Севастополь

В Севастополе остановили строительство ещё одного медицинского объекта

Новую подстанцию скорой помощи должны были открыть ещё в прошлом году.

В Севастополе приостановлено строительство подстанции скорой медицинской помощи. Информация об этом содержится в докладе Департамента экономического развития Севастополя, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: контракт на строительство объекта стоимостью 177 млн рублей региональные власти подписали ещё 2020 году. Ввод в эксплуатацию двухэтажной подстанции, которая позволила бы оказывать круглосуточную и высокотехнологичную помощь взрослыми и детям, был запланирован на декабрь прошлого года.

Однако в настоящий момент строительные работы в районе проспекта Победы не ведутся.

«Выявлена необходимость корректировки проектной документации, затрагивающая конструктив. Документация находится на рассмотрении в экспертизе для устранения замечаний», – объяснют причины представители департамента.

К моменту публикации документа подрядчиком было выполнено 48% монолитных работ. Общая строительная готовность объекта составляла 32%.

За годы реализации контракта его стоимость была увеличена почти на 20%, превысив, таким образом, планку в 210 млн рублей. Завершить строительство подстанции, согласно последним корректировкам, планируется до конца текущего года.

Отметим, что это не единственный медицинский объект, строительство которого в Севастополе фактически остановилось. По информации ДЭРС, в настоящий момент работы не ведутся и на территории ключевого объекта медицинского кластера – Больницы скорой медицинской помощи.

Андрей Гринев

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

4549
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Profile picture for user zitramon
5318
zitramon

Я тут недавно смотрел видеоблог одной семьи из Мариуполя, как там идёт восстановление школ, домов, детских садов, больниц и поликлиник.

У меня сложилось впечатление что там люди работают и работают, допускаю что пилят бюджеты, но за почти год масштабы готовых объектов впечатляют, школы, больница, поликлиника, детский сад, жилые микрорайоны и дома, дороги, парки..

В Севастополе же постоянно что-то проектируют, воруют, перепроектируют снова воруют.

Какая-то бесконечная суета, а выхлоп почти нулевой.

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

Выявлена необходимость корректировки проектной документации

 

 

да неужели?))) вот как у них руки поднимаются на это в такое время?

Profile picture for user Верещагин
14451
Верещагин

И что примечательно, ненужные "клейстеры" не приостанавливаются, а приостанавливается все что реально нужно - паром, подстанция скорой, маршруты общественного транспорта.... Что то там говорил президент про "раскачивание лодки", кто бы это мог быть в нашем городе?

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Чтобы строительство не дорожало, надо сокращать сроки контракта или разбивать работу на этапы. Согласитесь, что 2- х этажное здание подстанции с инфраструктурой не должо строиться годами. Поэтому, проблема в заказчике работ, а не в ее исполнителе.

Profile picture for user SH_C
179
SH_C

Зато так нужные всем дворцы в Стрелке ударными темпами в круглосуточном режиме возводятся

Profile picture for user GP
4683
GP

Бюджет, он такой: пилить не перепилить. Любознательно мне - Следственный комитет и Прокуратура тоже в доле или как ?

Profile picture for user Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Позорники, неучи, и неудачники - вот кто руководит всем этим.

Profile picture for user Котовасий
39
Котовасий

"строительные работы в районе проспекта Победы не ведутся"

Это Горпуха, а не проспект Победы.

 

Profile picture for user d dd
7732
d dd

Что ж за не доверие то к власти, ну бока в проекте,первый раз что ли?.

Это нормальный,обычный ход, клянчить доп финансирование.

Вот мне непонятно другое, на Острякова в детском комплексе кусок территории отошел под постройку подстанции скмедпомощи. Вроде даже построили, а почему не эксплуатируют? или работает? Кто рядом подскажите. Или элнергию не подвели?

Profile picture for user strelec
24723
strelec

   Чего и следовало ожидать.Некомпетентные бездари без профильного образования выдали  проектировщикам техзадания без условия разрааботать проекты с учетом 8-9 балльной сейсмичности в Севастополе.Вот Госэкспертиза и тормознула проекты будущих братских могил в случае землетрясения.Видимо,Жукалова надо отправить на стажировку в Турцию.

Profile picture for user Даккар
6716
Даккар

Ёпера и танцы нас вылечат!!!!hysterical

А по большому счёту у нас похоже саботажники со всего мира собрались.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

 

Ёпера и танцы нас вылечат!!!!А по большому счёту у нас похоже саботажники со всего мира собрались.

 Не танцы, а бОлет, пора уже выучить правильные названия)))

Profile picture for user Иван Петровский
671
Иван Петровский

Я бы удивился, если бы все было без подорожания, да переноса открытия.

А так...

Profile picture for user YB Nikitin
461
YB Nikitin

Производительность труда... Путин же ещё когда говорил вам, манагеры? Большевиков на вас нет, жаль. 

Наберите в поиске по видео :

"в Китае за сутки построили".

Главное за день

Уроки Овсянникова научили Севастополь охранять деньги на большие стройки

Губернатор успокоил взволнованных расторжением контракта по КОС «Южные».
19:05
25
2161

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
3512

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
1193

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
5561

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
574

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1393