Новости Севастополя

В Севастополе перекрывают улицу Льва Толстого

Ограничения вступают в силу с 11 августа.

Служба новостей ForPost

В Севастополе на улице Льва Толстого с 11 августа ограничивают движение транспорта в связи с ремонтом, сообщает пресс-служба правительства.

Ограничения будут действовать на участке от улицы Руднева до улицы Ковпака с 00:00 часов 11 августа до 07 сентября. Проезд будет открыт только для транспорта спецслужб и жителей, проживающих в данном районе.



Перекрытый участок отмечен красным

В связи с ограничениям меняется схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта.

Маршрут №400 (5-й километр, посёлок «Кальфа» – Стрелецкая бухта).

Исключается посадка/высадка пассажиров на следующих остановках общественного транспорта:

  • в прямом направлении (с 5-го километра) – «ул. Льва Толстого», «ГУП «Севэлектроавтотранс», «Горгаз», «Токарева», «Гипермаркет», «Шабалина».
  • в обратном направлении (из Стрелецкой) – «Гипермаркет», «ТД Авангард», «Горгаз», «ГУП Севэлектроавтотранс».

Маршрут № 5 «ул. Маринеско – пл. Нахимова».

Маршрут №4 ГУП «Севэлектроавтотранс».

Маршрут № 19 ГУП «Севэлектроавтотранс».

9537
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Бинго!

Paganel
6270
Paganel

... на улице Льва Толстого с 11 августа ограничивают движение транспорта в связи с ремонтом на участке от улицы Руднева до улицы Ковпака с 00:00 часов 11 августа до 07 сентября.

Там длина участка - 200 метров. ЧТО можно делать на таком отрезке целый месяц? Каждый асфальтовый камешек вручную укладывать? Может имеет смысл не чурбаньё работой обеспечивать, а китайцев пригласить - они эти 200 метров за пол-дня укатают вместе с тротуарами, люками, столбами, коммуникациями и всем остальным aggressive ...

Paganel
6270
Paganel

Что то я не понял маршрут 400... Получается он по Толстого-Токарева-Шабалина вообще не идет??

Теоретически ремонтируемый участок он может объезжать по Ковпака, выходить на Руднева по Балтийской (или Харьковской - не помню, где там разрыв в двойной сплошной), потом уже ехать по Руднева до Севтроллейбуса, и т.д., обратно - опять-таки по Руднева, потом по Кожанова, потом через Ковпака вернуться на Толстого, но это крюк весьма неслабый...

Юрий_Владимирович
103
Юрий_Владимирович

 

Что то я не понял маршрут 400... Получается он по Толстого-Токарева-Шабалина вообще не идет?? А если идет, то каким образом остановки на Гипермаркете, Авангарде, Горгазе, Севтролллейбусе помешает ремонту на указанном участке...Или у него меняется этот маршрут? Тогда по какому маршруту он будет ехать?? 

 Один из вариантов: в Стрелецкую - Хрусталева - Кожанова - Ковпака - Льва Толстого - далее как обычно.

Из Стрелецкой: Льва Толстого - Ивана Голубца - Гоголя - Острякова

 

Сочинитель текста явно перепутал направления, не вяжутся с остановками.

Дятел
992
Дятел

Напоминает Ухань по развитию пандемии.Сначала перекроют участок улицы Л.Толстого.Потом пл. Восствших из-за парковки УМВД под соснами,,дальше мыс Хрустальный,чтоб не мешать репитициям балерунов на крышах 10-ти этажных общежитий,потом весь центр,т.к все парковки всё равно заняты эвакуаторами и авто ГИБДД для обеспечения эвакуаторов,и в конце концов в городе можно будет выходить до ближайшей аптеки,за разовой маской с паспортом и анализами не позднее 72 часов после сдачи.Да,забыл! Байкеров это не касается.

Алексей Макушин
3736
Алексей Макушин

Форпост, пожалуйста сделайте в Деп.транспорта информационный запрос - Что мешает на период "реконструкции с 00:00 часов 11 августа до 07 сентября" отменить одностороннее и ввести двусторонне движение транспортных средств по улице Ковпака от ул. Л.Толстого до ул. Кожанова и по улице Кожанова от ул. Ивана Голубца до завода "Молот"? Последняя просьба обусловлена тем, что на участке дороги от "Молота" до ул. Руднева двустороннее движение существует.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Ограничения будут действовать на участке от улицы Руднева до улицы Ковпака с 00:00 часов 11 августа до 07 сентября. Проезд будет открыт только для транспорта спецслужб и жителей, проживающих в данном районе.

Обратите внимание! Некоторые маршруты временно поменяют схему движения:

Маршрут №400:

Прямое направление: Монастырское шоссе, Городское шоссе, пр-кт Генерала Острякова, ул. Павла Силаева, ул. Хрусталева, ул. Кожанова, ул. Ковпака,                             ул. Льва Толстого, ул. 5-я Бастионная, Стрелецкий спуск, ул. Пожарова, пр-кт Юрия Гагарина, ул. Коралловая, ул. Рыбацкий причал.

Обратное направление: ул. Рыбацкий причал, ул. Коралловая, пр-кт Юрия Гагарина, ул. Пожарова, Стрелецкий спуск, ул. 5-я Бастионная, ул. Льва Толстого, ул. Ивана Голубца, ул. Кожанова, ул. Гоголя, ул. Хрусталева, ул. Павла Силаева, пр-кт Генерала Острякова, Городское шоссе, Монастырское шоссе.

