

10268
47

Скорая попала в ДТП на пешеходном переходе в Севастополе

Пешеход двигался по "зебре" с самокатом. Спецтранспорт спешил.
ForPost - Новости : Скорая попала в ДТП на пешеходном переходе в Севастополе

"Скорая на пешеходном переходе по направлению Кожанова –Техническая библиотека сбила ребёнка на самокате", – такое сообщение и фотография с места событий появились в одной из севастопольских групп в социальной сети Вконтакте. Публикация быстро разошлась репостами.

Происшествие случилось 6 января.

В обсуждении пользователи написали, что мальчик двигался по пешеходному переходу на зеленый свет светофора, а самокат якобы вел в руках. Сообщали люди и о том, что на лобовом стекле автомобиля сильная вмятина и оно пошло трещинами, но следов крови не было.

Водителям карет "скорой помощи", происшествия на дорогах с которыми в последнее время участились, в дискуссии припомнили многое – и то, что надо было убедиться, что пропускают, и снизить скорость, и включить звуковой сигнал.

 

 

Но были и те, кто уверен: дело ещё и в воспитании.

"Скорые на вызовы срочные едут максимально быстро, на счету жизнь. С другой стороны, каждый должен знать, что нужно убедиться в безопасности перехода, а лишь после переходить, пешком. Зелёный или просто зебра, двор или парковка - оглядеться нужно, а после идти. Надеюсь, малой поправится без последствий. Страшный урок. Родители, обсуждайте дорожные моменты ежедневно. Это спасет однажды жизнь ребенку. Привет балбесам, у которых дети по салону авто бегают, когда транспорт в движении. При резкой остановке горя не избежать", - напомнил один из участников обсуждения.

 UPD: как стало известно, "мальчику", на которого был совершен наезд спецтранспорта, не относящегося к севастопольскому Центру экстренной медпомощи Севастополя, 29 лет.

По словам очевидцев, он выехал на желтый сигнал светофора (в момент переключения сигнала) на самокате на пешеходный переход.

На место ДТП через 3 минуты прибыла машина Медицины катастроф, оперативно оказала необходимую помощь и доставила его в больницу с переломами ног.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 08/01/2021 в 13:18

Зеленый для кого?   Автомобиля или пешехода?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 08/01/2021 в 13:25

А можно через средства массовой информации (ТВ, радио, объявления на пешеходных переходах) заставить пешеходов : не разговаривать по телефону, снять наушники, не передвигаться на переходе на велосипеде или самокате... По возможности в тёмное время суток иметь фонарик или светоотражающий предмет  (белая шапочка или шарфик)  . Каждый раз повторяется одно и то же !!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 08/01/2021 в 14:01

"Скорые на вызовы срочные едут максимально быстро, на счету жизнь.

 Полностью соглашаясь с лаиш, так же хочу сказать, что никакой вызов не оправдывает нарушение п. 3.1 ПДД и сбивание пешехода тем более на переходе

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 08/01/2021 в 14:16

Надо заметить, что практически все водители, заслышав сирену скорой, прижимаются вправо и пропускают. С пешеходами ситуация с точностью наоборот: как только загорелся сфетофор уверенно  толпой переходят, хотя рядом завывает скорая.

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 08/01/2021 в 14:32

Пора уже скорым научиться ездить по правилам. И вспомнить, что существуют пешеходные переходы. Никакие спешки не должны быть у пешеходов, люди в стрессе от вдруг начавшей визжать скорой, не могут сообразить в какую сторону от машины прятаться! Пора предпринимать меры!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 08/01/2021 в 14:34

to byrgik:  Потому что большинство пешеходов в отличии от водителей ПДД не знают и это незнание их по карману не бьет, а просто иногда делает калеками или лишает жизни( Любой ребенок знает, что переходить нужно по переходу и на зеленый свет, но вряд ли кого научили стоять и ждать проезда машины с мигалками или низколетяшего дебила(

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/01/2021 в 14:54

Сколько должно пострадать или погибнуть людей, чтобы водители "скорых" начали соблюдать ПДД?!!!!

