Лента новостей

Севастополь

3951
12

В Севастополе осудят создателя табачной империи

Нелегальные сигареты удалось подсчитать не сразу.
ForPost - Новости : В Севастополе осудят создателя табачной империи
Фото: МВД по Севастополю

В Севастополе завершено расследование незаконного сбыта сигарет в промышленных масштабах – один местный житель стимулировал незаконными сигаретами вредные привычки у жителей семи регионов страны, не считая самого города-героя.

32-летний гражданин, прибывший в Севастополь из Башкортостана, работал торговым представителем в сфере реализации табачных изделий – но решил разбогатеть побыстрее и начал работать «на себя». Используя опыт работы в табачной сфере, мужчина наладил схему приобретения немаркированной табачной продукции, которая хранилась в трех арендованных гаражах.

Содержимое гаражей с 2019 по 2021 годы продавалось в 11 торговых точках на территории Севастополя – а также на Кубани, в Карачаево-Черкесии, Ставрополье, Новосибирской, Тверской, Нижегородской и Оренбургской областях.

Гибельная для здоровья населения и бюджета активность предпринимателя была пресечена полицией в октябре 2021 года. Из гаражей, павильонов и автофургона мужчины были изъяты свыше 112 000 немаркированных пачек сигарет – на более чем 12 млн рублей, а также поддельное водительское удостоверение. Дома у задержанного обнаружился ещё почти миллион наличными.

Отметим, что изначально у обвиняемого изъяли более 147 000 пачек сигарет – судя по всему, несколько десятков тысяч пачек появились на свет законным способом.

Уголовное дело, материалы которого обеспечила полиция Севастополя, а обвинительное заключение – прокуратура, поступило в Ленинский районный суд.

Кроме приобретения и торговли немаркированных табачных изделий в особо крупном размере, гражданину предстоит ответить за поддельное водительское удостоверение.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Gena73
постов:
876
Gena73 (Севастополь)
- 29/11/2022 в 15:32

активность предпринимателя была пресечена полицией в октябре 2021 года.

Сейчас 2022 год.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 29/11/2022 в 15:52

to Gena73:  Этому автору простительно.

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
242
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 29/11/2022 в 16:00

to Gena73:  Ну,  что Вы. Нужно же было время, чтобы собрать неоспоримые доказательства вины и потом уже пресекать.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2205
Turbos (Севастополь )
- 29/11/2022 в 16:09

Только у нас обожают ложить в труселях на фотосессию, вообще на рынке  5км на остановке продают сигареты без акциза какие хочешь 

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
306
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 29/11/2022 в 16:11

Ишь ты, гибельная для здоровья говорите? А жрать молочку из пальмового масла не вредно? А мясная продукция категории "Б" и далее не вредно,  пиросульфаты и глютамат натрия в каждом продукте полезно? Соя вместо мяса в пельменях? Пестициды и нитраты в овощах? Вот бы ещё и с этим так яростно боролись. Или всё-таки дело в том, что не платил налоги? 

Аватар пользователя trebush
постов:
85
trebush (Севастополь)
- 29/11/2022 в 16:11

Гибельную для здоровья населения и бюджета активность предпринимателя, должен контролировать тот, кто должен) 

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 29/11/2022 в 17:28

 

Пестициды и нитраты в овощах? 
Посади дома обыкновенную красную свеклу! А потом проверь на содержание нитратов!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3246
Йоланда (Севастополь)
- 29/11/2022 в 18:51

to Волька Весёлкова:  Ага,еще интересно,легальные  значит не вредные сигареты,а полезные ?biggrin

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10577
KLEO 777 (Севастополя)
- 29/11/2022 в 18:59

Сигареты-тот же ,только узаконенный наркотик.Где борьба государства за здоровье нации??Или "грязные "деньги-наше все??

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
423
Tatyanochka (Севастополь)
- 29/11/2022 в 19:04

to Волька Весёлкова:  Не налоги, а просто НЕ платил. теперь кое кто бесплатно будет курить конфискат, а цыгане везде торгуют и что, а потому, что они "налоги" платят.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2187
Roz1975 (Севастополь)
- 30/11/2022 в 7:55

Крыша цыган устранила конкурента. Ему надо было купить себе шляпу, красную рубаху, кольцо в ухо, морду глиной измазать и дяде нужному в погонах отстёгивать, не забывать.    А миллион наличманом - это много что ли??? Или незаконно? Я что-то не пойму.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4444
val.prasolov (Севастополь)
- 30/11/2022 в 11:14

И где он брал эти сигареты?