Севастополь

В Севастополе обещают разобраться с графиком общественного транспорта

Идёт комплексная проверка.

В Севастополе обещают разобраться с графиком общественного транспорта
Фото:
Людмила Шаблевская / ForPost

Севастопольцы жалуются на несоблюдение графиков движения общественного транспорта. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве города заявил заместитель губернатора Денис Солодовников, сообщает НТС.

Вице-губернатор отметил, что этот вопрос неоднократно поднимался, и даже давались поручения разобраться. Он обратил внимание на эту проблему Евгения Исакова, исполняющего обязанности директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Очень много жалоб у нас на пассажирские перевозки по графикам. Было соответствующее поручение губернатора. Я вас прошу отдельно мне доложить и разобраться всё-таки с работой общественного транспорта, с очередями на конечных остановках», – заявил он.

«Проведена проверка по конкретным жалобам, вместе с тем ещё организовали комплексную проверку по всем направлениям, по всем маршрутам. Потом подробный доклад я вам представлю по результатам проведённой работы», – ответил Евгений Исаков.

НТС

3662
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user kostoprav
6245

о каком графике может идти речь, когда в часы пик город в пробках стоит. Иной раз от остановки до остановки по 25 минут ехать приходится

Profile picture for user partizzan76
2773

О каком графике речь, если дороги перегружены? А плана ремонтных работ, учитывающего загрузку дорог? Все делают в суматохе, к концу года...

Profile picture for user Veteran
2961

to kostoprav:о каком графике может идти речь,  

О таком чтобы в часы "пик" пассажиры могли сидеть в транспортных средствах стоящих в пробках.

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Создание видимости работы, еще не обозначает ее исполнение.

Profile picture for user Uta
3898

to kostoprav:  не надо все сваливать на часы пик и ремонты. С конечных траспорт обязан уходить по расписанию !!! а по городу уже как получится. И еще,все поняли,что ремонт будет идти до 1 мая,значит надо сделать расписание на этот период с учетом проблем, но это расписание должно исполняться !

Profile picture for user Мимо проходил
58

Учитывая географическое положение Севастополя и динамику прироста населения города - дальше будет хуже. Нужно привыкать и принимать как данность. Или выходить на рынок геликоптеров или большегрузных дронов.

Profile picture for user val61
1368

Будем реалистами,пока не сделаем подземные переходы и не ограничим утром движение личного транспорта-толку не будет. Общественный транспорт еле ползет рывками по 40-70 метров. 

Profile picture for user Смуглянка
892

Начупр транспорта Артемка Гришин свалил от  слова совсем. Кто следующий? Уважаемый товарищ Солодовников, просьба следующим отправить обратно в славный город Санкт-Петербург некоего Швейкуса... Очень будем благодарны!!!

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Севастопольцы жалуются на несоблюдение графиков движения общественного транспорта. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве города заявил заместитель губернатора Денис Солодовников, сообщает НТС

 Целое аппаратное совещание устроили там где вопрос решается на раз-два с помощью дисциплинарных методов. Не можешь лбеспечить соблюдение графика - на фин с ялика. В чем проблема? Сделайте интервал чуть больше, но что бы человек был уверен, что если написано 13.12 - значит транспорт в это время и подойдет. Время пробок оно не меняется, так расчитайте с таким учетом, что=бы график тупо соблюдался.

Profile picture for user Горы-555
117

обычный сгвор между топиками  и   городским транспортом!!!!!!!

Profile picture for user Seva2017
248

Иногда читаешь и думаешь, а все ли у наших правителей в порядке с головой. Весь город разворотили, весь транспорт стоит , заторы на каждом  перекрестке….. о каком соблюдении графика может идти речь??????

 Для  общественного транспорта в Севастополе, что  предусмотрена выделенная линия по которой он может беспрепятственно двигаться????

Как автобус может отправиться с конечного пункта вовремя, если он приехать вовремя на конечную не может?????

Займитесь делом, товарищи чиновники, дайте лучше в квартиры отопление.

Profile picture for user nucho
932

( Севастопольцы жалуются на несоблюдение графиков движения общественного транспорта. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве города заявил заместитель губернатора Денис Солодовников ) Интересно! А господин Солодовников в курсе, что от Инкермана до Верхне-Садового не то что графиков, даже самого общественного транспорта нет ( городского)? Только межгород, на который конкурсный отбор - одним можно, другим - болт.  

Profile picture for user amega
603

Какие нахрен графики? Вы тут о чем? (извиняюсь за выражения)

Вы уважаемые сядьте на автобус с водителем и покатайтесь день.

Берем любой городской маршрут идущий через центр. Вас товарищи пассажиры приучили к графику ожидания 2,5-4 минуты в среднем на оживленных направлениях.

По факту мы имеем увеличения времени движения машины с учетом ремонтов и пробок в утренние часы пик до 40% (и это при условии что нет аварий). В связи с этим увеличиваются интервалы движения с 4 (в среднем для примера) до 6-7 минут. В итоге машина вместо запланированных 14 рейсов (для примера. Рейс это перемещение машины с конечной до конечной в одну сторону. Для 12го 1 рейс это движение с 5-го км до пл, Нахимова) за рабочую смену выполняет по факту в лучшем случае 10 - 11.

Естевственно за этот интервал народа собирается на остановке больше чем обычно.

Или если по вашему желанию пулять машины с интервалом в 4 минуиы, то в итоге мы их все соберем в пробке и получим окно в полчаса, а то и час..... (количество машин прописано паспортом маршрута).

 

Выход только один - ограничивать проезд индивидуального транспорта на ремонтируемых участках отдавая приоритет ОТ, как минимум в час пик. Или в будни.

Но все понимают что это будет вообще калапс.

 

Profile picture for user Seva2017
248

После "реформ" Титова количество транспорта сократилось в два раза, качество ухудшилось в разы. Так он хоть что-то понимал в транспорте. Сейчас остался Исаков - дорожник, Солодовников - явное отношение к транспорту не имеет. Чего нам ждать , остаётся только догадываться...... одно радует - самокаты нынче недорого стоят. 

Profile picture for user find_wisdom
1251

у меня вопрос: что мешает сделать на время ремонтов дополнительный транспорт до критически важных точек (точек ремонта, бутылочных горлышек и т.п.) из каждого из районов?

молодые и люди среднего возраста вполне могут себе позволить пройтись (даже минут 15-20 до работы).

напр: привезли людей с Остряков на Ушакова, развернулись и уехали. такой же создать с Победы и Корабелки, Малашки и Дергачей (до пл.Пушкина/ Суворова).

трудно создать временные маршруты? 

 

Profile picture for user AKTEON
593

 

у меня вопрос: что мешает сделать на время ремонтов дополнительный транспорт до критически важных точек (точек ремонта, бутылочных горлышек и т.п.) из каждого из районов? молодые и люди среднего возраста вполне могут себе позволить пройтись (даже минут 15-20 до работы). напр: привезли людей с Остряков на Ушакова, развернулись и уехали. такой же создать с Победы и Корабелки, Малашки и Дергачей (до пл.Пушкина/ Суворова). трудно создать временные маршруты?   

Разуйте глаза. Они это уже сделали с 9кой и 7-кой.

Profile picture for user find_wisdom
1251

Разуйте глаза. Они это уже сделали с 9кой и 7-кой.

разула: Острякова район. и чо? 

я бываю редко в городе. предлагаю варианты, а не сижу в дептрансе.

похамить - шо мяса нажраться? быдлом пованивает!

 

за тем - адью.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
610

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
716

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32202

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2350

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9511

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12303