В этот же день на трассе ЮБК из-за поворота лоб в лоб мне вылетела "скорая", чудом увернулась на обочину  и еле удержала машину от заноса(((( - дорога влажная, туман....видимость ограничена - закрытый поворот, и даже в таких условиях водитель двигался без звукового сигнала на бешенной скорости по встречке(!!!) Жаль, стрессанула - номер не запомнила - сажать таких надо, пока не сбил или не убил никого!!!! 

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 08/01/2021 в 14:59

Получается скорая не столько спасает, сколько калечит людей на переходах!Второй? ребёнок сбитый на переходе!!! 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 08/01/2021 в 15:09

Научите уже наконец то водителей скорых не только люстру включать, Но и звуковой сигнал!

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 08/01/2021 в 15:23

Нам, пешеходам надо тоже четко соблюдать ППД, потому что уже сколько раз замечено, что пешеход , прежде чем встать на зебру не поворачивает голову влево, не убеждается, что идти можно и безопасно.

Почему- то мы уверены, что раз наступили на зебру значит право за нами. Но  машина больше человека и сразу не затормозит.

И еще. Если слышишь  сигнал  скорой, а перед тобой загорелся  твой зеленый свет, СТОЙ, ПРОПУСТИ, будь же ты человеком, ведь буквально через 2 минуты  спокойно перейдешь дорогу.  

Аватар пользователя LedyNika
постов:
38
LedyNika (Севастополь)
- 08/01/2021 в 15:42

Скорые обнаглели до предела, ночью по пустому городскому кольцу с сигналами едут, если приглядеться то медработники сидят без масок, в салоне, где расспологается пациент свет выключен!!! Для больного с высоким давлением вызвать скорую нереально. Зато на ул. Ленина скорая стояла (в кармане), при этом водитель и двое медработников пили напиток из термоса, кушали и игрались с мобильниками, при этом весело смеялись, отдыхали ровно 42 мин 37 сек, а где-то человек с инсультом или инфарктом не дождался. Только делают одолжение на ковидный вызов едут, потому что за него платят. Детей травмировать ни кто не дал право, водителя необходимо строго наказать, чтобы иногда смотрел куда несётся.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 08/01/2021 в 15:46

ГДЕ КОМЕНТАРИИ Городской администрации про включённый проблесковый маяк и сирену!??? Неужели им НАДОЕЛО вляпываться в скандальные истории или отмазывать водителей скорых!???? Скольких людей " спасли" водители за прошлый год!??? "Спасения" продолжились!????

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/01/2021 в 15:52

Водители скорых должны учитывать все риски, в т.ч. и нахождение ребенка или пожилого человека на пешеходном переходе, который может не успеть вовремя отреагировать на опасность. 

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 08/01/2021 в 15:55

Так все-таки, скорая ехала на красный или зеленый? Ребенок переходил на красный или зеленый? Из этого базара неясно.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 08/01/2021 в 15:56

to кирилл удовенко:  
ГДЕ КОМЕНТАРИИ Городской администрации про включённый проблесковый маяк и сирену!??? Неужели им НАДОЕЛО вляпываться в скандальные истории или отмазывать водителей скорых!???? Скольких людей " спасли" водители за прошлый год!??? "Спасения" продолжились!????

