Лента новостей

Севастополь

8591
23

В Севастополе начнут массовое тестирование на коронавирус

Это позволит контролировать ситуацию с вирусом в регионе.
ForPost - Новости : В Севастополе начнут массовое тестирование на коронавирус

В Севастополе работников сферы обслуживания привлекут к обязательному тестированию на коронавирус, чтобы понимать ковид-ситуацию в городе. Об этом сообщалось сегодня на аппаратном совещании правительства города.

По словам главы депздрава Сергея Шеховцова, до сегодняшнего дня представители бизнеса могли пройти тестирование на наличие коронавирусной инфекции только платно в частных лабораториях. В среднем в день все частные лаборатории города делают порядка 300 анализов, уточнил глава севастопольского управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

Вице-губернатор Марии Литовко отметила, что обязательное бесплатное тестирование в гостиницах и отелях проводится только при приеме на работу сотрудников. При этом, она отметила, с 15 июня начали работать крупные отели и некоторые малые, однако на сегодняшний день о начале своей деятельности уведомили руководство города только руководители 30-ти объектов, остальные работают без соответствующих уведомлений.

По мнению врио губернатора Михаила Развожаева, необходимо найти возможность хотя бы выборочно «по какому-то графику» тестировать работников обслуживающей сферы – мест размещения, общепита, салонов красоты и т.д.

«Нам надо хотя бы точечно сферу обслуживания брать и тестировать. Это даст нам эффективную картину происходящего <…> с учетом начавшегося туристического сезона», - считает врио губернатора Михаил Развожаев.

Кроме этого уточнялось, что раз в неделю сотрудники ведомств будут проводить рейды с проверками соблюдения представителями бизнеса санитарного режима.

Напомним, с 1 июля в Севастополе открыт туристический сезон. Ранее сообщалось, что после снятия блокпостов при въезде в Севастополь, освободившиеся медицинские ресурсы направили на массовое тестирование работников сферы здравоохранения и бюджетной сферы.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:05

Видимо, наклепали тестов в огромных количествах, расчитывая на долгий карантин, а тут, бац, и пандемия закончилась... Но тесты, то остались... Вот и придумывают разные варианты не потерять прибыль. Судя по московскому бесзаконию, это только начало. Начнут принудительно заставлять проходить тесты и вакцинацию, а нежелающих банально штрафовать и поражать в правах. Плюс, надвигающаяся возможность чипизации и обязательных медицинских паспортов. В итоге получим цифровой и медицинский фашизм... О правах человека можно уже начинать забывать...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:14

Надеюсь добровольно?

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:31

Зачем посты убрали? Надо проверять приезжих.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:40

 

Видимо, наклепали тестов в огромных количествах, расчитывая на долгий карантин, а тут, бац, и пандемия закончилась... Но тесты, то остались... Вот и придумывают разные варианты не потерять прибыль. Судя по московскому бесзаконию, это только начало. Начнут принудительно заставлять проходить тесты и вакцинацию, а нежелающих банально штрафовать и поражать в правах. Плюс, надвигающаяся возможность чипизации и обязательных медицинских паспортов. В итоге получим цифровой и медицинский фашизм... О правах человека можно уже начинать забывать...

Пусть начнут с безропотных учителей. Они по приказу голосовать бегали, пусть теперь и протестируются по новому приказу заодно

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:41

 

Надеюсь добровольно? 

ха-ха три раза

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 06/07/2020 в 14:48

В чем проблема,присылайте выездные бригады по опред.графику на предприятия в рабочее время,не будет никакого ажиотажа.Но скорее всего будет *как всегда*,сгонят весь город в определенные дни и время(как с ЕГКС),тысячи людей в жару и ожидай своей очереди(может пройдешь сегодня,а может и завтра...)

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 06/07/2020 в 14:50

Чем больше тестов, тем больше больных.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 06/07/2020 в 14:56

 Пока что говорится о необходимости  "найти возможность хотя бы выборочно ...тестировать работников обслуживающей сферы – мест размещения, общепита, салонов красоты и т.д. И не более того. А народ решил что всех подряд, ага...

Аватар пользователя I&#039;m local
постов:
615
I'm local
- 06/07/2020 в 15:12

А в чём причина такого негатива? Ну будут они кого-то тестировать, выборочно-не выборочно. Если есть такая возможность. Вам, любителям обхаить все и вся, лично чего от этого плохого.

to Tijiy:  
to А за то честно:  
to Sinegry:  

;

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 06/07/2020 в 15:39

 

А в чём причина такого негатива? Ну будут они кого-то тестировать, выборочно-не выборочно. Если есть такая возможность. Вам, любителям обхаить все и вся, лично чего от этого плохого. to Tijiy:   to А за то честно:   to Sinegry:   ;

 Кто кого облаивает!?То просьба сделать как надо,а не как всегда.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:56

Вчера подстригалась...

