Севастополь

В Севастополе начали прививать от коронавируса

Ранее в город доставили ещё 300 доз вакцины «Спутник V».

В Севастополе начали прививать от коронавируса

В Севастополе на вечер 15 декабря от COVID-19 привили 160 медицинских работников, 13 декабря город-герой получил ещё 300 доз вакцины «Спутник V», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Прививают, в первую очередь, работников амбулаторно-поликлинического звена и тех, кто работает непосредственно в красной зоне. Медиков опрашивают, составляют графики, обследуют и затем прививают группами по пять человек», – рассказал главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Сергей Грыга.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, на следующем этапе вакцинацию должны пройти педагоги, госслужащие и те, чей род деятельности предполагает большое число контактов с людьми, например, водители общественного транспорта.

Кроме того, в городе планируется развернуть пункты прививок от COVID-19, в том числе и мобильные, наподобие тех, что действуют сейчас в рамках профилактики гриппа. Однако, по словам Михаила Развожаева, эти мероприятия состоятся не ранее конца января – начала февраля. Вакцинация будет добровольной.

Напомним, первая партия вакцины поступила в город-герой ещё в сентябре, тогда прививку получили 42 севастопольских медика. 

Отметим, что в соседнем Крыму также началась масштабная вакцинация. На сегодняшний день количество препаратов в Республике позволяет привить 500 человек. В ближайшее время, по словам главы региона Сергея Аксёнова, на Крым и Севастополь поступит дополнительно около 1000 доз «Спутника V».

Олег Турчанович

3260
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Всеобщая вакцинация-это залог победы над этой заразой!

Profile picture for user Odissey_
689

Масштабная вакцинация... Это они про 500 доз на Крым и 300 на Севастополь, на земетку в штатах в первой партии будет 2,9 млн доз...hysterical

Profile picture for user Скалолаз
304

«…По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, на следующем этапе вакцинацию должны пройти педагоги, госслужащие и те, чей род деятельности предполагает большое число контактов с людьми, например, водители общественного транспорта…».

Любопытно…

Водитель общественного транспорта под название троллейбус вообще «не контачит» с пассажирами – для этого имеется кондуктор.

И неужели ВСЕ госслужащие имеет частые контакты с людьми?

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

1 вакцина на 3 тысячи населения Севастополя. Очень маловато и не очень масштабно...

Profile picture for user Lesh
306

Прививают, в первую очередь, работников амбулаторно-поликлинического звена и тех, кто работает непосредственно в красной зоне. Медиков опрашивают, составляют графики, обследуют и затем прививают группами по пять человек», – рассказал главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Сергей Грыга.

Учитывая в какой спешке делалась вакцина, почему бы "отцам города" , да и страны тоже, взяв из общей массы упаковок, под камеру и чтоб камера постоянно работала и не меняла ракурс не вколоть прививку? Так сказать, своим примером показать, что вакцина безопасна. А то чинуши-благодетели за здоровье народа сами не спешат уколоться, а ведь контактируют они с людьми тоже немало. 

Profile picture for user коснео
120

Пусть депутаты, губер и его команда, правительство в первых рядах сделают прививку и население оценит это. Подождать немного, и ещё раз оценить. 

Profile picture for user Остряки
4434

to Odissey_:  

Масштабная вакцинация... Это они про 500 доз на Крым и 300 на Севастополь, на земетку в штатах в первой партии будет 2,9 млн доз...

Вы по населению штаты и Крым с Севастополем сравниваете hysterical население США больше чем в 2 раза больше России. А во вторых ключевое слово будет, когда у них будет может у нас уже будет было?  13 декабря уже ушло в оборот в России 320 000 доз.Подумайте сначала  и посчитайте biggrin.

Profile picture for user ulogin_mailru_18204274827579108704
496

Сделают прививку-скажут фотомонтаж, сделают одним ракурсом,без прерываниий- скажут в коробке витамины были, пригласят человека с улицы,чтоб он выбрал из какой короки брать вакцину-скажут,что человек подставной.

Пусть депутаты, губер и его команда, правительство в первых рядах сделают прививку и население оценит это. Подождать немного, и ещё раз оценить. 

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Справедливый_кот:  Не беспокойтесь,я Вам свою уступлю. smile Не собираюсь прививаться,все это бабка на двое сказала...не изучена,тем более в сми постоянно пишут,что даже переболевшие заболевают вновь! Тогда где смысл. Это как с гриппом несколько лет назад,семья решила ,сделаем все прививку,в итоге переболели  в тяжелой форме. И чем помогла прививка?

Profile picture for user Остряки
4434

to Справедливый_кот:  

1 вакцина на 3 тысячи населения Севастополя. Очень маловато и не очень масштабно...

 Вы думаете больше не будет?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

      А , где же ЭпиВакКорона ?