 Какой комментарий Вы ждете, что согласно тезническим характеристикам в данный момент была пауза у сирены? Кстати, а какие, интересно, меры приняты к умнику который придумал такую "отмазку", и опубликовал ее в СМИ когда скорая сбила человека на переходе в Стрелецкой?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 08/01/2021 в 15:58

Хватит ругать детей!!! Спросите у себя: родители-вы  сказали как вести себя на дороге!?? Учителя в школе (и тд тп)-вы научили ребёнка правилам поведения ??? Работники ГАИ-вы хоть раз без камер и репортёров приходили  для работы  с подростающим поколением!???? Водитель !!!! Ты не забыл правила ПДД,ты вспомнил про то ,что даже при передвижении с включёными спецсигналами надо притормаживать на перекрёстках и перед пешеходными переходами!???? Убедись,что тебя увидели и услышали!!! Ребёнок переходил на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светафора,самокат вёл в руках...ЧТО  он сделал не правильно!??? РАСТЕРЯЛСЯ,ИСПУГАЛСЯ ...да всё что угодно.Взрослые ТУПЯТ и теряются как бараны в стресовой ситуации,а вы....во всём виноваты дети..

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 08/01/2021 в 16:13

 Согласно ПДД . как полжено пересесекать переход? пёхом. а не переезжая переход на самокакте, велосипеде и прочей самодвижущейся хрени!

И если еще раз на нерегулируемом ПП выскочит какая то с@ка на э-самокате, велосипеде. и прочей дряни. то выйду и буду бить пока морда не сравняется с асфальтовым покрытием!

на моей памяти ; два ушлепка не смогли разехатся на перекрестке в скорой сидела федшер  ехала на вызов к тестю -не успели минут на 20,

 

Аватар пользователя Fedot
постов:
202
Fedot (Севастополь)
- 08/01/2021 в 16:13

Я вообще не понимаю,они ночью по пустому проспекту Острякова летят,воют,"крякают",тишина ночью,эхо по всем домам,у меня ребенок просыпается постоянно,пугается,а днем-людей давят!!!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 08/01/2021 в 16:24

Чё тут сказать... Лисапедистов слазющих с "коня" на зебре ещё встречал. Самокатчики, скутеристы и прочая тупо едут.  Считаю в правилах должно быть записано, у пешехода при переходе, любое транспортное средство отягчающее обстоятельство, в тройне будь внимательным.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 08/01/2021 в 16:25

 

Я вообще не понимаю,они ночью по пустому проспекту Острякова летят,воют,"крякают",тишина ночью,эхо по всем домам,у меня ребенок просыпается постоянно,пугается,а днем-людей давят!!!

По Горпищенко тоже каждую ночь завывают и "крякуют" и полиция и скорая...А зачем ? Дороги ведь  пустые ...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 08/01/2021 в 16:34

Если ребёнок ехал, скакал, летел, катился, полз на ЗЕЛЁНЫЙ по пешеходному переходу, то виноват водитель скорой однозначно. 

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 08/01/2021 в 16:37

Спасая жизнь одного человека нельзя подвергать смертельной опасности жизни других людей! Иначе смысла в такой помощи нет.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 08/01/2021 в 16:39

to кирилл удовенко:  Совершенно верно. Учить детей нужно. Ну как в штатах, к примеру. Там ведь вождению и прочему  по этим делам в школах учат. Школу закончил уже с правами .А у нас это просто кормушка для некоторых.
Детвору конечно жалко, но это же детвора. Себя вспомните, как шкодили и что вытворяли.(имхо)yak

Аватар пользователя Митя Хамчик
постов:
139
Митя Хамчик (Севастополь)
- 08/01/2021 в 16:56

Ну там  и несовсем ребёнок был... Проезжал мимо, лежал на носилках парень с юношенской  бородой, дальше на дороге лежал арендованный самокат, и судя по всему вряд ли он его переводил в руках)))

 

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 08/01/2021 в 16:56

 

  Я вообще не понимаю,они ночью по пустому проспекту Острякова летят,воют,"крякают",тишина ночью,эхо по всем домам,у меня ребенок просыпается постоянно,пугается,а днем-людей давят!!! По Горпищенко тоже каждую ночь завывают и "крякуют" и полиция и скорая...А зачем ? Дороги ведь  пустые ...

 а ты выди и посмотри как они" пустые"!

