Выплаты севастопольцам, пострадавшим во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, будут увеличены. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства. По словам врио вице-губернатора, директора департамента общественной безопасности Владимира Татарчука, данный документ готовился несколько месяцев, и его принятие не связано с трагедией, произошедшей вчера в политехническом колледже в Керчи.
«В постановлении уточняются такие существенные понятия, как имущество первой необходимости, неотложные аварийно-восстановительные работы, устанавливаются размеры единовременной материальной помощи. <…> Оказавшиеся в бедственном положении горожане вправе знать, на какую именно помощь могут рассчитывать», – сказал Владимир Татарчук.
Он уточнил, что компенсация за полученный вред здоровью или утрату имущества зависит от степени нанесенного вреда. В зависимости от него каждый пострадавший получит от 200 до 400 тысяч рублей, родственники погибших – 1 млн рублей.
«Севастопольцы в случае наступления негативных последствий будут обеспечены всем необходимым», – заверил Татарчук.
Светлана Косинова
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
Несколько месяцев пыхтели... А ничего, что ещё в 2015 году стоимость жизни человека, согласно Росстраху в РФ была 4,5 млн. р.? Да и 4,5 млн - это ничто. Жизнь вообще бесценна. Вот дожили....
Благодаря действим правительства города, жизнь в Севстополе становится все опаснее и опаснее. Какую сферу не возьми, везде мягко говоря сплошные проколы. Не дай Бог, произойдет ЧП городского масштаба, жизнь в городе вообще остановится.
«Севастопольцы в случае наступления негативных последствий будут обеспечены всем необходимым», – заверил Татарчук.
НЕ ВЕРЮ!!!
Какую надо назначить компенсацию, чтобы после "звездной "команды губернатора начать восстанавливать нормальное жизнедеятельность города?
Ага, может правда нам всем скинуться по 100 рублей, если учесть, что население Севастополя уже более 400 000, получится 40 миллионов. Хороший подарок пупсику на ДМБ. И флаг ему в руки и ветер в спину