Лента новостей

Севастополь

6452
20

В Севастополе определили участки бесплатной земли для предоставления горожанам

Название места когда-то уже звучало из уст чиновников.
ForPost - Новости : В Севастополе определили участки бесплатной земли для предоставления горожанам
Фото: Pixabay

Власти Севастополя определили земельные участки для безвозмездного предоставления льготным категориям граждан. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего совещания регионального правительства. 

Напомним, что закон о бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в собственности города, отдельным категориям граждан был принят 27-го июля 2016-го года, однако за пять лет этим правом смогли воспользоваться только 14 человек. 

В очереди на получение участка сейчас находятся 135 человек: 

  • 117 – граждане, имеющие трёх и более детей;
  • 17 – подвергшиеся политическим репрессиям;
  • 1 – пострадавший от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

По словам заместителя губернатора Севастополя Алексея Парикина, в рамках поручения главы региона Михаила Развожаева, для обеспечения нужд льготных категорий граждан была определена территория в районе села Полюшко, площадь которой позволит выделить до 150 земельных участков.

Примечательно, что об отведении для этих целей 69 гектаров у села Полюшко в департаменте по имущественным и земельным отношениям города сообщали ещё летом 2019 года. По словам действовавшего тогда главы департамента по земельным и имущественным отношениям Рустэма Зайнуллина, на указанной территории должны разместиться «не меньше нескольких сотен земельных участков». 

«Если все вместе мы дружно выполним свою работу, то к концу года, я думаю, уже можно будет из того надела предоставлять земельные участки»,  – подчёркивал чиновник в июле 2019 года. 

С того момента к участкам, по сути находившимся в чистом поле, были подведены все необходимые коммуникации.

Поможет ли это выполнить задачу по обеспечению льготников положенной землёй, что было обещано ещё два года назад, покажет время.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
422
Hungry Cat (Sevastopol)
- 13/09/2021 в 19:05

Если все коммуникации подвели - то вряд ли хоть один участок достанется тем людям, которые совсем не те люди - по мнению чиновников, естественно, не те.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
137
las-orlinos
- 13/09/2021 в 19:14

Это где такая шара была,чтоб все коммуникации к участку подвели....?

не было такого никогда!!!

 

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2176
Conservative (Севастополь)
- 13/09/2021 в 19:17

Господа, присяжные, заседатели.... я просто ору!!!!!!!! Диким криком!!!!!!!!!!!!hysterical 

Значит так.... Министерствам, - землю гектарами... Аааалигархам... десятками гектаров..И тут выясняеся, что граждане только определенных категорий являются гражданами, остальные граждане..нифига не граждане. С учетом того, что Россия находится на первом месте в мире по площади земли!! И людям не дают использовать свое гражданское право!!!!!!!!!!!! Чиновники наверное плохо учили историю... Революция будет!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4439
Oberon
- 13/09/2021 в 19:29

to Conservative:  
Господа, присяжные, заседатели.... я просто ору!!!!!!!! Диким криком!!!!!!!!!!!! Значит так.... Министерствам, - землю гектарами... Аааалигархам... десятками гектаров..И тут выясняеся, что граждане только определенных категорий являются гражданами, остальные граждане..нифига не граждане. С учетом того, что Россия находится на первом месте в мире по площади земли!! И людям не дают использовать свое гражданское право!!!!!!!!!!!! Чиновники наверное плохо учили историю... Революция будет!!!!!!!!!!!

 наверху говорят, что лимит на революции уже исчерпан. но это похоже на самовнушение. в реале же делают всё, для того чтобы "опять не тот народ попался". ну а что делать, практически как к скоту относятся?  меньше кормить, больше доить, заборами разгородить, и запрещать, запрещать, запрещать.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12539
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/09/2021 в 19:34

В Севастополе определили участки бесплатной земли для предоставления горожанам

"Возьми Боже, что мне не гоже".

Власть - Советам, земля - крестьянам, фабрики - рабочим, мир - народам!!! notme

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12539
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/09/2021 в 19:46

В Севастополе определили участки бесплатной земли для предоставления горожанам

Возьми Боже, что мне не гоже.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1168
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/09/2021 в 20:02

На отшибе в общем. Земляки все на выборы. 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
472
Галина Куликова (Севастополь)
- 13/09/2021 в 20:08

 Плсмотрим, кому дадут.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
641
Dimen_777 (Севастополь)
- 13/09/2021 в 20:27

Капец. Дали в такой глухомани! Дело за малым: заработать миллионы на строительство и вбабахать их туда! Срок заработков: пожизненно...

