Лента новостей

Севастополь

3829
28

В Севастополе открылся форум «Армия-2021»

Форум проходит три дня: с 27 по 29 августа на улице Планерной.
ForPost - Новости : В Севастополе открылся форум «Армия-2021»
Фото: Дмитрий Ларин

На площадке парка «Патриот» в Севастополе открылся международный форум «Армия-2021». Напомним, в этом году форум проходит в Симферополе и во всех городах-героях Южного военного округа: Севастополе, Керчи, Новороссийске.

В открытии приняли участие командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, глава Республики Крым Сергей Аксëнов. 

В статическом показе представлено 54 единицы вооружения, военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортёры БМД-4, БТР-8АМ, БТР-МД «Ракушка», бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь», гаубицы Д-30 «Молот», «Мста-Б», самоходные гаубицы «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Град», противотанковые комплексы «Хризантема», зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», вертолеты Ка-31, Ка-52, Ми-28, Ка-29ТБ, Ми-8, корабли и катера.

В дни проведения форума пройдут показательные выступления авиации и бронетехники, лазерное, световое и фаер-шоу, подразделения ЧФ проведут тактические розыгрыши.

«Впервые на площадках парка «Патриот» Южного военного округа будут продемонстрированы возможности береговой ударной группы и беспилотных летательных аппаратов. Дважды в день военнослужащие Черноморского флота и четвертой армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны военного округа будут демонстрировать практические возможности нашего оружия на земле и в воздухе», – рассказал Александр Дворников. 

Форум проходит три дня: с 27 по 29 августа на улице Планерной. Вход: платный.

Во всех местах проведения форума будут соблюдаться меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. На площадках будут организованы термометрия посетителей, контроль соблюдения масочного режима, развернуты пункты со средствами индивидуальной защиты (масками, респираторами, перчатками), антисептиками для дезинфекции рук.

Видео: Дмитрий Ларин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (8 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Шато
постов:
771
Шато (Севастополь)
- 28/08/2021 в 9:12

Форум проходит три дня: с 27 по 29 августа на улице Планерной. Вход: платный.

Страно любовь к Родине и Армии прививают....

 

Аватар пользователя Chief769
постов:
307
Chief769 (Севастополь)
- 28/08/2021 в 9:22

Платный.... Кто бы сомневался...Позорище!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
660
уаз-патриот (севастополь)
- 28/08/2021 в 9:30

бабло рубят на всем -позорники

Аватар пользователя Инк
постов:
17
Инк (Sevastopol)
- 28/08/2021 в 9:32

А при чем тут ФОРУМ....?  Неужели у нас с армией все ТАК плохо.... (преддверие гробницы)....hysterical

Фо́рум (лат. forum — арх. преддверие гробницы; площадка в давильне для подлежащего обработке винограда; рыночная площадь, городской рынок; торжище, центральная площадь)

Аватар пользователя Мамбет
постов:
100
Мамбет
- 28/08/2021 в 9:43

Сколько там вход стоит? 300 р или 500р? 
Как бы там ни было, если у кого нет этих денег, то он не может считаться патриотом?

Вообще-то  идиотизм! В преддверии 1 сентября у родителей тех, кому нужен этот самый патриотизм , каждая сотня рублей на счету.

Неужели армия такая нищая...

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 28/08/2021 в 9:57

Наши налоги на ветер. Для чего это при тотальной безработице в городе? Совести вообще нет никакой????? Позорище. голодные должны смотреть на самолёты и считать сколько денег в воздухе спалили? Поднимите с колен экономику, обеспечьте людей нормальной зарплтой, а потом излишки жгите - празднуйте. Не награлись в песочнице? Детский сад на лужайке. Разве можно купить домашний дмашний кинотеатр, когда на хлебушек нет средств?  Обращаюсь к тем, кто не голосует - это из-за вас мы так живём. Мы приходим и голосуем ПРОТИВ, но нас слишком мало. Против нас силовики, армия, бюджетники, который сгоняют на избирательные участки, бабушки - жертвы зомбоящиков, а вы, протестуя остаётесь дома либо портите бюллетень. Всё что от вас требуется - это прийти на избирательный участок, либо проголосовать на дому, если не хочется идти, и поставить галочку ПРОТИВ этой так сказать партии, при которой нищий народ любуется самолётиками и танчиками...И проголосовать лучше всем за одну партию - коммунистов, чтобы наши голоса не размазались и не потерялись среди 18 партий, иначе мы проиграем. Здесь уж не до перебирания...Избавиться от этих можно только массовостью и голосованием за единого кандидата. И водро это знает. Знает, что обозлённый народ не ходит на выборы, поэтому и злят нас

Аватар пользователя Solomln
постов:
296
Solomln (Севастополь)
- 28/08/2021 в 10:02

С удовольствием бы сходил на выставку достижений народного хозяйства! Посмотрел бы на отечественную технику тяжелую, легкую, любую! Посмотрите по городу - какая техника ремонтирует дороги, ведет строительство? Можно конечно встретить несколько Камазов, а остальное? ВСЁ!!! импортное! Танки строим- умеем, а остальное? Для мирных целей где???

