Новости Севастополя

В Севастополе нашли пропавшего парня

Служба новостей ForPost

Начинать поиски через три дня — очень опасно, считает Наталья Кирюхина.

В Севастополе нашли пропавшего парня
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Пропавшего накануне 24-летнего севастопольца нашли в районе проспекта Генерала Острякова. Состояние молодого человека, нуждающегося в медицинском сопровождении, удовлетворительное, сообщила ForPost член Общественной палаты Севастополя, представитель города в Общественной палате России Наталья Кирюхина.

«Благодаря усилиям поискового отряда „Liza Alert Крым” и родительского сообщества общественных организаций „Особые дети” и „Дом солнца”, был найден Никита», — заявила Наталья Кирюхина.

Она также отметила, что существующее сегодня ограничение, когда полиция может подключиться к поиску человека только спустя три дня после его исчезновения, очень опасно.

«Изначально в ориентировке проговорили, что у молодого человека аутизм. Мне кажется, что это означает, что меры нужно принимать немного раньше, чем на третий день. Но, к сожалению, это нормативно никак не урегулировано», — отметила Наталья Кирюхина.

Олег Турчанович

7019
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Atos
8245
Atos

Слава Богу, что нашли! Спасибо.

dimitro
6651
dimitro

Наталья, вы состоите в ОП и, соответственно, можете составить и внести попраку к закону о полиции через ЗС Севастополя в госдуму. Дерзайте.

zhanneta
1789
zhanneta

Нет такого закона,что заявление принимают через три дня! Сколько уже писали об этом. Нужно требовать,чтобы писали письменный отказ о принятии заявления. Писать и звонить выше. Ведь через три дня искать бывает некого,особенно это касается недееспособных людей.

AlexeySev
117
AlexeySev

Если бы у нас к поискам пропавших детей подключали радио например "Море", "Севстар" и тд, а так же севастопольские каналы и городскую систему оповещения, то детей находили бы быстрее, есть же на магазинах, торговых центрах цифровые табло, можно крутить фото ребенка, думаю находили бы их быстрее и народу больше было бы в курсе, в таком деле оперативность имеет огромное значение, чуть промедлили и могут уже не найти.

Fodin
6
Fodin

Никите нужно купить часы с GPS-трекером. Они и телефон с громкой связью, и на карте у родителей покажут, где он. Как пример - https://ru.aliexpress.com/item/33049379216.html

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
1875

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5161

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
420

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11196

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9764
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
2426

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2142

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11971

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1421

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1614

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1344