вт, 21/08/2018 - 18:00

В Севастополе отказались от идеи создания федерального телеканала

Это привело к отставкам в руководящем звене правительственного телеканала ИКС-ТВ.

Генеральный продюсер Татьяна Дружняева и директор севастопольского телеканала ИКС-ТВ Алексей Папченя приняли решение уйти из возглавляемого ими СМИ правительства Севастополя. Решение об уходе Дружняева прокомментировала ForPost.

«Мы могли бы остаться в Севастополе, конечно. Если бы перед нами всё ещё стояла задача вывести канал на федеральный уровень и получить федеральную кнопку. Разговор об этом с губернатором в мае 2017 года был, но, к сожалению, сейчас такой цели не стоит», — сказала она.

Читайте также: Билет Севастополя в Большую тройку

По её словам, федеральный уровень СМИ — «это совершенно другой уровень ответственности, другие задачи, не только творческие, но и административные», но так как такая цель теперь не стоит, то руководство проектом будет передано «тем людям, которые больше года вместе с нами строили канал».

«И мы ни секунды не сомневаемся в том, что это решение правильное. Мы безгранично верим в команду и не сомневаемся в том, что они будут принимать взвешенные и верные решения относительно развития холдинга», — заключила Дружняева.

Смотрите также: «Почти полдень». В студии ForPost генпродюсер телеканала ИКС Татьяна Дружняева

Дружняева и Папченя приехали работать в Севастополь в мае 2017 года. До этого Татьяна Дружняева являлась продюсером компании «Апостол Медиа» (Москва), москвич Алексей Папченя занимался производством видеоконтента. Соучредителем «Апостол Медиа» является Олег Беркович, который недавно ушёл с должности директора департамента общественных коммуникаций.

Андрей Мединский

Теги:
Читайте также: