Лента новостей

Севастополь

3054
16

В Севастополе на одну ночь запустят бесплатные автобусы

Воспользоваться услугой смогут верующие, отправляющиеся на службу в Херсонес.
ForPost - Новости : В Севастополе на одну ночь запустят бесплатные автобусы
Фото: Sevtroll.ru

В Севастополе в Рождественскую ночь будут организованы автобусы для перевозки верующих на службу во Владимирский собор в Херсонесе. Автобусы будут курсировать с 19:30 6 января до 3:00 7 января от поликлиники №2 на улице Ерошенко до парковки музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Проезд в этих автобусах будет бесплатным, уточняют в департаменте транспорта.

В ведомстве также сообщили, что автобусы маршрута №22, следующего к Херсонесу, будут ходить 6 января до 19:30.

Пресс-служба городского правительства также сообщает, что во время праздничной службы в Херсонесе можно будет парковаться на верхней площадке, «и только после её заполнения патруль будет останавливать машины внизу».

Кроме того, для тех, кто по тем или иным причинам останется в Рождество дома, губернатор Севастополя поручил организовать прямую трансляцию из Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе. Эфир начнётся в 23:45 на телеканале «СТВ».

Смотрите также: Рождество Христово vs Новый год - немного о свободной воле, колбасе и духовной жизни

«С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки необходимо рекомендовать пожилым людям оставаться дома и смотреть трансляцию по телевизору. Также прошу напоминать людям о средствах индивидуальной защиты: масках, санитайзерах. Подключите к этой работе волонтеров. Организуйте также дежурства скорой помощи и чтобы медицинские сотрудники  проводили термометрию при входе», – сказал Михаил Развожаев на совещании по обеспечению безопасности в период Рождественских праздников.

Напомним, в канун Рождества Христова сотрудники МЧС России проверили безопасность севастопольских храмов, чтобы светлый праздник прошёл без происшествий. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя S.A.D
постов:
103
S.A.D (Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:37

В новогоднюю ночь на Площадь Нахимова было нельзя, а на Рождество в Храм, оказывается, можно. Ну, конечно, в Храме де нет возможности заразиться. Простите за сарказм. Всех с Рождественским Сочельником, всем добра и, главное, здоровья!

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
750
IvanGlue (Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:51

Добро пожаловать, корона?

Аватар пользователя dl77
постов:
438
dl77 (Первопрестольная)
- 06/01/2021 в 16:36

Вообще-то, у нас на службу ходят пеши. Стариков можно и позвезти, а прочие должны соблюдать правила. 

Аватар пользователя anleband
постов:
15
anleband
- 06/01/2021 в 16:54

90 в день видимо мало, надо подкинуть дров

Аватар пользователя Veteran
постов:
2460
Veteran (Севастополь)
- 06/01/2021 в 18:59

to anleband:  90 в день видимо мало, надо подкинуть дров.
Идём на рекорд 100 и даже может быть более.
 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1016
Мимопроходил
- 06/01/2021 в 19:07

Берегите близких. Сидите дома.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1013
Южная дорожка (Севастополь)
- 06/01/2021 в 20:24

Какую цель преследовали сделав ночную поездку бесплатной? При стоимости 17/20 похоже на очередной популизм.

Аватар пользователя Владимир Владимир
постов:
31
Владимир Владимир
- 06/01/2021 в 21:02

Кинотеатры, театры даже 30% нельзя, а в храмы можно? 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
447
Маклюра
- 06/01/2021 в 21:28

А......потом перевыполним план на 300% по вирусам!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
447
Маклюра
- 06/01/2021 в 21:29

Религия-опиум для народа!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
383
Алекс Бывший
- 06/01/2021 в 21:41

Россия уверенно движется в средневековье. Молодым людям собраться и встречать Новый Год в центре города или в кафе-ресторанах вместимостью 20 - 50 человек - нельзя! А пожилым людям потусоваться сначала в бесплатном автобусе, а потом в закрытом помещении церкви толпами по 500 человек, чтобы встретить Святое Рождество - как нефиг делать! Т.е. про эпидемии ещё помним-знаем, но уже верим, что бог и церковь от них защитят и не допустят.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5041
dimitro (Севастополь)
- 06/01/2021 в 21:57

С праздником православные! Спасибо правительству за заботу и организацию праздника для нас. Всем добра и любви, мы все приглашены на день рождения, давайте хотя бы не ругаться.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1152
Mir vsem (Севастополь)
- 06/01/2021 в 22:04

 

С праздником православные! Спасибо правительству за заботу и организацию праздника для нас. 

 Хоть один человек поблагодарил, не ныл! Правительство как могло, как разумеет - так и делает. И хорошо, что хоть что-то делает! А то не делает плохо, делает как умеет - то же плохо. 

Люди пойдут не смотря на предупреждения новогодние, но подумать о бабулях то же хорошо!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1152
Mir vsem (Севастополь)
- 06/01/2021 в 22:54

Улыбнуло:

"В Севастополе на одну ночь запустят бесплатные автобусы"

Илон Маск отдыхает... Только жаль не написали на какую планету!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1013
Южная дорожка (Севастополь)
- 06/01/2021 в 22:56

to Mir vsem:  Бабули пусть дома сидят, а не загружают и так переполненные поликлиники и больницы.

Аватар пользователя Ангал
постов:
846
Ангал (Севстополь)
- 07/01/2021 в 9:54

  Да лучше пусть не делает,чем делает через одно место. В Москве в храм по приглашениям, а у нас толпу бесплатно везут.

"Правительство как могло, как разумеет - так и делает. И хорошо, что хоть что-то делает! "