Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе незаконно захвачено 200 га земли

Служба новостей ForPost

 

В Севастополе за последние почти два года незаконно захвачено около 99 га земли сельскохозяйственного назначения и примерно 119 га земель жилой и общественной застройки.

 

Как сообщил в интервью начальник Главного управления земельных ресурсов в городе Севастополе Игорь Сизов, плановые проверки, проведенные рабочей группой по обработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель, выявили нарушения земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения в 588 случаях из 623, в частности, незаконный захват земли составил около 99 га.

 

Также, по информации Игоря Сизова, проверками обнаружены факты самовольного захвата земель жилой и общественной застройки общей площадью примерно 119 га - 574 нарушений, - что составляет 45,7% от общего количества нарушений земельного законодательства. Как добавил Игорь Сизов, самовольный захват земельных участков в большинстве случаев осуществляется физическими и юридическими лицами под гаражи, складирование стройматериалов, садовые и огородные участки, объекты торговли.

 

По результатам проверок предприняты различные меры реагирования, в частности, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму более 88 тыс. грн., сказал Игорь Сизов.

 

Начальник главного управления также сообщил, что выявлены различные нарушения земельного законодательства в ходе большинства проверок земель рекреационного назначения, историко-культурного назначения, лесного фонда, водного фонда, промышленности и транспорта. По всем выявленным фактам приняты необходимые меры реагирования, часть дел направлена в прокуратуру, сообщил Игорь Сизов.

 

За 2007 год в органы прокуратуры направлен 261 административный материал для принятия мер прокурорского реагирования, из них по фактам самовольного захвата земельных участков - 152 материала.

3502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
765

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2550

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1758

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3911

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
371

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
899
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4336

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
377

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6217

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386