Новости Севастополя

В Севастополе определились с выплатами пострадавшим в ЧП

Стало известно, как защитят севастопольцев в случае трагедий и стихийных бедствий.

Служба новостей ForPost

Выплаты севастопольцам, пострадавшим во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, будут увеличены. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства. По словам врио вице-губернатора, директора департамента общественной безопасности Владимира Татарчука, данный документ готовился несколько месяцев, и его принятие не связано с трагедией, произошедшей вчера в политехническом колледже в Керчи.

«В постановлении уточняются такие существенные понятия, как имущество первой необходимости, неотложные аварийно-восстановительные работы, устанавливаются размеры единовременной материальной помощи. <…> Оказавшиеся в бедственном положении горожане  вправе знать, на какую именно помощь могут рассчитывать», – сказал Владимир Татарчук.

Он уточнил, что компенсация за полученный вред здоровью или утрату имущества зависит от степени нанесенного вреда. В зависимости от него каждый пострадавший получит от 200 до 400 тысяч рублей, родственники погибших – 1 млн рублей.

«Севастопольцы в случае наступления негативных последствий будут обеспечены всем необходимым», – заверил Татарчук.

Светлана Косинова

1859
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Traction Force
901
Traction Force

Благодаря действим правительства города, жизнь в Севстополе становится все опаснее и опаснее. Какую сферу не возьми, везде мягко говоря сплошные проколы. Не дай Бог, произойдет ЧП городского масштаба, жизнь в городе вообще остановится.

«Севастопольцы в случае наступления негативных последствий будут обеспечены всем необходимым», – заверил Татарчук.

НЕ ВЕРЮ!!!

Справедливый_кот
4576
Справедливый_кот

Какую надо назначить компенсацию, чтобы после "звездной "команды губернатора начать восстанавливать нормальное жизнедеятельность города? crazy

Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

Ага, может правда нам всем скинуться по 100 рублей, если учесть, что население Севастополя уже более 400 000, получится 40 миллионов. Хороший подарок пупсику на ДМБ. И флаг ему в руки и ветер в спину

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
579

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
10
881

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1033

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
917

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2369

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1206
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
823

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2196

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3959

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2229

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432