Лента новостей

Севастополь

07 августа 2020 - 16:58
9357
28

В Севастополе перекрывают улицу Льва Толстого

Ограничения вступают в силу с 11 августа.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе на улице Льва Толстого с 11 августа ограничивают движение транспорта в связи с ремонтом, сообщает пресс-служба правительства.

Ограничения будут действовать на участке от улицы Руднева до улицы Ковпака с 00:00 часов 11 августа до 07 сентября. Проезд будет открыт только для транспорта спецслужб и жителей, проживающих в данном районе.


Перекрытый участок отмечен красным

В связи с ограничениям меняется схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта.

Маршрут №400 (5-й километр, посёлок «Кальфа» – Стрелецкая бухта).

Исключается посадка/высадка пассажиров на следующих остановках общественного транспорта:

  • в прямом направлении (с 5-го километра) – «ул. Льва Толстого», «ГУП «Севэлектроавтотранс», «Горгаз», «Токарева», «Гипермаркет», «Шабалина».
  • в обратном направлении (из Стрелецкой) – «Гипермаркет», «ТД Авангард», «Горгаз», «ГУП Севэлектроавтотранс».

Маршрут № 5 «ул. Маринеско – пл. Нахимова».

Маршрут №4 ГУП «Севэлектроавтотранс».

Маршрут № 19 ГУП «Севэлектроавтотранс».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
860
Русский_Мир ()
- 07/08/2020 в 17:11

Бинго!

Аватар пользователя Paganel
постов:
4437
Paganel (Севастополь)
- 07/08/2020 в 17:13

... на улице Льва Толстого с 11 августа ограничивают движение транспорта в связи с ремонтом на участке от улицы Руднева до улицы Ковпака с 00:00 часов 11 августа до 07 сентября.

Там длина участка - 200 метров. ЧТО можно делать на таком отрезке целый месяц? Каждый асфальтовый камешек вручную укладывать? Может имеет смысл не чурбаньё работой обеспечивать, а китайцев пригласить - они эти 200 метров за пол-дня укатают вместе с тротуарами, люками, столбами, коммуникациями и всем остальным aggressive ...

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/08/2020 в 17:23

to Paganel:  А как же распил? С китайцами - это работа для горожан, быстро , экономно и всем, кроме чиновников, выгодно, а с чурбанами себе в карман! Разница однако. Когда надо было построить энергомост с Кубани в Крым Владимир Владимирович знал  - никто кроме китайцев! И они сделали за 6 месяцев сложнейшую работу. А тут надо выпилить из бюджета миллион. А лучше миллиард.

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
78
Николай Ко (Севастополь)
- 07/08/2020 в 17:52

Что то я не понял маршрут 400... Получается он по Толстого-Токарева-Шабалина вообще не идет?? А если идет, то каким образом остановки на Гипермаркете, Авангарде, Горгазе, Севтролллейбусе помешает ремонту на указанном участке...Или у него меняется этот маршрут? Тогда по какому маршруту он будет ехать?? 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4437
Paganel (Севастополь)
- 07/08/2020 в 18:28

Что то я не понял маршрут 400... Получается он по Толстого-Токарева-Шабалина вообще не идет??

Теоретически ремонтируемый участок он может объезжать по Ковпака, выходить на Руднева по Балтийской (или Харьковской - не помню, где там разрыв в двойной сплошной), потом уже ехать по Руднева до Севтроллейбуса, и т.д., обратно - опять-таки по Руднева, потом по Кожанова, потом через Ковпака вернуться на Толстого, но это крюк весьма неслабый...

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
9
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 07/08/2020 в 18:30

 

Что то я не понял маршрут 400... Получается он по Толстого-Токарева-Шабалина вообще не идет?? А если идет, то каким образом остановки на Гипермаркете, Авангарде, Горгазе, Севтролллейбусе помешает ремонту на указанном участке...Или у него меняется этот маршрут? Тогда по какому маршруту он будет ехать?? 

 Один из вариантов: в Стрелецкую - Хрусталева - Кожанова - Ковпака - Льва Толстого - далее как обычно.

