Лента новостей

Севастополь

2799
14

В Севастополе назвали причины падения в жилом районе вышки связи

Базовая станция упала во время монтажа из-за того, что оборвалась стальная стропа.
ForPost - Новости : В Севастополе назвали причины падения в жилом районе вышки связи

Вышка сотовой связи, которая рухнула вблизи дома на улице Горпищенко в Севастополе, не вредит здоровью, и устанавливалась на основании разрешения департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Об этом сообщает общество с ограниченной ответственностью «Миранда-медиа» в ответ на информационный запрос телеканала «Первый Севастопольский».

Директор предприятия Иван Зима рассказал, что базовая станция упала во время монтажа из-за того, что оборвалась стальная стропа. Причину обрыва определит экспертиза.

Также глава «Миранды медиа» утверждает, что при установке территорию оградили сигнальной лентой, которую сорвало во время падения опоры.

Напомним, 3 ноября В Севастополе на улице Горпищенко вышка связи едва не рухнула на детскую площадку. Она упала рядом с жилым домом, чудом не задев прохожих.

Важно: Мобильная связь в Севастополе мечется между деревьями и детскими площадками

Жители рассказали, что границы опасной зоны вокруг места для вышки даже не оградили лентами. Это подвергло опасности людей, проходящих поблизости. Севастопольцы утверждают, расстояние от конструкции до их дома 27 метров, а до детской площадки - 33.

Люди считают, что установка вышки в непосредственной близости от жилых зданий незаконна и вредит их здоровью.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4653
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/11/2022 в 11:22

Директор предприятия Иван Зима рассказал, что базовая станция упала во время монтажа из-за того, что оборвалась стальная стропа. Причину обрыва определит экспертиза.

 Прямо сама взяла и оборвалась? Не помню за жизнь ни  одного случая, что бы правильно рассчитанный для подобных работ, трос (конец), взял и оборвался. А уж на флоте достаточно было случаев использования разных тросов.   Или все таки рукожопы рассчитали требуемый трос или крепили его?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8596
Тина Севастополь
- 10/11/2022 в 11:25

Там же вышку установят или другое место найдут?
                                    crazy

Аватар пользователя айлант
постов:
2398
айлант (Севастополь)
- 10/11/2022 в 11:29

to Тина Севастополь:  чёта думается, что партизаны есть не только в этом месте crazy

Аватар пользователя routir
постов:
164
routir (Севастополь)
- 10/11/2022 в 11:31

Вышка рядом с детской площадкой долго не проживет.

Кто-то намеренно подрезал тросик ok

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 10/11/2022 в 11:35

Классную причину нашли,трос оторвало или убился кому как,но а по факту это звучит примерно так люди попали в аварию на автобусе по причине водитель разговаривал по мобильному тел.

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
174
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 10/11/2022 в 11:38

Стальная стропа оборвалась говорите? А давно Вы ее проверяли, есть соответствующие документы  проведенной проверке? Думаю в данной ситуации последнее слово должен сказать Ростехнадзор.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1015
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 10/11/2022 в 11:44

to Ричардас Тучус:  да, верно ...

Аватар пользователя старый русский
постов:
1875
старый русский (Севастополь)
- 10/11/2022 в 13:28

Как говорит в таких случаях Кличко, она устала. Или трос устал.

Аватар пользователя routir
постов:
164
routir (Севастополь)
- 10/11/2022 в 14:40

Вышку поставили, я доволен :-)

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1844
Алиса (Севастополь)
- 10/11/2022 в 15:32

И до Камчатского люнета добрались, началось уродование...

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 10/11/2022 в 16:06

to routir:  А она не завалена влево? На фото.

Аватар пользователя routir
постов:
164
routir (Севастополь)
- 10/11/2022 в 16:19

 

to routir:  А она не завалена влево? На фото.

 Не, то объектив крутит))

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5519
Mir vsem (Севастополь)
- 10/11/2022 в 19:22

Главное вовремя найти виновного! В данном случае это трос... Надо его поругать, непременно! Может даже лишить премии...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3646
sevdeel (Севастополь)
- 10/11/2022 в 20:05

...упала во время монтажа из-за того, что оборвалась стальная стропа. Причину обрыва определит экспертиза.

но этой причины вы уже, скорее всего, так и не узнаете.