Новости Севастополя

В Севастополе национализируют строительные магазины

Служба новостей ForPost

На их работе это никак не скажется.

В Севастополе национализируют строительные магазины

Севастопольские строительные гипермаркеты «Новацентр» тоже будут национализированы в соответствии с решениями руководства Республики Крым. Об этом сообщила ForPost временный руководитель временной администрации торговой сети Александра Романенко.

Дело в том, что юридический адрес сети «Новацентр» - в столице Республики Крым, а значит торговая сеть считается крымской, пусть даже её магазины находятся и в Севастополе.

Напомним, о национализации ряда предприятий, находящихся в Крыму но, так или иначе, подконтрольных украинским олигархам и другим недружественным России персоналиям, глава РК Сергей Аксенов сообщил 31 октября. Глава Крыма подчеркнул, что «зарабатывать в Крыму враги России не будут, это принципиальная позиция», — написал он.

Подлежащим национализации было признано имущество ООО «РусЛайн Ко», (арендатор ООО «Новацентр К» и ООО «Модуль ЛТД»), АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод “Залив”».

Отметим, что юристы высказались по поводу процедуры смены собственника, обратив внимание на важные моменты – которые, не исключили они, от внимания властей ускользнули.

На данный момент, подчеркнула Александра Романенко, в сети гипермаркетов сохранены все рабочие места, все поставки идут в привычном режиме. Национализация на рядовом потребителе не сказалась, и изменений в этом плане не предвидится.

Отметим, что национализированный цементный комбинат в Бахчисарае в самом деле не прекратил работу – но переключился на обслуживание приоритетного заказчика в лице Министерства обороны. Учитывая предельно гражданский характер продукции, которой торгуют строительные гипермаркеты «Новацентра», переориентация сети на нужды обороны не ожидается.

Николай Сведски

11873
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
zitramon
6384
zitramon

Ну так-то да, а то Новацентр был торговым центром с обилием украинских промтоваров ))

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

 Вот вопрос: А какой юридический  адрес у санатория Ай- Даниль, что на ЮБК?

Линьков
32381
Линьков

Верное решение. Ревизия не должна занять много времени. Тем более, что до завершения процедуры инвентаризации и закрепления имущества, которое признается собственностью Республики Крым Совемин имеет право вводить временную администрацию с определением ее полномочий по управлению предприятием (строительным магазином) и его бесперебойной работы.

Йоланда
3613
Йоланда

to Достопочтенный Дон: А олигархи не играют роли в войне? Не спонсируют "Азов" и прочие организации?    Вы серьезно,хотите сказать что владельцы миллионов(миллиардов) не участвуют в той или иной политике? Для примера,почему тогда у нас нет материковых банков и торговых сетей ?

Линьков
32381
Линьков

to Достопочтенный Дон:  

Извините, что Вас перебиваю. Привычка, от которой до сих пор не могу избавиться. Понимаю, что Вы категорически не согласны с моей позицией. Но, давайте рассуждать, в пределах разумного. Во- первых, Вас, как покупателя,  больше интересует бесперебойная работа магазина, чем его национализация. Во- вторых, украинский бизнес, если говорить о нем, не исключает уклонение от налогов, с помощью номинальных управляющих и оффшоров. Здесь я с Вами согласен- такой бизнес работает, прежде всего, на свой карман" и зарабатывает на войне. В- третьих, это не исключает спонсирование нацистов. Но, это уже компетенция правоохранителей (следствия). Вот, почему я раньше говорил, если украинский предприниматель, который финансирует нацистов, он такой же военный преступник, как и те, кто непосредственно участвует в боевых действиях, с вытекающими отсюда санкциями- возбуждением уголовного дела и конфискацией имущества (активов).

ОлегПеретятко
4558
ОлегПеретятко

Давно пора. А также выбросить весь этот капитализм на свалку истории, где ему самое место.