Из Стрелецкой: Льва Толстого - Ивана Голубца - Гоголя - Острякова

 

Сочинитель текста явно перепутал направления, не вяжутся с остановками.

Аватар пользователя Дятел
постов:
357
Дятел (Севастополь)
- 07/08/2020 в 18:47

Напоминает Ухань по развитию пандемии.Сначала перекроют участок улицы Л.Толстого.Потом пл. Восствших из-за парковки УМВД под соснами,,дальше мыс Хрустальный,чтоб не мешать репитициям балерунов на крышах 10-ти этажных общежитий,потом весь центр,т.к все парковки всё равно заняты эвакуаторами и авто ГИБДД для обеспечения эвакуаторов,и в конце концов в городе можно будет выходить до ближайшей аптеки,за разовой маской с паспортом и анализами не позднее 72 часов после сдачи.Да,забыл! Байкеров это не касается.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3011
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/08/2020 в 18:57

Форпост, пожалуйста сделайте в Деп.транспорта информационный запрос - Что мешает на период "реконструкции с 00:00 часов 11 августа до 07 сентября" отменить одностороннее и ввести двусторонне движение транспортных средств по улице Ковпака от ул. Л.Толстого до ул. Кожанова и по улице Кожанова от ул. Ивана Голубца до завода "Молот"? Последняя просьба обусловлена тем, что на участке дороги от "Молота" до ул. Руднева двустороннее движение существует.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
477
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/08/2020 в 18:57

Ограничения будут действовать на участке от улицы Руднева до улицы Ковпака с 00:00 часов 11 августа до 07 сентября. Проезд будет открыт только для транспорта спецслужб и жителей, проживающих в данном районе.

Обратите внимание! Некоторые маршруты временно поменяют схему движения:

Маршрут №400:

Прямое направление: Монастырское шоссе, Городское шоссе, пр-кт Генерала Острякова, ул. Павла Силаева, ул. Хрусталева, ул. Кожанова, ул. Ковпака,                             ул. Льва Толстого, ул. 5-я Бастионная, Стрелецкий спуск, ул. Пожарова, пр-кт Юрия Гагарина, ул. Коралловая, ул. Рыбацкий причал.

Обратное направление: ул. Рыбацкий причал, ул. Коралловая, пр-кт Юрия Гагарина, ул. Пожарова, Стрелецкий спуск, ул. 5-я Бастионная, ул. Льва Толстого, ул. Ивана Голубца, ул. Кожанова, ул. Гоголя, ул. Хрусталева, ул. Павла Силаева, пр-кт Генерала Острякова, Городское шоссе, Монастырское шоссе.

Исключается посадка/высадка пассажиров на следующих остановках общественного транспорта:

Прямое направление: «ул. Льва Толстого», «ГУП «Севэлектроавтотранс», «Горгаз», «Токарева», «Гипермаркет», «Шабалина».

Обратное направление: «Гипермаркет», «ТД Авангард», «Горгаз», «ГУП Севэлектроавтотранс»

Маршрут № 5 «ул. Маринеско – пл. Нахимова»:

Прямое направление: ул. Маринеско - Фиолентовское шоссе - ул. Отрадная - ул. Шабалина - ул. Хрусталева – ул. Кожанова –ул. Ковпака -ул. Льва Толстого - ул. Пирогова - ул. 5-я Бастионная - ул. Адм. Октябрьского - ул. Б. Морская - ул. Ленина

Обратное направление: просп. Нахимова - ул. Б. Морская - ул. Адм. Октябрьского - ул. 5-я Бастионная - ул. Пирогова - ул. Льва Толстого - ул. Коммунистическая - ул. Ленинградская - ул. Ивана Голубца – ул. Кожанова – ул. Гоголя – ул. Хрусталева - ул. Шабалина – ул. Токарева –ул. Шабалина - ул. Отрадная - Фиолентовское шоссе - ул. Маринеско.

