Новости Севастополя

В Севастополе нашли владельца собак, покусавших шестилетнюю девочку

Служба новостей ForPost

Мужчина признал, что отвлёкся во время прогулки.

В Севастополе нашли владельца собак, покусавших шестилетнюю девочку
По словам владельца собаки, пострадавшая девочка отобрала у животных игрушку.
Фото:
Алексей Лохвицкий/ForPost

Полиция Севастополя установила владельца двух собак, которые 12 июня напали на шестилетнюю девочку в парке на улице Николая Музыки. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.

Как пояснили в ведомстве, хозяином животных оказался 51-летний местный житель. По словам мужчины, в тот день он пришёл в парк вместе со своей дочерью — ровесницей пострадавшей девочки — и двумя собаками породы немецкий боксёр.

Мужчина рассказал полицейским, что девочки познакомились, а затем пострадавшая якобы забрала игрушку у собак. Это, по его версии, и стало причиной нападения. При этом владелец животных признал, что во время инцидента отвлёкся, поскольку пил пиво.

В отношении мужчины сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району составили административный материал по статье 5.35 КоАП РФ — о неисполнении родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Кроме того, собранные материалы направят в Главное управление ветеринарии Севастополя, чтобы решить вопрос о привлечении владельца собак к административной ответственности. Также будет рассмотрен вопрос о постановке семьи на профилактический учёт.

Напомним, ранее стало известно, что пострадавшего ребёнка госпитализировали. Собаки покусали её за лицо и предплечье. Как сообщали в полиции, мать девочки во время инцидента тоже отвлеклась: зашла с подругой в кафе. 

Ирина Иголкина

4928
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (27)
Антарктида
720
Антарктида

Покусали лицо  ДЕВОЧКИ..!!.. И за это  - административка..??...

Таких собак надо усыплять, а хозяину собак - выплачивать до совершеннолетия девочки приличный штраф. Сколько можно с этими собаководами в бирюльки играть..!?... Они же всё равно ничего не осознают и считают, что все, кроме них, вокруг виноваты и обижают их собачек...

Вот зачем принимать законы про намордники, если та же полиция не следит за их исполнением?...

Вот случай... Полицейская машина стоит на красный свет светофора, перехожу дорогу, навстречу мне - фактически перед  капотом полицейской машины - дорогу переходит мужчина с питбулем без намордника... И что? И ничего... Мы разошлись "бортами" с собакой и её хозяином, а полицейские на зелёный свет светафора укатили "по своми делам"...  

Maggot
137
Maggot

Такие собаки без намордника должны приравнивается к незаконному применению насилия с использованием оружия.  Особенно если пострадал ребенок. Это чистой воды экстремизм. 

Татьяна777
2083
Татьяна777

Это социально опасные типы. Наказание должно быть уголовным, штраф огромным, компенсация пострадавшим.. Но постоянная безнаказанность приводит к новым трагедиям. 

Татьяна777
2083
Татьяна777

Давно заметила, что людей,  которые относятся к собакам лучше, чем к людям, становится всё больше. 

Рекрут
1457
Рекрут

Бред какой-то. 

Собаки покусали ребёнка, причём девочку - за лицо, а полиция передаёт материалы в главное управление ветеринарии для возбуждения административки. Это как? 

Владелец собак, который явно нарушил правила выгула собак, был в состоянии алкогольного опьянения и оставил место происшествия, то есть попытался скрыться. Разве это не является отягчающим обстоятельством?

И некую семью - как я понял, семью пострадавшей девочки - собираются поставить на профилактический учёт. За то, что шестилетнего ребёнка оставили на пять минут в парке, который должен быть безопасным для этого ребёнка местом?

Maggot
137
Maggot

Рекрут,

Подобная безнаказанность, вообще не вписывается в понятие правосудия. 

komandor
8099
komandor

Рекрут,

В статье ясно написано, что на учёт ставят семью мужчины, т.к. он гулял с дочкой. Но, считаю, мамку с куриными мозгами тоже нужно ставить на учет. Сейчас не те времена, чтобы оставлять 6-летнего ребенка одного в парке. Не зависимо от наличия там собак. Тем более на самокате.

