33
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе отмечают 75-летие ЧВВМУ

29 марта в Морской библиотеке Черноморского флота прошла военно-научная конференция, посвященная 75-летию Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова. В ходе конференции был презентован энциклопедический справочник «ЧВВМУ имени П.С. Нахимова. История, люди, события

Обсуждение (33)

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 15:27

А на Кладбище Коммунаров сегодня прошло чествование начальников училища...Октябрьского....Кузьмина....Соколана.....со всеми воинскими почестями Удивительно....почему в этом не участвовал ЧФ России....

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 15:33

...Это вопрос к Вам....товарищ Пасякин....???

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/04/2012 в 15:34

to LEON (Севастополь)

А на Кладбище Коммунаров сегодня прошло чествование начальников училища...Октябрьского....Кузьмина....Соколана.....со всеми воинскими почестями Удивительно....почему в этом не участвовал ЧФ России....
А в плане не было этого мероприятия

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/04/2012 в 15:36

to LEON (Севастополь)

...Это вопрос к Вам....товарищ Пасякин....???
А при чем здесь Пасякин? Он что отвечаает за программу празднования7 Там есть тов. Валерий Иванов, возглавляющий оргкомитет. К нему и вопросы.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/04/2012 в 15:41

to LEON (Севастополь)

А на Кладбище Коммунаров сегодня прошло чествование начальников училища...Октябрьского....Кузьмина....Соколана.....со всеми воинскими почестями Удивительно....почему в этом не участвовал ЧФ России....
К тому же не уверен, что это факт.

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 16:07

Это факт неоспоримый, уважаемый.... Сам был очевидцем этого действа....жаль аппарата с собой не было.....

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/04/2012 в 16:10

to LEON (Севастополь)

Это факт неоспоримый, уважаемый.... Сам был очевидцем этого действа....жаль аппарата с собой не было.....
Спорить не стану, не был на месте. Но все вопросы к организатору Валерию Борисовичу Иванову.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 01/04/2012 в 16:17

и "на грудь" было принято изрядно

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 16:19

to Черное море (Севастополь)

Вы на этой ветке выложили много и фотографий и известных имен....а...выпускники училища 60-х - 70-х годов собрались сегодня и почтили память своих командиров....без тостов, без громких слов..... Только с большим уважением !!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 16:24

to zhnat

и на грудь было принято изрядно
Да куда им уже принимать на "грудь"....самым молодым уже за 60.....а у могилы Кузьмина стояли мужики выпуска конца 60-х годов....им уже почти 70.....

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 16:30

to Черное море (Севастополь)

С Валерием Борисовичем Ивановым, два года назад общался...выкупал его серию книг для московских друзей.....

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 01/04/2012 в 17:08

ЧМУПСОВ с юбилеем! Бок о бок служили выпускники двух Севастопольских училищ на всех флотах!

Аватар пользователя strong.patap
постов:
98
strong.patap (Мирный)
- 01/04/2012 в 19:43

to LEON (Севастополь)

Это или первоапрельская шутка, или ветераны собрались по своей инициативе. Зачем из поминания христианского делать официоз?

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 20:02

to strong.patap (Мирный)

Вы меня считаете шутником....??? ...никогда таковым не был.... и в моем сообщении нет никакого официоза....только реалии.... Смотрите севастопольское телевидение.... А если Вам неведома процедура таких мероприятий....то я Вам ничем помочь не могу....

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/04/2012 в 21:05

to LEON (Севастополь)

А на Кладбище Коммунаров сегодня прошло чествование начальников училища...Октябрьского....Кузьмина....Соколана.....со всеми воинскими почестями Удивительно....почему в этом не участвовал ЧФ России....
Назовите, пожалуйства, точно память кого почтили. По форме: должность, воинское звание, ФИО. Это важно.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/04/2012 в 21:06

to LEON (Севастополь)

Только не тяните с ответом.

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 21:35

to Черное море (Севастополь)

Почтили со всеми воинскими почестями бывших начальников училища....Октябрьского, Кузьмина, Соколана...думаю имя,отчество и звание не стоит напоминать....

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 01/04/2012 в 21:45

to LEON (Севастополь)

Кузьмина не знаю ни имени, ни звания

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 01/04/2012 в 22:52

to Черное море (Севастополь)

to LEON (Севастополь) Кузьмина не знаю ни имени, ни звания
Контр адмирал....командовал училищем в 60-х - 70-х годах....Имя и годы жизни можете посмотреть на могиле....на Кладбище Коммунаров....

