Новости Севастополя

В Севастополе оштрафовали чиновника за игнорирование обращений граждан

Оштрафован заместитель начальника управления жилищной политики Правительства Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Во время проверки выяснилось, что чиновник не организовал рассмотрение двух поступивших в государственный орган обращений граждан. Это нарушило федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Кроме того, выяснилось, что ответы на обращения госслужащий отправлял с превышением установленного законом 30-дневного срока. В результате Ленинский районный суд Севастополя признал замначальника управления виновным и оштрафовал на 5 тыс. рублей.

4972
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
котов
166
котов

принес своей неоправданностью гораздо больший ущерб....и вообще не понятно? чем больше денег и выше положение тем меньше штрафы??? с обычного гражданина портки бы сняли и за меньшее....

tosss1967
1945
tosss1967

Неужели и такое бывает?!
Очень хочется посмотреть как будут штрафовать судей за затчгивание сроков!!

tosss1967
1945
tosss1967

Штраф должен быть пропорционален зарплате!!!

OlgaSevast
647
OlgaSevast

Кто знает - никак нельзя попасть на прием к А.Чалому?

DenZ
409
DenZ

аж на 5 тыс. Ой-ей-ей... это ж как он теперь питаться будет? Без красной то икорки один день...беда! С зарплатой то в 200 тыс.

Столица Казачества
485
Столица Казачества

...мало-много... ДОСТАТОЧНО! Думаю рецидивов в затягивании процедуры рассмотрения обращений граждан теперь этот чинуша не допустит... в случае повтора нарушения- лишится занимаемой должности. Как думаете, ОНО ему надо?

Serggio
27439
Serggio

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния) аж на 5 тыс. Ой-ей-ей... это ж как он теперь питаться будет? Без красной то икорки один день...беда! С зарплатой то в 200 тыс.

У зам. нач. управления зарплата раз в 5 меньше.
Да и не в деньгах дело, а в принципе - я ещё ни разу не слышал, чтобы кого-то вообще наказывали за несвоевременно данный ответ на обращение. Это уже прецедент.

madagarova
6274
madagarova

to OlgaSevast (Севастополь)

Никак (как Вы спросили, так и отвечаю )

madagarova
6274
madagarova

to Spravedlivost (Севастополь)

Вам важна фамилия или сам факт того, что за допущенные нарушения человек привлечен к ответственности и есть надежда, что подобное не повторится?

aog1996
475
aog1996

to madagarova (Севастополь)

Суд не закрытый надеюсь был? В чем проблема?
Право у нас не прецедентное, а вот опубликование 4-й властью ФИО и фото отличившегося с одной стороны приподняло бы значимость этой власти, с другой положило бы начало доброй общественно значимой традиции - своего рода прецеденту. И если 5 тыр не чувствительный урон, то потеря обезличенности - более болезненна, хотя и не наказание.
Так что польза от предложенного Spravedlivost (Севастополь) будет.

Serggio
27439
Serggio

to Spravedlivost (Севастополь) Видимо в Севастополе никогда не научатся подавать информацию так как это положено: свершился факт, на чиновника наложили штраф, у него или есть фамилия или ее нет . Значит у этого чиновника фамилии нет!

У чиновника есть дети (я так думаю), которые ни при чём. Об этом тоже помнить надо.

Uta
4507
Uta

to Spravedlivost (Севастополь) Видимо в Севастополе никогда не научатся подавать информацию так как это положено: свершился факт, на чиновника наложили штраф, у него или есть фамилия или ее нет . Значит у этого чиновника фамилии нет! У чиновника есть дети (я так думаю), которые ни при чём. Об этом тоже помнить надо.
Вот пусть чиновники и помнят про своих детей,когда ни фига на работе не делают.....

Линьков
32380
Линьков

Самый серьезный штраф для чиновника- это увольнение со службы.

milaya.li
294
milaya.li

Вам важна фамилия или сам факт того, что за допущенные нарушения человек привлечен к ответственности и есть надежда, что подобное не повторится? Конечно важна фамилия.Нужно знать своих героев,так сказать,в лицо

Serggio
27439
Serggio

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Spravedlivost (Севастополь) У чиновника есть дети (я так думаю), которые ни при чём. Об этом тоже помнить надо. Вот именно! Затевая волокиту, чиновник должен понимать, что тень при этом упадёт на всю его семью. А то, что испытывают дети месяцами, а то и годами страдающих от таких чинуш, ничё? Нормально?

А Вы прочитали только этот мой пост? Тогда вынужден процитировать сам себя, только немного выше того , на который Вы обратили внимание:

to DenZ (Севастополь, Таврическая губерния) аж на 5 тыс. Ой-ей-ей... это ж как он теперь питаться будет? Без красной то икорки один день...беда! С зарплатой то в 200 тыс.

У зам. нач. управления зарплата раз в 5 меньше. Да и не в деньгах дело, а в принципе - я ещё ни разу не слышал, чтобы кого-то вообще наказывали за несвоевременно данный ответ на обращение. Это уже прецедент.

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

А как насчёт Меняйло?. Он тоже должен был написать мне ответ до 28 февраля. Нет ответа.

madagarova
6274
madagarova

to Лариса Александровна

А мне уже год пишет... Буковки в слова не складываются...

виктори
611
виктори

только штрафы приучат и чиновников и нас рядовых граждан выполнять свои обязанности,а пока никто не отвечает за невыполнение своих обязанностей!

lya-lya
603
lya-lya

наверное, не прокатила дежурная отмазка зк-собрания :" извините, я не знал, что я чиновник и должен что-то делать. Думал, за место заплачено, а дальше мне не подсказали..."

Аэлита
4243
Аэлита

Интересно, к кому обратиться чтоб получить кадастровый паспорт и реестр на квартиру, заказанные еще в июле месяце прошлого года в БТИ? Нигде не могу найти ответа.

Lari Akatunka
485
Lari Akatunka

А что вдруг случится чудо и отправят восвояси Воскаряна и его команду. Так как они плохо не относились никогда к медработникам и пациентам. Так сладко тоже еще не жили в здравотделе и т.д.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Блин да тут столько народа затягивает сроки и не отвечает,что тут удивительно что только одного чинушу привлекли...

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to madagarova (Севастополь)

Канцелярия губера мне еще с прошлого года пишет ,и на коллективные тоже...

chesma
3267
chesma

Вам важна фамилия или сам факт Вопрс стоит в другой плоскости. Когда судили и штрафовали Федорина и Марету за общественно значимые акции на благо граждан города, фамилии указать не стеснялись.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Зато прецедент есть. Может другим наука будет.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
241

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1050

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1538

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3776

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2684

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1035
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
846

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1829

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1128

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1429