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1009
Штурманец ()
- 28/08/2021 в 10:05

В общем неплохо, особенно детям нравится.

Вот только организация 27-го утром была, мягко говоря, низкая. Вроде как из-за высоких гостей людей не пускали на просмотр техники: то в одну, то в другую сторону отправляли. В итоге мы плюнули и уехали. А вот в 17.00 и людей было немного и не жарко и всё успели посмотреть.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/08/2021 в 10:05

Из-за этого мероприятия вчера всталиХрустали от Соловьева, Шабалина, часть Индустриальной, вся Молочка, Отрадная и т.д. Имея пригласительные, туда так и не доехали, через час стояния в пробках и безуспешных попыток прорваться в объезд,  поехал с детьми в лес и шикарно погулял, наслаждаясь тишиной, запахом еще не спиленных сосен и можжевельников. 

Шикарно организовали. Главное что губера с мигалками привезли. А слабо ему без БМВ сопровождения и не на 200 крузаке, а пешочком и на тралике с автобусом туда добраться?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1430
Aleksd
- 28/08/2021 в 10:21

Форум проходит три дня: с 27 по 29 августа на улице Планерной. Вход: платный.

"Вход платный" в этих двух словах весь смысл реальной ситуации в стране, где армия по сути бизнес структура. Вытекает вполне логичный вопрос, а куда и кому идут деньги? Кто их контролирует и Платятся ли налоги? Но хорошо, пусть армия уже у нас далеко не народная и пусть бизнесмены в погонах решили заработать, но деньги полученные от коммерческих проектов вкладываются например в развитие армии, тем самым облегчая бюджет?

Аватар пользователя fouroceans
постов:
67
fouroceans (Cairo)
- 28/08/2021 в 10:28

 

Наши налоги на ветер. Для чего это при тотальной безработице в городе? Совести вообще нет никакой????? Позорище. голодные должны смотреть на самолёты и считать сколько денег в воздухе спалили? Поднимите с колен экономику, обеспечьте людей нормальной зарплтой, а потом излишки жгите - празднуйте. Не награлись в песочнице? Детский сад на лужайке. Разве можно купить домашний дмашний кинотеатр, когда на хлебушек нет средств?  Обращаюсь к тем, кто не голосует - это из-за вас мы так живём. Мы приходим и голосуем ПРОТИВ, но нас слишком мало. Против нас силовики, армия, бюджетники, который сгоняют на избирательные участки, бабушки - жертвы зомбоящиков, а вы, протестуя остаётесь дома либо портите бюллетень. Всё что от вас требуется - это прийти на избирательный участок, либо проголосовать на дому, если не хочется идти, и поставить галочку ПРОТИВ этой так сказать партии, при которой нищий народ любуется самолётиками и танчиками...И проголосовать лучше всем за одну партию - коммунистов, чтобы наши голоса не размазались и не потерялись среди 18 партий, иначе мы проиграем. Здесь уж не до перебирания...Избавиться от этих можно только массовостью и голосованием за единого кандидата. И водро это знает. Знает, что обозлённый народ не ходит на выборы, поэтому и злят нас

 Корми чужую армию,может будешь лучше жить

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
118
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 28/08/2021 в 11:20

 

Наши налоги на ветер. Для чего это при тотальной безработице в городе? Совести вообще нет никакой????? Позорище. голодные должны смотреть на самолёты и считать сколько денег в воздухе спалили? Поднимите с колен экономику, обеспечьте людей нормальной зарплтой, а потом излишки жгите - празднуйте. Не награлись в песочнице? Детский сад на лужайке. Разве можно купить домашний дмашний кинотеатр, когда на хлебушек нет средств?  Обращаюсь к тем, кто не голосует - это из-за вас мы так живём. Мы приходим и голосуем ПРОТИВ, но нас слишком мало. Против нас силовики, армия, бюджетники, который сгоняют на избирательные участки, бабушки - жертвы зомбоящиков, а вы, протестуя остаётесь дома либо портите бюллетень. Всё что от вас требуется - это прийти на избирательный участок, либо проголосовать на дому, если не хочется идти, и поставить галочку ПРОТИВ этой так сказать партии, при которой нищий народ любуется самолётиками и танчиками...И проголосовать лучше всем за одну партию - коммунистов, чтобы наши голоса не размазались и не потерялись среди 18 партий, иначе мы проиграем. Здесь уж не до перебирания...Избавиться от этих можно только массовостью и голосованием за единого кандидата. И водро это знает. Знает, что обозлённый народ не ходит на выборы, поэтому и злят нас

