Неизвестные повредили несколько взрослых акаций и кедр на Синопском спуске в Севастополе, сообщает "Первый Севастопольский".
Со стволов будто нарочно по кольцу срезали кору. Срез свежий, он для деревьев — как открытая рана, говорит Юрий Парамонов, заместитель директора ООО «Компания РК», которое будет выполнять второй этап реконструкции Матросского бульвара. Рабочие подрядчика и обнаружили губительное варварство. Теперь же они займутся лечением деревьев.
Произошедшее в «Компании РК» называют осознанным вандализмом. Кто и зачем это сделал — неизвестно. На место происшествия вызвали полицию.
«Уведомили Севприроднадзор на сегодняшний день, уведомили письмом балансодержателя «Парки и скверы», провели переговоры с лесниками, грубо говоря, о возможных мерах для спасения растений. Сейчас, после фиксации, нужен бандаж с дополнительными препаратами. Надеемся, что что-то поможет, хотя маловероятно», — говорит Юрий Парамонов.
Второй этап реконструкции Матросского бульвара начнётся 7 июня. Он подразумевает создание пешеходного кольца — для этого рабочие сделают тротуары и свяжут между собой уже отремонтированную зону и Синопскую лестницу. Появятся тут и эстрада с беседкой.

А вы говорите Сталин деспот и тиран. А как еще бороться с такими утырками? Только деспотизм и неотвратимая кара
Если молодежь не занята созидательной работой, она будет разрушать. Время молодости - это время проявления своего Я.
Подобных случаев, насколько помню, в Севастополе ранее не упоминалось. Сейчас же о вандализме мы слышим все чаще и чаще. Несмотря на расцвет "культурных кластеров".
to VonDorn
Вы имеете в виду подготовку места под застройки?
Сегодня обнаружил ту же историю с акацией у Графской пристани -- перед правым таможенным домиком, где раньше регистр сидел. Явно дерево пытались из земли выбить и всю кору содрали
to ашатан (Севастополь)
Новорожденный ребенок умеет лишь сосать грудь матери. А всему хорошему и плохому он учится от взрослых. Поэтому: "Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива" (народная мудрость).
to VonDorn: еще может древесина кому то приглянулась..
to sapun
А мы, взрослые, возьмем для примера Севастополь, как и где им можем предложить "созидательную работу"?
Вот она и "проявляет" в мере своей доступности и испорченности (не без участия взрослых).
Деревья погибнут. Всё сделано сознательно. Ищи ,кому выгодно.
Правильно тут про Сталина вспомнили.
Надо искать тех, кому это выгодно... Надеюсь, полиция зберется.
Это работа полиции и пока полиция не начнет выполнять свою работу, то наш город превратиться в руины.
Воспитание с рождения, - великое дело, что посеяно, то и жнём!
ПОЛИЦИЯ БЕЗМОЛСТВУЕТ.
Это в период СПЕЦИАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ ПРОИСХОДИТ!