Новости Севастополя

В Севастополе началась эра Кононова

Служба новостей ForPost

Первая пресс-конференция нового сезона в ФК Севастополь сразу показала, что в клубе настали новые времена.

Даже первый взгляд на Олега Кононова не оставляет противоречивого впечатления. Спокойный, сосредоточенный, тихий, но при этом жесткий и справедливый. Новость о назначении Кононова на пост главного тренера ФК Севастополь не была неожиданной, но в контексте отличного завершения прошлого сезона под руководством Сергея Пучкова подобное решение акционеров клуба было все-таки сюрпризом. Хорошо подготовленным сюрпризом.

Времена безвременья и смуты в ФК Севастополь прошли, когда пять тренеров руководили клубом в течение двух сезонов. Шевченко, Лещинский, Червенков, Рябоконь, Пучков. Теперь вся власть в Севастополе сосредоточена в одних руках. Генеральный директор или главный тренер? Большой разницы теперь нет, ведь это один человек. Вместе с сегодняшней пресс-конференцией в ФК Севастополь окончательно началась эра Олега Кононова.

Несмотря на то, что сегодняшнее мероприятие в пресс-центре стадиона СК Севастополь было формально посвящено представлению новичков клуба, все внимание было сфокусировано именно на Кононове. Все камеры направлены на него, все ключевые вопросы были адресованы именно ему. Абсолютное спокойствие в лице нового наставника Севастополя не изменяло экс-тренеру Карпат даже тогда, когда вопросы были явно неудобными.

И действительно, ту ситуацию, в которой сейчас оказался Севастополь, удобной не назовешь. Клуб остался на второй сезон в первой лиге, что можно назвать настоящей катастрофой для руководства Моряков. Стадион Севастополя дисквалифицирован на первый матч сезона против Нефтяника, а ключевого футболиста клуба Сергея Кузнецова дисквалифицировали на три матча.

Наиболее жестко Олег Кононов прошелся по решению КДК ФФУ в отношении Кузнецова, которого наказали за тот "легендарный" гол рукой в матче против запорожского Металурга. "В истории мирового футбола мы не видели такого, чтобы за подобное нарушение настолько жестоко наказывали игрока", - сказал наставник Севастополя, который подчеркнул, что клуб уже подал апелляцию на решение контрольно-дисциплинарного комитета. Факт подачи апелляции, впрочем, не приостанавливает действие решения КДК, так что в матче против Ахтырки Кузнецов точно не сыграет.

Что касается субботнего поединка без зрителей, то, конечно, это большой минус для ФК Севастополь, учитывая ту великолепную поддержку, которой обычно снабжают свой любимый клуб севастопольские болельщики. "Тем не менее, жизнь продолжается," - отметил Олег Кононов, который рассказал и о встрече с руководителями фанатского движения, с которыми был проведен достаточно серьезный разговор. Изначально Севастополь дисквалифицировали на три домашних поединка, но затем наказание было несколько смягчено.

Интересно, что вопросов по поводу целей и задач на сезон ни у кого не возникало. Все прекрасно понимают, что Севастополь обязан выходить в Премьер-лигу в нынешнем сезоне. Обратный сценарий в морском городе никто не может себе даже представить.

Любопытно, что журналистов больше интерсовал тот вопрос, кто точно покидает клуб, чем персоналии тех, кто его пополнит. Это и не удивительно, ведь в ФК Севастополь пришли в основном молодые ребята. Самым старшим из них является экс-футболист львовских Карпат Владимир Федорив (1985 год рождения), а самым молодым новичком стал капитан дубля днепропетровского Днепра Евгений Неплях (1992 г.р.).

Помимо этого дуэта, клуб пополнили вратарь Константин Махновский, у которого есть все шансы подвинуть Игоря Литовку с поста номер один, защитники Алексей Челядник и Евгений Новак, полузащитники Сергей Ткачев и Артур Карноза, а также нападающий Владимир Коваль.

Точно ФК Севастополь покинет защитник Ризван Аблитаров, который отправится в Буковину. Еще четырем футболистам ищут варианты продолжения карьеры, рассматривая в первую очередь возможность аренды. Речь о нападающих Плешакове и Алозие, а также о защитниках Кицуте и Стеценко. Пока они тренируются вместе с командой.

В субботу в 19:00 для ФК Севастополь, несколько дней назад вернувшегося из Хорватии, где клуб проводил летние сборы, начинается очередная по счету миссия по выходу в Премьер-лигу. Лишь время покажет, насколько она станет успешной, но уверенность Кононова в силах своей команды ставит жирный восклицательный знак над готовностью Севастополя к новому сезону. Впрочем, только от него зависит, насколько долгой и успешной окажется эра Кононова в Севастополе.

 

4077
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
SB_Sb
9568
SB_Sb

посмотрим, какой футбол покажут

синий иней
29460
синий иней

Успехов Севастополю!

yasen
1074
yasen

Тренера надо долбать постоянно.
Только это подвигнет тихонь на подвиг.
Молодежь тоже получает большие бабки, разбалована.
Их долбать нужно еще больше.
А фанатам вставить клизму раз в месяц.
Главные в Севастополе не они, а МЫ БОЛЕЛЬЩИКИ.
Дай Бог успеха нашей любимой команде.
Выход с первого места.
Красиле приобрести мудрости.

SB_Sb
9568
SB_Sb

Мне всё это напоминает фарс.

Зачем брать сразу 9 человек с 3-летним контрактом?
Зачем 8 или 9 тренеров (всяких вспомогательных) в клубе?
В шахтере, на всякий случай, 3

Поимоему это не клуб ( в части нового руководства), а какой то разводняк Новинского на бабки во главе с киевлянами от смарта

МИЛОРД
2
МИЛОРД

Верю в эру "КОНОНА"! Это всерьез и надолго!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1433

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2889

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2177

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4553

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4575

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1535
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
346

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
750

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5439

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
437

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196