Вы что живете еще в советском Севастополе? Современная реальность, увы, страшна. 

Рыбак7
642
Рыбак7

Всё чаще замечаю собак бойцовых пород без намордника. 

Почему этого не замечает полиция?

komandor
8099
komandor

Рыбак7,

немецкий боксёр - служебно-сторожевая порода собак. И именно служебно-сторожевые всегда рады обглодать вам лицо. Бойцовские гораздо дружелюбнее к чужим людям.

Вот, для просвещения, список служебно-сторожевых, а то кроме овчарок люди служебными никого не считают: ротвейлер, доберман, кане-корсо, бордоский дог, боксер, московская сторожевая, алабай, кавказская овчарка, тибетский мастиф, английский мастиф, бульмастиф.

Berserck
49
Berserck

Рыбак7,

боксер не бойцовая собака, хватит глупости повторять

miss.nata1908@mail.ru
29
miss.nata1908@…

На профилактический учет видимо  будут ставить семью владельца собаки

Остряки
7859
Остряки

Мама, берите всё в свои руки немедлено. Ребёнок всегда прав. Откройте DeepSeek, изложите подробно обстоятельства и дайте задачу составить во все инстанции жалобы не затягивая время, отправьте их завтра утром. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, ребенку нужен психолог, помимо пластики и как можно скорее, чем опытнее врачи, а как следствие дороже, тем лучше, сами Вы не справитесь. 

еще одна мама школьников
9812
еще одна мама …

Остряки,

Безотносительно к этому случаю.

"Ребёнок всегда прав." - философия крайне опасная. В данной ситуации маме нужен хороший адвокат. И для нее в т.ч. 

Потому, что закон Севастополя никто не отменял. 

Остряки
7859
Остряки

еще одна мама …,

Я имею ввиду что любой суд, любое жюри всегда будут на стороне ребёнка, тем более пострадавшего , а ребенка нужно спасать и не зеленкой, а то травма как телесная так и физическая могут остаться на всю жизнь. Хороший адвокат это редкость, откуда известно что он хороший? Он нужен если только в суде, а писать письма и жалобы можно и самому, если конечно денеги не лишние, ИИ в помощь. 

komandor
8099
komandor

еще одна мама …,

В данной ситуации не лишним эту маму тоже на профилактический учет поставить. Вы этот "сквер" видели? Если бы девочка на самокате под машину попала? Ну, тогда бы все кричали, что виноват водитель, ибо дворовая территория. То водитель, то собаки, только мама с кофеёчком святая женщина. Вы же сами на другой ветке ссылались на закон, где малолетних детей одних оставлять нельзя

еще одна мама школьников
9812
еще одна мама …

Остряки,

Хорошие адвокаты всегда и всем известны. Просто стоит их работа дорого, а платить сполна за хорошую работу готовы далеко не все. . 

А в этой истории без суда возмещение ущерба не получить. 

еще одна мама школьников
9812
еще одна мама …

komandor,

Я и тут на него же сослалась. Оттого и написала, что адвокат нужен и матери. Потому, что, как  только закончат опрашивать виновника, масса вопросов возникнет к ней. 

компакт
281
компакт

Хозяину место- однозначно в тюрьме за причинение вреда здоровью ребёнка 

Чалый Игорь
36
Чалый Игорь

Дожил до 50-ти  лет, а ума как у подростка. Таких ........ надо солидным сроком лечить, чтоб и другим повадно не было.

ОПСАЙ
267
ОПСАЙ

Хозяева собак в массе, не все, но конечно обнаглели, а это персонаж что значит расслабился и пивко пил, какие он лействия предпринял, чтобы недопустить напаления своих собак на ребенка? Да никаких, пил пиво и смотрел.

Но и родитель обязан следить за детьми, мама оставила свою дочь и пошла за кофе с подругой, папа тоже разявил. 