Исключается посадка/высадка пассажиров на следующих остановках общественного транспорта:

Прямое направление: «ул. Льва Толстого», «ГУП «Севэлектроавтотранс», «Горгаз», «Токарева», «Гипермаркет», «Шабалина».

Обратное направление: «Гипермаркет», «ТД Авангард», «Горгаз», «ГУП Севэлектроавтотранс»

Маршрут № 5 «ул. Маринеско – пл. Нахимова»:

Прямое направление: ул. Маринеско - Фиолентовское шоссе - ул. Отрадная - ул. Шабалина - ул. Хрусталева – ул. Кожанова –ул. Ковпака -ул. Льва Толстого - ул. Пирогова - ул. 5-я Бастионная - ул. Адм. Октябрьского - ул. Б. Морская - ул. Ленина

Обратное направление: просп. Нахимова - ул. Б. Морская - ул. Адм. Октябрьского - ул. 5-я Бастионная - ул. Пирогова - ул. Льва Толстого - ул. Коммунистическая - ул. Ленинградская - ул. Ивана Голубца – ул. Кожанова – ул. Гоголя – ул. Хрусталева - ул. Шабалина – ул. Токарева –ул. Шабалина - ул. Отрадная - Фиолентовское шоссе - ул. Маринеско.

Маршрут №4 ГУП «Севэлектроавтотранс»:

ул. Горпищенко, ул. Истомина, ул. Героев Севастополя, Троллейбусный спуск (обратное направление- Красный спуск), пл. Суворова, ул. Ленина, пл. Ушакова,                ул. Гоголя, ул. Хрусталева, ул. Шабалина, ул. Токарева, ул. Гидрографическая, ул. Льва Толстого, ул. Руднева, ул. Вакуленчука, пр-кт Октябрьской Революции, пр-кт Героев Сталинграда

Маршрут № 19 ГУП «Севэлектроавтотранс»:

ул. Правды, ул. Героев Сталинграда, пр-кт Октябрьской Революции,                                ул. Вакуленчука, ул. Руднева, ул. Льва Толстого, ул. Гидрографическая, ул. Токарева,       ул. Шабалина, ул. Хрусталева, ул. Гоголя, ул. Ленина,  Красный спуск (обратное направление – Троллейбусный спуск), ул. Портовая, ул. Вокзальная, ул. Героев Севастополя, ул. Брестская, ул. Багрия, ул. Тарутинская, пр-кт Победы.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

https://sev.gov.ru/info/news/115543/

Яков Рудев
11
Яков Рудев

И как я буду на работу добираться без 400? 44 ходит раз в полчаса и не стабильно. Веселые люди на букву м. 

Яков Рудев
11
Яков Рудев

 

Троллейбусы 4 и 19 теперь будут делать крюк через Шабалина - Токарева - Горгаз. А во 400-й будет ходить быстрее. Может, так и оставить - напрямик через Кожанова - Ковпака? А то много маршрутов с Острякова делают крюк через Силаева - Хрусталева - Токарева - Горгаз - 14, 44, 102, 400. Там одних светофоров 5 штук (3 с левыми поворотами). Один из маршрутов - 44 или 400 можно вообще пустить по самому короткому пути - по Острякова до поворота у архива, пересекая Хрусталева сразу на Кожанова и Ковпака. Жителям нижних районов Острякова будет удобно добираться до Стрелецкой (правда, у них есть переполненная 2-ка). Для них же хорошо бы пустить аналогичный 14-му 15-й маршрут, следующий в Камышовую по Острякова до архива, далее через Кожанова, Ковпака, Балтийскую на Руднева. 

 Рационализаатор вы наш! А что делать жителям стрелки вы подумали? Год назад такие как вы продлили 400 до Степаняна, теперь он в стрелку приходит набитым жителями Степаняна, а 44 ходит с интервалом 30-40 минут. Так что если вам нужно попасть на одну из остановок от Толстого до Шабалина из Стрелки вам не повезло. А теперь еще и 400 сдвинули от туда. До 14 еще надо дойти и на Меньшикова он по утрам набитый - не уехать. Не зря в народе говорят 2 рационализатора = 1 вредитель. 

Токумен
1992
Токумен

Как не удивительно, но в Лас-Пальмасе-де Гран Канария тоже есть улица , или calle Leo Tolstoy.

 

алекс орехов
1987
алекс орехов

спасибо, не.ера не понятно

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Понятно что чудаки в городе. 400 метров улицы месяц кавырять. 

chesma
3267
chesma

Хабаровск ничему не научил.

Miha Miha
404
Miha Miha

короче про 4 и 19 троллейбус можно забыть на неопределенное время. В 7 сентября не верю.

ALfons
1139
ALfons

все понятно ,ну не месяц же ,или там какие то скрытные секретные коммуникации переносить надо?

Андрей04
2388
Андрей04

Надо закрыть не на месяц, а на год и сразу начать реновацию. Дорогу ещё шире, дома ещё выше. 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Предлагаемые безумные сроки вызывают возмущение!

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
3158

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2105

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11384

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6178

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10342

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8320
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
41841

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
330

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17841

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13131

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1192