 В Украине голосовали тоже неважно за кого, лишь бы не за Порошенко. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
393
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 28/08/2021 в 11:50

Год назад даже бесплатно гнали с работы туда, а за деньги не думаю что прямо побегут!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1732
Val'ok (Севастополь)
- 28/08/2021 в 12:31

 Так надо с чего-то начинать. Хорошо хоть военку начали возрождать. Тоже цепляет многие наукоёмкие направления с потенциалом для гражданки...
to Solomln:  
...а остальное? Для мирных целей где???

 

Аватар пользователя Свидетель той Весны
постов:
6
Свидетель той Весны (Остряки)
- 28/08/2021 в 12:56

ВХОД ПЛАТНЫЙ!

такими темпами скоро и на парад на День Победы бесплатно посмотреть не пустят...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
273
Александр Коломинов
- 28/08/2021 в 12:57

Для зрителей вход -платный! А у кого денег нет, призовут совершенно бесплатно, всему  бесплатно научат и будут отечество защищать....

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
269
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 28/08/2021 в 15:22

Почему через мост пока не берут? А,выборы,выборы- депутаты  ........ры

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
404
ДЖИ (Торманс)
- 28/08/2021 в 15:47

Вход платный" в этих двух словах весь смысл реальной ситуации в стране, где армия по сути бизнес структура. Вытекает вполне логичный вопрос, а куда и кому идут деньги?....................Неужели армия такая нищая...

Эта тема дочуни министра. С армией общее только папа. Проезжал там сегодня: очередь большущая, хвост длинющий. Несут рублики Ксюше на патриотизм )).     

Аватар пользователя Командор.
постов:
1832
Командор. (Севастополь.)
- 28/08/2021 в 16:21

Ну и страна: танки делать могут, а холодильники нет!

А собирать деньги на армию, вообще, - позор!

Или не на армию собирают, а себе в карман?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1732
Val'ok (Севастополь)
- 28/08/2021 в 19:20

 А по поводу платности - концерн Калашников продан в частные руки.... И такая картинка везде, кушаем "рынок"....

Аватар пользователя dimitro
постов:
5373
dimitro (Севастополь)
- 28/08/2021 в 19:41

ещё видосик 

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
84
fatfrumos (Севастополь)
- 28/08/2021 в 21:51

Вот нахрена козе баян? Хвастайтесь в маааскве, нам не надо мы и так на 70% связаны с мо, сколько эта хрень стоила? Кто оправдал расходы? Чем? Шойгу ж вдруг этих лямов не зватит на пятый город введем НДС на НДС?

Аватар пользователя Пoнaeх
постов:
15
Пoнaeх (Москва ↔ Севастополь)
- 28/08/2021 в 23:14

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2434
Mir vsem (Севастополь)
- 29/08/2021 в 8:51

to Пoнaeх:  от армии там только форма зелёного цвета, а в основном это бизнес в этой сфере. И все это понимают, ну кроме "Понаехов".
 
А вообще уровень такой, что даже за деньги толком организовать не могут! Представляю если бы устроили за "просто так"...
 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1932
Absolut (Севастополь)
- 29/08/2021 в 8:57

"Раньше думай о Родине, а потом - о себе!"....песня...некоего Концерна.   А ведь именно с такой Думой мы и побеждали врагов.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1951
Аллегро (Герой Севастополь)
- 29/08/2021 в 10:19

Земля государственная, стороны задействования - государственные. Их работа оплачена бюджетом вперёд т.е. налогоплательщиками.

Почему платный вход? 

Неужели в мо так высоко пробрались комерсы?

Не правильно это

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 29/08/2021 в 10:34

Строят технику за деньги налогоплатильщиков а теперь чтоб показать надо  заплатить ещё А завтра чтоб это техника смогла нас защитить потребуют ещё рапз заплатить А может сразу отдать все деньги чтоб не требовали впредь Или прослойка появилась чтоб кормить дополнительно паразитов а то их оказывается мало на сегодняшний день При Советской власти тунеядство каралось А при этих паразитов все паразиты в почете их надо содержать 

Аватар пользователя Sonali
постов:
63
Sonali (Севастополь)
- 29/08/2021 в 13:08

Коровируса уже нет?