Маршрут №4 ГУП «Севэлектроавтотранс»:

ул. Горпищенко, ул. Истомина, ул. Героев Севастополя, Троллейбусный спуск (обратное направление- Красный спуск), пл. Суворова, ул. Ленина, пл. Ушакова,                ул. Гоголя, ул. Хрусталева, ул. Шабалина, ул. Токарева, ул. Гидрографическая, ул. Льва Толстого, ул. Руднева, ул. Вакуленчука, пр-кт Октябрьской Революции, пр-кт Героев Сталинграда

Маршрут № 19 ГУП «Севэлектроавтотранс»:

ул. Правды, ул. Героев Сталинграда, пр-кт Октябрьской Революции,                                ул. Вакуленчука, ул. Руднева, ул. Льва Толстого, ул. Гидрографическая, ул. Токарева,       ул. Шабалина, ул. Хрусталева, ул. Гоголя, ул. Ленина,  Красный спуск (обратное направление – Троллейбусный спуск), ул. Портовая, ул. Вокзальная, ул. Героев Севастополя, ул. Брестская, ул. Багрия, ул. Тарутинская, пр-кт Победы.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

https://sev.gov.ru/info/news/115543/

Аватар пользователя GP
постов:
2909
GP (Севастополь)
- 07/08/2020 в 19:31

 
to Paganel:  
они эти 200 метров за пол-дня укатают вместе с тротуарами, люками, столбами, коммуникациями и всем остальным  ...

 Под всем остальным вы имеете ввиду наше правительство ?

Аватар пользователя Яков Рудев
постов:
6
Яков Рудев (Севастополь)
- 07/08/2020 в 19:44

И как я буду на работу добираться без 400? 44 ходит раз в полчаса и не стабильно. Веселые люди на букву м. 

Аватар пользователя Edvard
постов:
99
Edvard (Севастополь)
- 07/08/2020 в 19:49

Троллейбусы 4 и 19 теперь будут делать крюк через Шабалина - Токарева - Горгаз. А во 400-й будет ходить быстрее. Может, так и оставить - напрямик через Кожанова - Ковпака? А то много маршрутов с Острякова делают крюк через Силаева - Хрусталева - Токарева - Горгаз - 14, 44, 102, 400. Там одних светофоров 5 штук (3 с левыми поворотами). Один из маршрутов - 44 или 400 можно вообще пустить по самому короткому пути - по Острякова до поворота у архива, пересекая Хрусталева сразу на Кожанова и Ковпака. Жителям нижних районов Острякова будет удобно добираться до Стрелецкой (правда, у них есть переполненная 2-ка). Для них же хорошо бы пустить аналогичный 14-му 15-й маршрут, следующий в Камышовую по Острякова до архива, далее через Кожанова, Ковпака, Балтийскую на Руднева. 

Аватар пользователя Яков Рудев
постов:
6
Яков Рудев (Севастополь)
- 07/08/2020 в 20:36

 

Троллейбусы 4 и 19 теперь будут делать крюк через Шабалина - Токарева - Горгаз. А во 400-й будет ходить быстрее. Может, так и оставить - напрямик через Кожанова - Ковпака? А то много маршрутов с Острякова делают крюк через Силаева - Хрусталева - Токарева - Горгаз - 14, 44, 102, 400. Там одних светофоров 5 штук (3 с левыми поворотами). Один из маршрутов - 44 или 400 можно вообще пустить по самому короткому пути - по Острякова до поворота у архива, пересекая Хрусталева сразу на Кожанова и Ковпака. Жителям нижних районов Острякова будет удобно добираться до Стрелецкой (правда, у них есть переполненная 2-ка). Для них же хорошо бы пустить аналогичный 14-му 15-й маршрут, следующий в Камышовую по Острякова до архива, далее через Кожанова, Ковпака, Балтийскую на Руднева. 