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 02/04/2012 в 0:59

to LEON (Севастополь)

to Черное море (Севастополь) to LEON (Севастополь) Кузьмина не знаю ни имени, ни звания Контр адмирал....командовал училищем в 60-х - 70-х годах....Имя и годы жизни можете посмотреть на могиле....на Кладбище Коммунаров....
Спасибо!

Аватар пользователя Северский
постов:
444
Северский (Севастополь)
- 02/04/2012 в 7:05

to LEON (Севастополь)

С Вашей позицией на этом посту согласен на все 100. К Вашему пониманию: ранее предлагал установить памятный знак выпускникам ЧВВМУ и СВВМИУ, в мирное время отдавших свои жизни при выполнении воинского долга. В Голландии таких только 55. Можно было установить рядом с мемориалом в ЧВВМУ. И место есть и утверждать размещение в СГА не надо было. А пустующий "ленинский" постамет напротив столовой вообще умиляет. Нужна была воля организаторов. Ведь после празднования остались только фото на память и цветы. А вцелом, спасибо организаторам за огромную работу.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 02/04/2012 в 9:54

Прикольный "Нахимов" получился, розовощекий - как молочный поросенок

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 02/04/2012 в 10:11

to Северский (Севастополь)

Памятник выпускникам СВВМИУ,погибшим в мирное время установлен на Братском кладбище на Северной стороне в прошлом году.

Аватар пользователя Северский
постов:
444
Северский (Севастополь)
- 02/04/2012 в 11:15

to КГДУ (Севастополь)

Я не о Братском кладбище. Об этом все знают. Я о мемориале - для курсантов - воспитание - преемственность поколений. А на кладбище поминают.

Аватар пользователя Северский
постов:
444
Северский (Севастополь)
- 02/04/2012 в 11:19

Да и выпускники ЧВВМУ, ушедшие в мирное время.

Аватар пользователя Северский
постов:
444
Северский (Севастополь)
- 02/04/2012 в 11:20

ушедшие в мирное время
на боевом посту.

Аватар пользователя КГДУ
постов:
1372
КГДУ (Севастополь)
- 02/04/2012 в 11:45

to Северский (Севастополь)

Я с Вами согласен,просто напомнил,что такой памятник установили.С именами погибших на боевом посту выпускников.7-го собираемся там...

Аватар пользователя Александр3
постов:
9755
Александр3 (Севастополь)
- 02/04/2012 в 13:15

to SV (Sevastopol)

Прикольный Нахимов получился, розовощекий - как молочный поросенок
А с чего Вы решили, что это именно "Нахимов", а не "гардемарин Иванов". По-моему, так просто собирательный образ офицера времён первой обороны. Что молодой и румяный - так и такие были в то время, а не только старые "морские волки".

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 02/04/2012 в 13:27

А с чего Вы решили, что это именно "Нахимов", а не "гардемарин Иванов".
полет фантазии моей

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 02/04/2012 в 22:35

to Александр3 (Севастополь)

to SV (Sevastopol) Прикольный Нахимов получился, розовощекий - как молочный поросенок А с чего Вы решили, что это именно Нахимов , а не гардемарин Иванов . По-моему, так просто собирательный образ офицера времён первой обороны. Что молодой и румяный - так и такие были в то время, а не только старые морские волки .
Хорошо подметил!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 02/04/2012 в 22:39

Сколько знакомых лиц на фотографиях. Цвет ЧФ и ВМФ!

Аватар пользователя SG
постов:
1660
SG ()
- 03/04/2012 в 0:35

to Черное море (Севастополь)

Сколько знакомых лиц на фотографиях.
Наоборот: для непосвящённых много незнакомых лиц! просятся подписи автора под фото. Кстати, обращал на это внимание - именно в репортажах Владимира Пасякина: много фото, иногда даже слишком, но не подписаны ...недоработочка...

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 03/04/2012 в 20:48

to SG

to Черное море (Севастополь) Сколько знакомых лиц на фотографиях. Наоборот: для непосвящённых много незнакомых лиц! просятся подписи автора под фото. Кстати, обращал на это внимание - именно в репортажах Владимира Пасякина: много фото, иногда даже слишком, но не подписаны ...недоработочка...
Наверное, автор не ставит цель подписывать каждую фотографию. Это его право. Если считает нужным - подписывает.