Севастополь

В Севастополе обворовали стройку

Бомжу понадобились электроинструменты.

В Севастополе обворовали стройку

В Севастополе бездомный украл со стройки электроинструменты общей стоимостью 33 тысячи рублей. Мужчина тайком проник на строящийся объект и унес дрель, перфоратор, шуруповёрт, пилу и шлифовальную машинку, сообщает пресс-служба городского УМВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 30-летний гражданин без определённого места жительства, ранее судимый за кражу», - заявили в ведомстве.

Целью мужчины, видимо, было не строительство собственного дома, а легкие деньги, так как украденные инструменты он сдал в ломбард, а вырученные деньги «потратил на свои нужды».

Сейчас правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы. По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, уточняется в сообщении.

 

2540
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

В Севастополе бездомный украл со стройки электроинструменты общей стоимостью 33 тысячи рублей.

Не крутовато оценили?..ok

Денег с бомжа не поимеешь. Пусть стройка устроит его на работу с удержанием части зарплаты.

Да хоть и сторожем!haha

Profile picture for user Звездец
351
Звездец

Определенное место жительства за колючей проволокой на 5лет за счет налогоплательщиков ему предоставить легко, а отрабатывать на эту же стройку слабо устроить хоть подсобником, хоть сторожем? На крайний случай в ЕР его депутатом устроить-там и пилить, и строить, и откатывать нормально научат. 

Profile picture for user Comissar Cain
211
Comissar Cain

to Звездец:  

Определенное место жительства за колючей проволокой на 5лет за счет налогоплательщиков ему предоставить легко, а отрабатывать на эту же стройку слабо устроить хоть подсобником, хоть сторожем? На крайний случай в ЕР его депутатом устроить-там и пилить, и строить, и откатывать нормально научат. 

 Как у Вас только язык поворачивается говорить такое про Единую Россию! Не далее, как вчера Саблин прям на конференции огласил, что теперь всё-всё будет по-другому!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Как у Вас только язык поворачивается говорить такое про Единую Россию!

Правильно все у него поворачивается!

К человеку по-людски надо, а не карательные меры сразу применять, дать шанс перевоспитаться, политически подковать. Дать удочку для ловли своего счастья, так сказать (желательно с партейной символикой)...smile

Profile picture for user NKLM
1153
NKLM

to narumbol:  

 

to Звездец:  

Разумеется, общеизвестный факт, что больше всего воруется со строек самими сторожами либо с их участием.

Но ставить сторожем (охранять материальные ценности) человека, в зафиксированным составом преступления в виде кражи чужого имущества !?! .... это то же самое, что отправить волка пасти овец  

;

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Жалко человека. Не смог найти себя в этой вольчье-шакальей стае. В время СССР таких было гораздл меньше. Моё такое мнение.

Profile picture for user Galaxe
8953
Galaxe

Счастливый бомж: "а в тюрьме сейчас ужин, макароны"  biggrin

Profile picture for user king47
16
king47

Ну правильно: бомж - вор - должен сидеть в тюрьме!

А что со скупщиками краденного, ах, простите  - с ломбардами делать?

На каждой остановке по три штуки, так еще и акцию проводили - 

"к учебному году каждому школьнику ноутбук со скидкой"!

Это - норма жизни?

Profile picture for user Даккар
6722
Даккар

А вот был бы ЕРосом,стырил бы пару мульенов-ни фига бы не было!

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

А когда нибудь в нашем царстве -государстве будет разработана программ по адаптации и профилактике правонарушений с бездомными(бомжами)?! Весь город сплошная бомжовская тусовка! Спят где хотят,гадят тоже,им все должны и трогать их не моги! Самое интересное ,что во всех городах Крыма их гоняют и они едут в Севастополь! (Из разговора с этой категорией)!

Profile picture for user sks144
513
sks144

 

Счастливый бомж: "а в тюрьме сейчас ужин, макароны"  

 Всё верно. Ну а когда полностью отсидит (по УДО выходить ему смысла нет), его же нельзя взять и за ворота вытолкать. Ему же положено билет в плацкарте до какого-то места, где-то на учет стать и прочее

Profile picture for user ОлегПеретятко
3875
ОлегПеретятко

 

Пусть стройка устроит его на работу с удержанием части зарплаты. Да хоть и сторожем!

 Пристроят его, только не на стройку. На 5 лет при полном гособеспечении. Будет обут, одет и сыт, не по последнему писку моды конечно, но хоть не с помойки. 

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

to Comissar Cain:  Кто нибудь верит функционерам ЕР что  члены партии ЕР на руководящих государственных постах в РФ изменят свое поведение и отношение к удовлетворению нужд населения своей страны?

Profile picture for user 30bis
214
30bis

to Олег Перетятко:  

  Пусть стройка устроит его на работу с удержанием части зарплаты. Да хоть и сторожем!  Пристроят его, только не на стройку. На 5 лет при полном гособеспечении. Будет обут, одет и сыт, не по последнему писку моды конечно, но хоть не с помойки. 

 Мне один знакомый зек рецидивист (бывший одноклассник,давно уже покойный , туберкулёз .болезнь зоны .. ) говорил , что  на земле нет места страшнее  зоны ... Почему то я , ему верю ...

Profile picture for user KRIM-1996
159
KRIM-1996

 

А вот был бы ЕРосом,стырил бы пару мульенов-ни фига бы не было!

 

Вместо многолетнего срока за хищение 73 миллионов бывший министр получил условку

"Полсотни свидетелей, кипы изъятых документов, данные многочисленных экспертиз – российская Фемида оказалась бессильна против решения питерского суда, где рассматривалось дело бывшего главы минэкономразвития Архангельской области Сергея Аверина.

Причём Невский райсуд Санкт-Петербурга установил обстоятельства многомиллионной аферы, что Аверин в бытность свою директором компании «Бизнесстрой», предназначенные для софинансирования инвестпрограммы по строительству очистных и главного коллектора в Каргополе. На счёт компании Аверина поступило 119 миллионов, в очистные и коллектор булькнуло всего 46, остальное уплыло на хозяйственую деятельность частной фирмы Аверина и на его избирательный фонд.

В итоге за мошенничество в особо крупном размере обвинение требовало для фигуранта 8 лет тюрьмы, но суд вынес настолько неожиданное решение, что заставляет задуматься о его адекватности или о чём похуже – три года условки."

Источник: https://arh.mk.ru/incident/2019/07/05/vmesto-mnogoletnego-sroka-za-khishhenie-73-millionov-byvshiy-ministr-poluchil-uslovku.html

Главное за день

Путин поручил до 15 мая продумать механизм обратного выкупа для ушедших брендов

Речь идет об акциях компаний, отчужденных иностранцами после 22 февраля 2022 года на нерыночных условиях.
19:28
3
565

Купаться в море в Севастополе и Крыму можно, но осторожно

В Роспотребнадзоре оценили перспективы летнего сезона.
16:06
10
5311

За капремонт в Севастополе будет отвечать инженер-механик из Владимирской области

Трудовой договор с Владимиром Новиковым заключён пока до конкурса на должность.
14:08
24
2274

Неизвестный сбой в сетях обесточил 12 тысяч человек на юге Крыма

Нарушение энергообеспечения абонентов уже проверяет прокуратура.
21:14
2
1973