Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе наградили работников культуры и любителей народного искусства

Служба новостей ForPost

На этот раз в честь Всеукраинского дня работников культуры и любителей народного искусства свои парадные двери распахнул театр имени А.В.Луначарского. Торжественные и красивые представители отрасли-а их в городе трудится около трех тысяч человек-заполнили партер, амфитеатр и балконы. С теплыми приветствиями обратились к собравшимся представители горгос - администрации, городского совета, Военно - Морских Сил Украины и Черноморского флота РФ.

 

Нам выпала почетная миссия—не только сохранять, обогащать и передавать будущим поколениям культурные ценности, но и формировать чувство национального достоинства и согласия,-сказала, поздравляя коллег, начальник управления культуры и туризма СГГА Т.В.Зенина.

 

К нынешнему празднику, предшествующему 225 - летию Севастополя, управление культуры и туризма разработало и выпустило знак "За вклад в развитие культуры и искусства Севастополя". Почетной грамотой управления культуры и туризма с вручением этого знака были награждены семь человек: В.Н Павловская-участница народного хора ветеранов войны и труда "Красная гвоздика", Ф.М. Матвеева-ветеран отрасли, А.Т. Щиголева-председатель городского профсоюза работников культуры, В.С. Фролова-главный редактор литературно - исторического альманаха "Севастополь", Я.М. Машарский-председатель правления Союза творческой интеллигенции, А.И. Сухоруких-член Севастопольской городской организации Национального союза художников Украины, Б.А. Миронов-заслуженный работник культуры Украины. Предполагается, что со временем этим знаком будут отмечены сто лучших представителей отрасли.

 

Большая группа работников культуры и любителей народного искусства была награждена почетными грамотами Севастопольской горгосадминистрации и отмечена благодарностями СГГА. Лучшим представителям культуры и самодеятельного искусства были вручены медали Международной академии рейтинговых технологий и социологии "Золотая фортуна" совместно с Министерством культуры и туризма Украины, почетные грамоты Министерства культуры и туризма, а также грамоты управления культуры и туризма.

 

Свой подарок работникам культуры и любителям народного творчества преподнес в этот день творческий коллектив Севастопольского русского академического театра им. А.В. Луначарского-был показан искрометный и зажигательный спектакль "За двумя зайцами".

 

Аплодисменты, цветы, приветствия, улыбки- в честь тех, кто призван дарить нам праздники.

3283
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
1360

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
2591

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
9823

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1464

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7682

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
6314
Туризм

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
749

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
1593

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
2291

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
943

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
5693

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3575