Новости Севастополя

В Севастополе остановили «лохотрон» со сдачей недвижимости

Служба новостей ForPost

За два года обманутыми оказались 123 человека.

В Севастополе остановили «лохотрон» со сдачей недвижимости
Фото:
ForPost

В Севастополе мошенники получили срок в 8,5 лет на двоих за мошеннические действия в особо крупном размере — обманутыми оказались 123 человека.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, в течение 2017-2018 гг. преступники промышляли тем, что размещали в интернете объявления о сдаче в аренду коммерческой недвижимости. Клиентов мошенники приглашали в свой офис, где сообщали заведомо недостоверные сведения о не принадлежащих им коммерческих площадях; заручившись согласием обманутых граждан, заполняли фиктивный договор об услугах по просмотру приглянувшейся клиентам недвижимости.

Таким образом было «обработано» 123 человека, в совокупности обогативших преступников на более чем полтора миллиона рублей.

Главный мошенник был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, за что предусмотрено четыре с половиной года колонии общего режима. Его подельница получила четыре «условных» года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее ForPost сообщал о неугомонном мошеннике, который продавал чужие квартиры, оставляя деньги себе. Таким образом он успел «заработать» более 7 миллионов рублей. Уже находясь под следствием, преступник успел провернуть свою последнюю сделку — продал чужую комнату в общежитии, оставив клиентку без жилья и присвоив 1,3 миллиона рублей.

Николай Сведски

3569
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Давно пора сажать таких! а еще надо наказывать тех кто размещает лживые объявления на сайтах по продаже недвижимости! на АВИТО полно таких фейков!

Йоланда
3613
Йоланда

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Когда за строителей-ремонтников возьмутся,которые берут деньги на стройматериалы и исчезают?Таких последнее время не мало.

rb
382
rb

to Татьяна Старчикова (Голубь):  доморощенные риэлторы таким образом себе клиентов набирают. разместят "сладенькое" объявление по продаже-аренде недвижимости, звонишь, "ой, вы знаете, буквально сегодня уже получен залог за этот дом/квартиру, а расскажите, что вам нужно, я подберу". если ведешься, начинаются звонки с предложениями всякого дерьма по заоблачным ценам, при этом за свои якобы услуги еще и деньги не гнушаются требовать.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1953

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1070

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
881

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2390

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1841
Туризм

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
226

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1874

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4119

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2406

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1212