сб, 07/08/2021 - 09:00

В Севастополе обозначили начало грандиозной реконструкции Артиллерийской бухты

Специалисты уже заканчивают проектирование объекта.

Начать реконструкцию территории Артиллерийской бухты планируется осенью текущего года. Об этом в ходе прямого эфира с подписчиками сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Готовимся к реконструкции Артбухты – завершаем проектирование. Будем делать так же, как делали на Большой Морской: будет наблюдательный совет, будем презентовать концепцию, обсуждать её перед тем, как начнём работы. Но хочется начать эти работы уже осенью», – ответил глава города на поступивший вопрос.

Ранее, комментируя ситуацию с Артиллерийской бухтой, в частности её бурную жизнь в ночное время суток, губернатор Севастополя подчёркивал, что из «самого позорного места города» одна из главных площадей должна превратиться в красивое и удобное пространство.  

Работы по комплексному благоустройству Артиллерийской бухты, как отмечалось, будут проходить в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Севастополя. Развивать эту территорию планируется как пешеходную зону, в связи с чем городским департаментом транспорта рассматривается вариант переноса паромного сообщения из Артиллерийской бухты в бухту Южную.

Олег Турчанович

Читайте также: