Севастополь

В Севастополе ответственные и законопослушные владельцы гостиниц

Очередной рейд выявил только одно нарушение.

В Севастополе ответственные и законопослушные владельцы гостиниц
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Гостиницы Севастополя в большинстве своём добросовестно выполняют ограничительные меры, установленные указом губернатора №14-УГ. Однако есть и единичные случаи нарушений.

Такие выводы можно сделать по итогам рейда по местам размещения города-героя, проведённого сотрудниками департамента общественной безопасности совместно с представителями управления туризма.

В ходе проверки в среду, 25 августа, был выявлен лишь один нарушитель правил размещения постояльцев в отелях. Администратор отеля отказался предоставлять проверяющим документы, подтверждающие здоровье постояльцев.

Как пояснила начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко, владельцу данного отеля было выписано уведомление о нарушении и его ждёт дальнейшая проверка соблюдения установленных правил. По словам чиновницы, если будет установлено, что гостиница работала с нарушениями, её руководство ждёт административная ответственность.

Напомним, турист может заселиться в место размещения только при наличии сертификата о вакцинации, справки о наличии антител или отрицательного ПЦР-теста. В последнем случае человек может сделать тест на месте, но в ожидании результата он обязан находиться в номере на самоизоляции.

«Эпидемиологическая обстановка в городе непростая. В очередной раз призываем гостиницы, отели и другие средства размещения соблюдать все установленные Указом Губернатора №14-УГ меры безопасности при заселении туристов», – отметила Лариса Остапенко.

Напомним, накануне в Севастополе было зарегистрировано 219 новых случаев коронавирусной инфекции.

1571
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user kostoprav
6245

а гостиницам не выгодно юлить и мухлевать. Но чую, что рейд проходил только по официальным гостиницам, а всяких частников, сдающих свои участки, рейд даже не касался

Profile picture for user Conservative
2525

to kostoprav:  В этом то и главная беда, все шишки летят на людей которые пытаются работать в "белую". Причем это касается не только гостинничного бизнеса...

Profile picture for user Хабиби
397

 

а гостиницам не выгодно юлить и мухлевать. Но чую, что рейд проходил только по официальным гостиницам, а всяких частников, сдающих свои участки, рейд даже не касался

 конечно, ведь все они на ИЖС построены, в лучшем случае,  сдача жилья в наем, посмотрите в Орловке вся горка застроена возле пляжа, да так во всех прибрежных поселках, естественно,никто их не проверяет

Profile picture for user Андрей Юрист
95

Особенно когда занют о предстоящей проверке)

Profile picture for user Андрей Орлов
214

Это не гостиницы, а ИЖС, они не могут стать гостиницами даже если очень захотят, это по закону невозможно.

Акты губернатора вообще к частному жилью отношения не имеют и не могут иметь.

 а гостиницам не выгодно юлить и мухлевать. Но чую, что рейд проходил только по официальным гостиницам, а всяких частников, сдающих свои участки, рейд даже не касался конечно, ведь все они на ИЖС построены, в лучшем случае,  сдача жилья в наем, посмотрите в Орловке вся горка застроена возле пляжа, да так во всех прибрежных поселках, естественно,никто их не проверяет

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Вообще пора легализовать эти гостиницы на ИЖС. Они должны работать легально, соблюдать требования, легально нанимать сотрудников  и платить налоги и сборы. Однако в соответствии с Положением о порядке изменения целевого назначения земли сделать это практически не возможно. Для изменения целевого назначения в соответствии с новым порядком  необходимо собрать сотни документов и согласовать у более дестяка департаментов. Это просто шок даже для состоятельных предпринимателей, а например ветерану подобрать земельный участок и попытаться изменить его целевое назначение вообще окажется непосильной задачей. 

Profile picture for user Хабиби
397

to Город Севастополь:  конкретно по Орловке, Каче, Андреевке, сети не рассчитаны на гостиницы, хоть водопроводные, хоть электрические, одна из баз отдыха 60 бойлеров, 60 холодильников, кухня соответстенно, бассейны, которые насосами из общего водопровода, а страдают жители, напряжение до 180 вт, вода в многоквартирные дома на этажи на поднимается, а потом вопросы, почему я должен платить налоги, построил сам, доход мой,и т.д, а к системам то общим подключаются, ну или скважины  почти у каждого, вы думаете кто то их регистрирует?

Profile picture for user partizzan76
2773

to Город Севастополь:  

to Хабиби:  

Для начала эти ИЖС перевести на промышленные тарифы... 

Profile picture for user Oberon
6370

to partizzan76:  

 Для начала эти ИЖС перевести на промышленные тарифы... 

 Да, это все равно, что обязать электросамокатчиков ездить в касках). Бизнес немедленно зашатается.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
429

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1416

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3423