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 08/01/2021 в 17:07

 

   а ты выди и посмотри как они" пустые"!

 я до сих поминить буду  как девушку везли 2-й ротдом  наверно помнит как прикладами ОМОН двери выбивали

даже фамилию помню.

интересно какя с@ка минусы пише уже 6 кто больше?

А че все козлы и ли через  одного?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/01/2021 в 17:24

Только не надо говорить, что эти 15секунд, которая скорая потратит на МЕДЛЕННЫЙ проезд пешеходного перехода, что-то изменят в судьбе пациента.

 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 08/01/2021 в 17:55

to Аллегро:  
Только не надо говорить, что эти 15секунд, которая скорая потратит на МЕДЛЕННЫЙ проезд пешеходного перехода, что-то изменят в судьбе пациента.    

 особенно когда  этого пациента привозят в приемный покой а потом там его оформляют иногда часами

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:20

А что если подростку лет14-16 его можно давить на переходе???? 

Аватар пользователя Павел Савченков
постов:
25
Павел Савченков
- 08/01/2021 в 18:24

 

 Согласно ПДД . как полжено пересесекать переход? пёхом. а не переезжая переход на самокакте, велосипеде и прочей самодвижущейся хрени! И если еще раз на нерегулируемом ПП выскочит какая то с@ка на э-самокате, велосипеде. и прочей дряни. то выйду и буду бить пока морда не сравняется с асфальтовым покрытием! на моей памяти ; два ушлепка не смогли разехатся на перекрестке в скорой сидела федшер  ехала на вызов к тестю -не успели минут на 20,  

Согласно ПДД, человек на самокате приравнивается к пешеходу как и на роликовых коньках.
Велосипедист нет. 

ПДД Пункт 1.2 

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Учите матчасть, не позорьтесь перед людьми.

Пацана конечно жалко, но он никаких правил не нарушал. На самокате можно по правилам ехать по зебре. Плюс он ехал НА зелёный свет светофора. Т.е. он ехал на зелёный свет для перехода. Потому, что двигаясь по зебре, нельзя ехать на зелёный свет светофора для водителей. Он в другую сторону смотрит.

Выше правильно написали, водители скорых должны убедиться, что никому не мешают. Разумеется я понимаю, что они спасают жизнь человеку, но спасать жизнь калеча других тоже не подход. Нельзя таким Дартаньяном быть.  

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
49
Мария Кузина (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:26

Визг этих машин терзает уши. Итак обстановочка не из легких, многие на нервах. 

Пора уже скорым научиться ездить по правилам. И вспомнить, что существуют пешеходные переходы. Никакие спешки не должны быть у пешеходов, люди в стрессе от вдруг начавшей визжать скорой, не могут сообразить в какую сторону от машины прятаться! Пора предпринимать меры!

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 08/01/2021 в 18:52

точнее было бы ,водель управляя микроавтобусом  скорой помощи сбил ребенка , 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/01/2021 в 19:07

to Павел Савченков:  вот и подучите, пожалуйста сами ПДД, в которых четко написано, как должны действовать пешеходы при приближении автомобиля со спецсигналами. Дабы Вы не утруждали себя поисками, почти дословно процетирую то, что написано как в ПДД Украины, так и в ПДД России: при приближении спецавтомобилей со включенными световыми и звуковыми спецсигналами пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части, а те, которые уже находятся на ней, должны как можно быстрее покинуть проекзжую часть, чтобы не создавать  препятствий для движения. Помнится еще в мои школьные годы на уроках ОБЖ нам об этом постоянно напоминали с первого класса.
 
Да, а еще проводились исследования, по которым самым опасным автомобилем для наезда на пешехода признали именно автомобиль "скорой помощи", так как именно он причиняет максимальные травмы. 
 
Ну а водятлам следует все-таки иногда и притормозить, ибо одна-две секунды для Газели роли не сыграют. Один фиг едут они не более 70 км в час, иначе перевернутся. 
 