     Лично моей матушке - диабетчице и другим севастопольцам с хроническими заболеваниями... подходит только "ЭПИВАККОРОНА" ...а,  не "Спутник-V " !

     Так как пожилым  65+...аллергикам, сердечникам, диабетчикам ... и т.д. показана  ТОЛЬКО ... эта вакцина, разработанная Новосибирским ГНЦ «Вектор» .

     Это ОФИЦИАЛЬНО подтвердила - Глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая  заявила, что  эта , разработанная  ведущим российским ГНЦ «Вектор» вакцина от коронавируса ( "ЭПИВАККОРОНА" ) ,  лучше всего подходит людям старшего поколения, а также имеющим хронические заболевания.

 Источник=

 https://aif.ru/health/coronavirus/popova_vakcina_

vektora_podoydet

_lyudyam_s_

hronicheskimi_

zabolevaniyami 

  от 12 октября 2020 года

 

И странно, что в Восточном федеральном округе ( данные вчерашних теленовостей в 12.00 по ОРТ ) ...

её уже делают всем желающим...а ,у нас - ТИШИНА !!!

 

АУ !!! ... товарищ-господин Губернатор Михаил Владимирович Развожаев ...!

Profile picture for user Odissey_
689

 

to Odissey_:   Масштабная вакцинация... Это они про 500 доз на Крым и 300 на Севастополь, на земетку в штатах в первой партии будет 2,9 млн доз... Вы по населению штаты и Крым с Севастополем сравниваете  население США больше чем в 2 раза больше России. А во вторых ключевое слово будет, когда у них будет может у нас уже будет было?  13 декабря уже ушло в оборот в России 320 000 доз.Подумайте сначала  и посчитайте .

Давайте посчитаем: В 2020 году численность населения Соединенных Штатов Америки увеличится на 2 506 476 человек и в конце года будет составлять 335 371 782 человека. Естественный прирост населения будет положительным и составит 1 451 293 человека. 13 декабря США напрявят во все свои штаты первую партию из 2.9 млн доз вакцин (бесплатной для всех американцев).

На 1 января 2020 года по оценке Росстата в России было 146 748 590 человек, общая численность населения России по итогам 2020 года сократится на 352,5 тысячи человек. Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил в пятницу, что начало массовой вакцинации от COVID-19 в России начнется в январе-феврале 2021, а группы риска привьют уже в декабре. Большинство регионов до конца года получат сравнительно небольшие партии вакцины, достаточные, чтобы привить несколько сотен или тысяч человек. 

Profile picture for user Antonioni
417

to Lesh:  Не, пусть на камеру не чинуши, а их дети привьются, а  мы посмотрим. Старикам не рожать, а последствия вакцинирования для молодёжи неизвестны. А то была вакцина в Америке, потом оказалось, что побочный эффект - бесплодие. Оно нам не надо - прививаться непроверенной дрянью. 

Profile picture for user Остряки
4434

to Odissey_:  

Ну и что Вы насчитали? По вашему уже 13 декабря было привито 3 млн американцев hysterical, про бесплатно можно не говорить, они эти 3 млн будут прививать несколько месяцев. Так что большой разницы в количестве прививок нет, чтобы так усира...ся от смеха, тем более что в Москве уже совсем скоро, через несколько недель и первая продукция пойдет уже в январе 21 года, запускают завод который будет производить до 10 млн доз в месяц. Кстати Александр Васильевич был патриотом России и по определению она была для него всегда права и неизвестно чем бы закончилась, для Вас , встреча с адмиралом, хоть на фото Хабенский, но в роли великого человека ученого и исследователя, который очень много сделал для России перед тем как его втянули в авантюру. 

Profile picture for user Odissey_
689

To Остряки:

Т.е. вам не смешно когда на 2.5 миллионый Крым вместе с Севастополем пришло меньше 1000 вакцин и это назвали массовой вакцинацией? В России начинают прививать только группы риска, а массовая вакцинация лишь в планах, поэтому давайте оперировать реальными фактами, без слова "будет", фантазировать наша власть хорошо умеет. Также надеюсь вы обратили внимание что в штатах численность население +2 506 476 человек, в России -352,5 тысячи человек... Что до Александра Васильевича, то мне странно слышать что борьбу со незаконным свержением власти, красным террором вы называете авантюрой(адля сравнения сейчас даже за одиночный пикет могут посадить), он как патриот сделал то, что должен был... Вы думаете Колчаку бы понравилось, что творит наша коррупционная власть? А учитывая как вы ее защищаете, вы я думаю понимаете как бы прошла Ваша встреча с ним... И власть не может быть всегда правой, с этим могут соглашаться лишь лизоблюды и приспособленцы, Калчак таким не был...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
640

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1601

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3647