Иоанн
4662
Иоанн

"Ай-Даниль" - в своё время Куницын похвалялся, что он был приватизирован и продан Бойко  (Ильичевский металлургический комбинат), а на вырученные гроши была построена супер-гимназия с укромовой в качестве единственной разрешённой. 

Линьков
32381
Линьков

to Достопочтенный Дон:  

Доброе утро. Ни в коем случае не подозревал Вас в симпатиях к контре. Речь шла об изъятии имущества, которое должно быть использовано для компенсации наших потерь. Это- уточнение. Что касается уроков истории, связанных с тем, чтобы "изъять и поделить", то я разделяю Ваши опасения, только не в этом- конкретном случае, когда идет народная война. Без конкретизации. Разделяю потому, что боевые действия покажут и уже показывают, кто есть кто, на самом деле. Надеюсь, что выводы будут сделаны правильные, прежде всего, кадровые.Теперь о национализации. Речь о правовых основаниях. Если говорить конкретно о регионе Крыма, в ведении которого находится спорное имущество, то это закон о возможности признания собственностью республики имущества недружественных иностранных государств и их граждан, который был принят (выделю) в 2014 году. Этот правовой акт не оспорен и не признан незаконным. То же касается и нашего региона- национализации и учете госимущества Украины, после воссоединения (ссылку на документ не даю, т.к. это не предмет разговора). Если обойтись без проведения опытов, то в дальнейшем, конечно, необходимо "причесать" федеральный закон, касательно национализации активов иноагентов и не только. С уважением к Вашему мнению, Макакин, тю Линьков. Наш паровоз вперед летит.. 

https://www.youtube.com/watch?v=-0JTdNfIWhs

2022
21
2022

Форос, Залив, Массандра, солнечные электростанции, Эпицентр, Укртелеком, Крымэнерго, Бахчисарайский цемент уже. 

Титан, Крымсода, Ай-Даниль, Пуд, Новус(Фреш), Медикал, Дружба нородов, Крымская фруктовая компания и др. на очереди?

Капитализм...

Может блокирование золотовалютных резервов РФ, за границей это платеж?

Аурелия 77
1080
Аурелия 77

...значит цены вырастут!

AlexNSN
2527
AlexNSN

Когда временные обозначения о национализации украинских активов уйдут из будущего времени и станут настоящим, тогда можно будет сказать: "Свершилось!"

Топотушка
2575
Топотушка

Город-герой последние лет восемь славен особо трепетным отношением к частной собственности украинских оккупантов. Рядовые граждане , отстаивающе свои выстраданные сотки и домовладения от застройщиков , вряд ли могут похвастаться такой поддержкой. Мы , конечно , "братские"народы , но вот некоторые братья всё-таки роднее для людей , принимающих решения в нашей стране. По одному "Новацентру" пока судить об изменении тенденции рановато.

Маклюра
2665
Маклюра

Аксёнов-боец!!!! А наши тюлени лапу сосут и прожекты фантастические президенту предлагают!

Йоланда
3613
Йоланда

to Достопочтенный Дон: biggrinна счет ящика ошибка-я телевизор лет 20 не смотрю,у меня его даже нет.

angry bird
502
angry bird

+++ наши власти под пятой "олигархов" - по большей части вороватых, так что надеяться на разворот не приходится. 

Город-герой последние лет восемь славен особо трепетным отношением к частной собственности украинских оккупантов. Рядовые граждане , отстаивающе свои выстраданные сотки и домовладения от застройщиков , вряд ли могут похвастаться такой поддержкой. Мы , конечно , "братские"народы , но вот некоторые братья всё-таки роднее для людей , принимающих решения в нашей стране. По одному "Новацентру" пока судить об изменении тенденции рановато.

 

YB Nikitin
536
YB Nikitin

Всё крупное производство должно быть обобществлено навеки. 

Главное за день

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
456

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
6536

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1329

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1262

Как снизить расход бензина — три простых правила

Чтобы сэкономить топливо, не надо прибегать к техническим доработкам.
03/07/2026 09:18
1798
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
1597

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9829

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4440

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1978

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1446

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4718