Мастер встретила меня, как медсестра из инфекционки - в маске и защитном халате....поверх  одежды.

Ребята, это форменный дурдом!!! в такую жару ...с феном, вся мокрая - мне было ее так жаль... при чем, по ее словам, к клиентам нет никаких требований и это понятно - как она меня стричь будет, если я в маске?

Я предложила ей - снять СИЗ, так и до сердечного приступа недалеко...но она отказалась - вдруг проверка нагрянет...

Аватар пользователя Tom-Tom90 kot
постов:
27
Tom-Tom90 kot (Севастополь)
- 06/07/2020 в 15:58

Надеюсь, дорожная карта готова и погрузились в проблему

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:13

to Tom-Tom90 kot:  пусть погружаются... и заодно - научатся парковать свои машины на Симферопольской, не перекрывая полосу движения при выезде на перекресток!!! - на прилегающих улицах свободно - паркуйся не хочу...
А то я могу не выдержать и накатать жалобу на создание аварийной ситуации в ГИПДД сотрудниками департамента здравоохранения)
 
*фотку не знаю как подгрузить.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:21

to Taisy:  Скорее всего, если верить статистике многие переносят эту заразу даже не заметив её, но опять же где то была статья о том что бессимптомники не заражают. А вот если уже чихи и кашель есть то распыляяешь вокруг себя инфекцию. Впрочем как и любую инфекционную болячку.

Аватар пользователя I&#039;m local
постов:
615
I'm local
- 06/07/2020 в 16:30

to КрапивА:  
Парковка конечно не по теме, просто зря потратите время на ГИБДД. Посмотрите на знак парковки у дома Правительства и припаркованные машины. 

Аватар пользователя Brig
постов:
947
Brig (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:38

Тестирование - вещь полезная. Вовремя определить болезнь, значит спасти человека. Проблема в том, что в городе нет достаточного количества лабораторий и соответствующего оборудования. Пробы до сих пор возят в Симферополь. А там Севастополь обслуживают по остаточному принципу.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 06/07/2020 в 16:40

Основной короновирус в головах и подхвачен из зомбоящика, интернета и СМИ. Чуть больше 200 заболевших с марта на 700000 населения (без приезжих) - это какой процент? Сейчас лето, жара пусть опубликуют данные по кишечным инфекциям, гипертоническим кризам и сердечным приступам - будет наверное побольше и за менее короткий срок. Меньше паники надо.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 06/07/2020 в 17:21

to Алекс-пенсионер:  ++++++++++++++++   Сейчас про эту напасть забудут, вон народ уже чумой пугают....

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 06/07/2020 в 17:26

Пусть начнут с безропотных учителей. Они по приказу голосовать бегали, пусть теперь и протестируются по новому приказу заодно

А хамить не надо! Учителей и воспитателей детсадов надо протестировать, они с детьми работают. И прививки им первым делать. А вы обойдётесь, сами своим здоровьем занимайтесь, за денежки в платных клиниках. Ничего личного, будьте здоровы!

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 06/07/2020 в 17:32

Тут двоякая ситуация. С одной стороны тесты(скорей сдача крови) покажет примерный расклад. Условно может быть из-за благоприятного климата вирус ослаблен. Тогда извините мы из осталной части России к Вам приедем набраться иммунитета. С другой, покажет IgM + , а мазок отрицателный и запрут Вас дома минимум на 2 недели.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 06/07/2020 в 19:38

Сейчас, при жаре и отсутствии очистных, начнётся(если уже не началась) эпидемия  ротовирусной инфекции.  И странное дело:  ежесуточных сводок почему-то нет. Смело можно причислять к коронавирусу,  дальше нагнетать истерию и готовить пациентов для психушки )).

Аватар пользователя Тема Д
постов:
188
Тема Д (Севастополь)
- 06/07/2020 в 19:56

Даже медиков не обследуют, всё тестирование-фикция! Его просто нет!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 06/07/2020 в 20:59

А почему бы не начать тестировать от обычного грмппа? Тоже полезно... Народ уже крышей поехал от коронобешенства. Когда до самых тупых дойдет, что фуфлопандемия была организована искусственным образом, для решения определенных, главным образом финансовых, задач...