Интересно, а если бы это был автомобиль ФСО, пацана пристрелили бы или нет?

Аватар пользователя Павел Савченков
постов:
25
Павел Савченков
- 08/01/2021 в 19:35

 

to Павел Савченков:  вот и подучите, пожалуйста сами ПДД, в которых четко написано, как должны действовать пешеходы при приближении автомобиля со спецсигналами. Дабы Вы не утруждали себя поисками, почти дословно процетирую то, что написано как в ПДД Украины, так и в ПДД России: при приближении спецавтомобилей со включенными световыми и звуковыми спецсигналами пешеходы должны воздержаться от перехода проезжей части, а те, которые уже находятся на ней, должны как можно быстрее покинуть проекзжую часть, чтобы не создавать  препятствий для движения. Помнится еще в мои школьные годы на уроках ОБЖ нам об этом постоянно напоминали с первого класса.   Да, а еще проводились исследования, по которым самым опасным автомобилем для наезда на пешехода признали именно автомобиль "скорой помощи", так как именно он причиняет максимальные травмы.    Ну а водятлам следует все-таки иногда и притормозить, ибо одна-две секунды для Газели роли не сыграют. Один фиг едут они не более 70 км в час, иначе перевернутся.    Интересно, а если бы это был автомобиль ФСО, пацана пристрелили бы или нет?

Т.е. на мои возражения вам ответить нечего? 
Я отвечал на комментарий по теме самокатов. Вы делаете уже упор на ПДД где указано, что нужно пропускать машины с проблесковыми маячками. Вот только проблема в том, что я ничего об этом не говорил, я всего лишь указал на  ошибку в моменте связанном с самокатами. 
Тактика "сам дурак" не делает вас умнее. 
А теперь по теме:
ПДД 3.1.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Шах и мат.

Аватар пользователя МСП
постов:
87
МСП (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:51

 

Я вообще не понимаю,они ночью по пустому проспекту Острякова летят,воют,"крякают",тишина ночью,эхо по всем домам,у меня ребенок просыпается постоянно,пугается,а днем-людей давят!!!

 Да, вы точно не понимаете, когда человек на грани жизни и смерти, не вы спасаете, а скорая помощь и врачи. В условиях сложной обстановки по заболеваемости короновирусной инфекции, и пешеходы, и автомобилисты должны осозновать, что скорая помощь, она и называется скорая, потому что пользуется приоритетом при проезде. И жизнь людей зависит от тех же пешеходов и водителей, которые препятствуют безостановочному проезду машинам скорой помощи, даже на зеленый свет сфетофора. Надо с пониманием относится к тому, что машины скорой помощи не по своей прихоти летают, воют и крякают по ночным проспектам и улицам. Вас наверное болезнь в расплох не застала, а нам пришлось ждать 9 часов. Вот по этой причине они и летают, чтобы вовремя оказать медицинскую помощь.  

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 08/01/2021 в 20:16

В условиях сложной обстановки по заболеваемости короновирусной инфекции, и пешеходы, и автомобилисты должны осозновать, что скорая помощь, она и называется скорая...

Ну не позорились бы со своим коронобесием, приплели сюда ковидлу, скорая не приезжает короно-больным по-срочному и с мигалками их не везёт - не тот случай. Даже запущенная пневмония не даёт срочности.

Срочность нужна при инфарктах, инсультах, тяжёлых травмах.

Лет 35 назад везла меня скорая с почечной коликой, включила люстру и сирену, так я обматерил водилу, сказал, что потерплю.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 08/01/2021 в 20:51

лётчик с крестами, походу, по встречке взлетал. непрокатило.