Но пострадал ребенок, чтобы восстановить его здоровье надо конечно все сделать как положенно, официально, у лицензированных врачей если частным образом, обратиться к адвокату и вместе с ним действовать. при чем это надо было делать сразу еще до приезда полиции, уже себе сделали нехорошо, административка за ненадлежащее содержание и воспитание ребенка это плохо. 

Потом перевернут, да уже начали, что сами виноваты, ребенок у псов игрушку взял, а что хозяин вообще делал там со своими шавками. Ему повезло, что не нарвался на других родителей, были случаи когда и хозяин, хромалось потом всю жизнь, и собаки пропали.

Антарктида
720
Антарктида

Буду не оригинален...  В продолжение темы "собачников-беспредельщиков"... Встретил сегодня даму с доберманом ей до бедра без намордника... Доберман без намордника... Если бы он рвал на кого-нибудь - дама бы летела за ним на поводке параллельно асфальту...

Serggio
27679
Serggio

...затем пострадавшая якобы забрала игрушку у собак. Это, по его версии, и стало причиной нападения. 

Причинами нападения стали:

1. выгул собак в неположенном месте. В том районе есть специальная площадка для выгула собак.

2. выгул собак  без поводков и намордников.

3. игнорирование хозяином собак требований законов о порядке и правилах выгула домашних животных.

komandor
8099
komandor

Serggio,

Вы правы. Но, если бы не пофигизм взрослых в этой ситуации, ничего бы страшного от такого выгула не случилось бы. Скорее всего, девочки ровесницы познакомились и стали играть. И, опять-таки, вероятнее всего девочку на самокате привлекли собаки - интересно же. А т.к. дети играли с собаками без надзора со стороны взрослых, вполне реальна ситуация отбирания у собаки игрушки. Девочки же не понимают всей опасности таких игр. Причем дочка хозяина собак вполне могла спокойно отбирать игрушки у своих собак, а вот на чужую девочку возникла агрессия. И, посмотрите видео с места происшествия, там всё подтверждает мою версию. Собаки спокойно реагируют на снимающую женщину, им вообще пофиг. Девочка, с огромному счастью, получила небольшие укусы. А боксеры, если психованные и агрессивные вполне могли быстро порвать в клочья. Недосмотр взрослых 100%. Пиво и кофе, а дети пофиг

Serggio
27679
Serggio

komandor,

Я о том, что правила написаны так, что дети с собаками вообще не должны были пересечься. И если бы правила выгула были соблюдены - ничего этого не произошло бы. 

komandor
8099
komandor

Народ! только что видел видео с места этого происшествия. Мужик реально не далёкого ума, еще и в подпитии. Что-то мне кажется, это была не первая бутылка пива. Собаченции совершенно спокойные, явно не психованные собаки-убийцы (так что версия с отбиранием игрушки вполне реальна, но случившегося не оправдывает). Самая хорошая новость: девочка практически не пострадала. Те два шрамика уже года через будут не видны. За ребенка была страшно, никто ж не уточнял насколько она пострадала, а боксер собака способная на многое. Личный вывод: виноваты мужик и мамка. Обоих прищучить по полной программе

New Commander
226
New Commander

Что за законы такие у нас в стране вообще? Какая админка, девочке погрызли лицо, последствия возможны на всю жизнь. Владельцы агрессивных собак должны нести уголовную ответственность и платить крупные штрафы. Но у нас там где не надо - самый гуманный суд в мире, а Госдума занята дебильными запретами, а не тем, чем надо. Что-то не то во власти, мягко выражаясь.

Maggot
137
Maggot

New Commander,

Это же не антивоенные высказывания.  За них сразу на нары. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
4096

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
957

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1069

Как снизить расход бензина — три простых правила

Чтобы сэкономить топливо, не надо прибегать к техническим доработкам.
03/07/2026 09:18
1553

Севастопольские электрички временно уйдут с городского вокзала

Пассажирам придётся добираться на автобусах до станции «Инкерман-1».
03/07/2026 08:02
8106
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
432

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9464

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4358

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1975

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1444

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4715