Есть земля, но опять без квартир! Удобно для чиновников, не правда ли???

Аватар пользователя VonDorn
постов:
543
VonDorn
- 13/09/2021 в 20:48

117 – граждане, имеющие трёх и более детей;

17 – подвергшиеся политическим репрессиям;

1 – пострадавший от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

А остальные 125 чернобыльцев?

 Отвечу сам себе: у них не хватило энергии и средств, что бы записаться в эту "очередь". Некоторым уже за 80, еле передвигаются с остеопарозами и онкозаболеваниями. И у них нет близких родственниеов, готовых выложить 1 млн за оформление участка и 2-3 млн на строительство на этом подтопляемом участке.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
641
Dimen_777 (Севастополь)
- 13/09/2021 в 20:50

Чиновники за огромные премии себе, перетрудившимся в сложной обстановке, создают условия "все для людей".

Аватар пользователя Pobeda
постов:
152
Pobeda (Севастополь)
- 13/09/2021 в 20:52

Интересная формулировка - полагается "подвергшимся политическим репрессиям "... И гражданам, имеющим 3 детей и более... С учетом того, что идет тенденция с многодетности, остальные граждане участков не получат. О ветеранах и прочих льготниках речь вообще не идет.

А то, что ВСЕМ гражданам страны положены участки, уже забыто...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3129
Иоанн (Севастополь)
- 13/09/2021 в 21:56

В Ласпи что за льготные категории поселились? Бездомные судьи-инвалиды и бездомные покуроры-участники боевых действий?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3129
Иоанн (Севастополь)
- 13/09/2021 в 21:59

полагается "подвергшимся политическим репрессиям "... И гражданам, имеющим 3 детей и более... 

Вот-вот. Кто там из ласпинских бахчеводов подвергся политическим репрессиям?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1496
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/09/2021 в 22:06

to Conservative:  В бытность нас в Украине тоже была тема"бесплатные 10 соток для местных" Много тогда ушлых себе земли нагребли в том числе и депутаты..Родилась.выросла в Севастополе,что то мне не дали. Знакомая хвасталась тогда как за взятку получила"бесплатную землю для местных" хотя сама родилась и выросла за пределами Крыма.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3129
Иоанн (Севастополь)
- 13/09/2021 в 22:13

А то, что ВСЕМ гражданам страны положены участки, уже забыто...

Правильно - "ВСЕМ гражданам из ДИЗО положены участки" 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
151
Евгений1 (Севастополь)
- 13/09/2021 в 22:45

to VonDorn:  А остальные 125 чернобыльцев?
Всё что, по линии "быля" есть "химия севастопольского пошиба", возглавлямая главным "заслуженным былем" нашего города" и его прихлебателями. Дай Бог ему здоровья!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1212
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/09/2021 в 23:15

А когда сформируют участки для Жителей осажденного Севастополя. Закон приняли в декабре прошлого года и пока ничего не слышно, что для них квартиры закупают или участки образуют. Им уже за 80 лет и вопросы надо решать, а то пока в ответ по участкам лишь процедуру описывают. 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1263
kulekvvv (Севастополь)
- 14/09/2021 в 8:54

Знаем сколько стоит бесплатная земля на 5 км. В 90-е еще была бесплатная земля, в начале 2000-х еще можно было купить за 200 баксов участок. Бесплатной земли нет и не будет, после 1-го майдана попилили между своими. Теперь монетизируют. 

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
89
Фома не_верующий (Севастополь)
- 14/09/2021 в 20:58

Подсчитано:

Вместо построек в Сочи для олимпиады, можно было обеспечить  безплатным жильем всех очередников в России!

........

Деньги  потраченные на борьбу с коронобесием и убытки, которые понесла страна в связи с аферой мирового масштаба,  могли бы помочь всем нуждающимся!

*************

Я мечтаю вернуться с войны,

На которой родился и рос,

На руинах нищей страны

Под дождями из слез.

Но не предан земле тиран,

Объявивший войну стране,

И не видно конца и края

Этой войне.

Я пророчить не берусь,

Но точно знаю, что вернусь,

Пусть даже через сто веков,

В страну не дураков, а гениев,

И, поверженный в бою,

Я воскресну и спою

На первом дне рождения страны,

вернувшейся с войны.

А когда затихают бои,

На привале, а не в строю

Я о мире и о любви

Сочиняю и пою.

Облегченно вздыхают враги,

А друзья говорят: «Устал...»

Ошибаются те и другие:

Это — привал.......

__________________

Игорь Тальков