Новости Севастополя

В Севастополе нашли пропавшего парня

Начинать поиски через три дня — очень опасно, считает Наталья Кирюхина.

Служба новостей ForPost

Пропавшего накануне 24-летнего севастопольца нашли в районе проспекта Генерала Острякова. Состояние молодого человека, нуждающегося в медицинском сопровождении, удовлетворительное, сообщила ForPost член Общественной палаты Севастополя, представитель города в Общественной палате России Наталья Кирюхина.

«Благодаря усилиям поискового отряда „Liza Alert Крым” и родительского сообщества общественных организаций „Особые дети” и „Дом солнца”, был найден Никита», — заявила Наталья Кирюхина.

Она также отметила, что существующее сегодня ограничение, когда полиция может подключиться к поиску человека только спустя три дня после его исчезновения, очень опасно.

«Изначально в ориентировке проговорили, что у молодого человека аутизм. Мне кажется, что это означает, что меры нужно принимать немного раньше, чем на третий день. Но, к сожалению, это нормативно никак не урегулировано», — отметила Наталья Кирюхина.

Олег Турчанович

7009
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Atos
8093
Atos

Слава Богу, что нашли! Спасибо.

Всё просто
2361
Всё просто

Три дня и для здорового человека - это долго! А уж для требующего особого внимания - целая вечность. Нашли и хорошо. Всем здоровья! И не теряться...  biggrin

dimitro
6577
dimitro

Наталья, вы состоите в ОП и, соответственно, можете составить и внести попраку к закону о полиции через ЗС Севастополя в госдуму. Дерзайте.

zhanneta
1780
zhanneta

Нет такого закона,что заявление принимают через три дня! Сколько уже писали об этом. Нужно требовать,чтобы писали письменный отказ о принятии заявления. Писать и звонить выше. Ведь через три дня искать бывает некого,особенно это касается недееспособных людей.

Всё просто
2361
Всё просто

 

Нет такого закона,что заявление принимают через три дня! 

Закона нет, а практика есть... 

AlexeySev
117
AlexeySev

Если бы у нас к поискам пропавших детей подключали радио например "Море", "Севстар" и тд, а так же севастопольские каналы и городскую систему оповещения, то детей находили бы быстрее, есть же на магазинах, торговых центрах цифровые табло, можно крутить фото ребенка, думаю находили бы их быстрее и народу больше было бы в курсе, в таком деле оперативность имеет огромное значение, чуть промедлили и могут уже не найти.

Fodin
6
Fodin

Никите нужно купить часы с GPS-трекером. Они и телефон с громкой связью, и на карте у родителей покажут, где он. Как пример - https://ru.aliexpress.com/item/33049379216.html

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1118

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3123

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1655

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4755
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3446

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2122

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131