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 08/01/2021 в 21:16

Помимо того что существует зелёный свет, есть ещё правило "посмотри налево, посмотри направо" . В 6 лет уже знал и до сих пор на автомате смотрю. Спасибо маме.Ребёнок 35 лет. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 08/01/2021 в 21:19

На странице Севздрава в инстаграме объявлено, что это фейк.

https://www.instagram.com/p/CJyySQdLqJ5/?utm_source=ig_web_copy_link

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
375
ЗлойМодер (Севастополь)
- 08/01/2021 в 21:32

to sevdeel:  Уважаемые пользователи! Не фейк. Просто это не севастопольская скорая  и "мальчику" - 29 лет. В новости все исправлено, само ДТП -факт. Наша скорая приехала за 3 минуты на это ДТП- молодцы!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 09/01/2021 в 0:01

ПДД должны соблюдаться абсолютно всеми, даже детьми. Плохо что у нас в детских садах и школах считается не нужным уделять этому внимание.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 09/01/2021 в 0:03

Можно подумать где-то в ПДД написано,что если скорая едет с включенными сигналами,то она может сбивать людей! Зачем такая помощь,если спасая одного,калечат другого? Или жизнь того,в машине-ценнее? Просто водители скорых вконец обнаглели,им что море по колено?Не может человек,переходящий на зелёный свет через переход,уверенный ,что находится в безопасности,моментально увидеть,среагировать и исчезнуть с дороги! В любом случае ему понадобится для этого какое-то время,которого обычно хватает,чтобы оказаться под колёсами! Это же касается и машин на пути у скорой. Почему об этом водители скорой не думают? Никакое благое дело не оправдывает наплевательство на жизни других людей!

Аватар пользователя Юлия Абакумова
постов:
1
Юлия Абакумова
- 09/01/2021 в 10:00

 

Официальное опровержение в группе скорой помощи Вконтакте https://vk.com/wall-197195950_322.

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 09/01/2021 в 10:16

Опубликована недостоверная, непроверенная информация. 

Т.е. по их мнению скорая - не скорая? Автомобиль с надписью "скорая медицинская помощь" не со станции такомым не является? А ребёнок, ведущий самокат через ПП превратился в 29-летненго мальчика?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 09/01/2021 в 13:00

to sinergi:  
А что если подростку лет14-16 его можно давить на переходе???? 

 Да хоть и не подростка. На скорые раньше брали только профессионалов. А чем профессионал отличается от проостого водителя? Он должен не просто следовать букве ПДД, но и уметь думать наперед. Выше уже написали, что редко какая скорая ждет очереди меньше часа в приемном и минута НИЧЕГО не решает.

   По поводу сирен от скорых, могу точно сказать, что в районе Толстого в последнее времпя их стало слышно намного реже (про другие районы не знаю)

Аватар пользователя МСП
постов:
87
МСП (Севастополь)
- 09/01/2021 в 14:05

 

 

 

В условиях сложной обстановки по заболеваемости короновирусной инфекции, и пешеходы, и автомобилисты должны осозновать, что скорая помощь, она и называется скорая... Ну не позорились бы со своим коронобесием, приплели сюда ковидлу, скорая не приезжает короно-больным по-срочному и с мигалками их не везёт - не тот случай. Даже запущенная пневмония не даёт срочности. Срочность нужна при инфарктах, инсультах, тяжёлых травмах. Лет 35 назад везла меня скорая с почечной коликой, включила люстру и сирену, так я обматерил водилу, сказал, что потерплю.

 Позорится мы не собираемя, мы просто попали в больницу и нас спасали от этой болезни. А вам на будущее, не дай Бог зацепить "ковидлу", которая поражает более 40% легких, вы задыхаетесь, не хватает воздуха и т.д., обматерите водителя скорой помощи, чтобы он пропускал всех пешеходов и автомобилистов. А насчет почечной колики, не вам нам рассказывать, сделали укол обезболивающий и доехали до больницы, проходили.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/01/2021 в 17:04

На следующий день в том месте где сбили ребенка ездил,причем туда-сюда еще один.Видно не читал Фор Пост.