 Рационализаатор вы наш! А что делать жителям стрелки вы подумали? Год назад такие как вы продлили 400 до Степаняна, теперь он в стрелку приходит набитым жителями Степаняна, а 44 ходит с интервалом 30-40 минут. Так что если вам нужно попасть на одну из остановок от Толстого до Шабалина из Стрелки вам не повезло. А теперь еще и 400 сдвинули от туда. До 14 еще надо дойти и на Меньшикова он по утрам набитый - не уехать. Не зря в народе говорят 2 рационализатора = 1 вредитель. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1133
Токумен (Севастополь)
- 07/08/2020 в 20:56

Как не удивительно, но в Лас-Пальмасе-де Гран Канария тоже есть улица , или calle Leo Tolstoy.

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
258
алекс орехов (севастополь)
- 07/08/2020 в 21:15

спасибо, не.ера не понятно

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
227
SeaCat2019 (Севастополь)
- 07/08/2020 в 21:30

Понятно что чудаки в городе. 400 метров улицы месяц кавырять. 

Аватар пользователя агава
постов:
545
агава (( ))
- 07/08/2020 в 22:17

Пока шариковы руководят городом а главный, вместо исполнения функциональных обязаностей, поёт во главе хора "ансамбля песни и пляски КЧФ", что с умилением транслирует канал СТВ, то в городе и будет разруха. Почему-то ассоциация:  разрушающийся дом, забитый парадный вход, зассанные подъезды  и председатель домкома тов. Швондер во главе хора с песней "Суровые годы приходят ." 

Аватар пользователя chesma
постов:
2871
chesma (sevastopol)
- 07/08/2020 в 22:28

Хабаровск ничему не научил.

Аватар пользователя К-5
постов:
6269
К-5 (Севастополь)
- 07/08/2020 в 22:32

Форпосту спасибо, за размещение внятной схемы! ok

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
258
Miha Miha (Москва)
- 07/08/2020 в 23:13

короче про 4 и 19 троллейбус можно забыть на неопределенное время. В 7 сентября не верю.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/08/2020 в 23:50

to Paganel:  
Там длина участка - 200 метров. ЧТО можно делать на таком отрезке целый месяц?
 Вы как не из Севастополя)))))) Сначала деньги не туда переведут. Потом банк обанкротится. Потом проект неправилтный нарисуют. Потом подрядчик сбежит. Потом опять люки асфальтом закатают. Потом что-то сломается там, где уже отремонтировали. В общем "у попа была собака......")))))))

Аватар пользователя К-5
постов:
6269
К-5 (Севастополь)
- 08/08/2020 в 0:08

to Константин Игоревич:  Потом наберут трёх инвалидов и они по 40 часов в неделю будут там изрбражать ремонт. 

Аватар пользователя sla67
постов:
128
sla67 (Севастополь)
- 08/08/2020 в 6:58

тут опоры тралика после расширения дороги получились кое где на дороге..смысл в таом расштрении?понятно что всё это придётся переносить..вот и будут делать..столбики валить.ставить на место .натягивать тралику провода..в 7 тоже не верю

Аватар пользователя ALfons
постов:
451
ALfons (London)
- 08/08/2020 в 8:00

все понятно ,ну не месяц же ,или там какие то скрытные секретные коммуникации переносить надо?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2354
Андрей04 (Севастополь)
- 08/08/2020 в 10:22

Надо закрыть не на месяц, а на год и сразу начать реновацию. Дорогу ещё шире, дома ещё выше. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2160
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/08/2020 в 11:42

to К-5:  
to Константин Игоревич:  Потом наберут трёх инвалидов и они по 40 часов в неделю будут там изрбражать ремонт. 

 Зачем трех инвалидов? Человек 15 из солнечной Армении там меняют бордюры и укладываают криво плитку почти полгода. Такое впечатление, что именно для этого все и затеяли, потому что больше там ничего не делается. Ой, простите, обманул - еще деревья вырубили и освещение отключили)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1684
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/08/2020 в 14:33

Предлагаемые безумные сроки вызывают возмущение!

Аватар пользователя суржик
постов:
3614
суржик (Севастополь)
- 08/08/2020 в 20:56

to Miha Miha:  
короче про 4 и 19 троллейбус можно забыть на неопределенное время. В 7 сентября не верю.

 https://sevtroll.ru/news/vnimane-passziram-izmenenie-shemi/