Севастополь

В Севастополе на днях начнет работать высокотехнологичный компьютерный томограф

В Севастополе на днях начнет работать высокотехнологичный компьютерный томограф

В Севастополе в 1-й городской больнице имени Н.И. Пирогова в новом многоэтажном корпусе в скором времени начнет работать высокотехнологичный компьютерный томограф фирмы General Electric, который пришел из Москвы в рамках программы модернизации здравоохранения.

«На сегодняшний день аппарат установлен, прошел финальную калибровку. Остается несколько дней для технического обучения специалистов,  и 64-х срезовый высокоточный компьютерный томограф начнет работать для пациентов», – рассказал ForPost главный врач 1-й городской больницы, доктор медицинских наук, профессор и заслуженный врач России Сергей Вардосанидзе.

По его словам, до конца года больница должна получить и магнитно-резонансный томограф, под который уже сейчас нужно готовить площади.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин, который в августе 2015 года был с визитом в Севастополе и посетил 1-ю горбольницу, пообещал оказывать Севастополю всеобъемлющую помощь, особенно в здравоохранении.

«Мы и в дальнейшем будем помогать Севастополю во всех отраслях, тем более в здравоохранении. Наша первостепенная задача – довести ту программу, которую мы подписали по замене и модернизации медоборудования, до конца», – сказал Собянин.

 

8609
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (47)

Profile picture for user Вифлеем
5754

Неужели лед тронулся , господа ,присяжные заседатели!?А может Собянин по совместительству будет у нас еще и губернатором?

Profile picture for user Обдуванчик
2105

По живём, увидим.Сейчас очередь лет на 10 встанет.Моей дочке на кровь талон месяц ждём, сказали очередь.

Profile picture for user Rusya_Aipov
104

На дворе 21 век, а в Севастополь наконец-то доставили томограф. Если бы не Собянин, в 1 горбольнице до сих пор ставили бы только градусники и мазали зелёнкой. Город такого значения, а Украина вообще не заботилась о нём.

Profile picture for user mila710
13562

В Севастополе на днях начнет работать высокотехнологичный компьютерный томограф
Сначала пусть начнёт, а потом и написать об этом.

Profile picture for user МарусяМ
259

Главное, чтобы специалисты были подготовленные...

Profile picture for user Лиза М.
412

Что то мне подсказывает,что не все там гладко будет.

Profile picture for user Фея с топором
31

А как же Восканян рапортовал совсем недавно, что у нас все работает? Видимо, главврача 1 ГБ "натянули" по полной программе за простой дорогостоящего оборудования и томограф "на днях" решили запустить... Будем надеяться, что не в космос запустят, а на месте))))

Profile picture for user Fotoceva62
109

Помнится ещё Янукович томограф завозил и тоже в первую, этот куда делся?

Profile picture for user igorade
511

"Благотворительный фонд «Александр Янукович» передал Севастопольской городской больнице №1 компьютерный томограф Toshiba Aquilion 32 RXL стоимостью 9,5 млн. гривен, сообщает пресс-служба фонда.

Томограф позволит производить дополнительно 600 исследований в месяц."
18 сентября 2013 года

Profile picture for user studentuzzz
38

На дворе 21 век, а в Севастополь наконец-то доставили томограф. Если бы не Собянин, в 1 горбольнице до сих пор ставили бы только градусники и мазали зелёнкой. Город такого значения, а Украина вообще не заботилась о нём. Вообще-то МРТ И КТ и раньше были в первой городской. Мало того, КТ-установок только было 2 штуки ( нынче поломаны ), так же 1 КТ аппарат в диагностическом центре ул. Ерошеко, и ещё один в Рос-ом военном госпитале. Посему замечание об отсталости города в данном случае считаю - не корректным.

Profile picture for user NikOll
1762

Фри (Севастополь) в город вообще много медицинского оборудования доставляется. Мало известно , но черноморский госпиталь комплектуется Отечественными Современными медицинскими устройствами. Недавно , к примеру, современные рентгены подвезли (нашего производства , напичканные всеми благами по полной - wifi , устройства памяти , съемные картриджи и т.д). Так что в этом деле все в порядке.
ВМГ - Министерство обороны .

Profile picture for user igorade
511

моя мать обследовалась на томографе на Ерошенко в частной клинике напротив больницы, платила около двух тысяч гривен за обследование. Это было еще при Украине.

Profile picture for user джим
13447

был в 1-ой гор. томограф. и работал.бесплатно.правда очередь-3 месяца.
в госпитале,сделать томограмму (в прошлом году осенью),стоило 1 500 рублей.
аппарата МРТ в Севастополе не было-это да.
а вообще,чем больше современного оборудования,тем лучше.
главное-правильно установить диагноз.а то, как-то субъективному мнению врачей ,я не очень доверяю

Profile picture for user GP
4683

"Он также пояснил, что до конца года больница должна получить и магнитно-резонансный томограф, под который уже сейчас нужно готовить площади."

Так в кабинет Восконяна установить. Все равно ничего не делает, только учится Российскому правовому полю.

Profile picture for user andru44o
294

а очередь на полгода для бесплатников исскуственную уже создали,а кто деньги будет собирать уже назначили?

Profile picture for user Gekon
889

Томограф, подаренный Януковичем - это был выставочный образец, почти исчерпавший на момент дарения свой ресурс. Подарок всех устраивал, т.к. фира сбывала с рук(не бесплатно, замечу) старое железо, покупатели из Минздрава Украины получали процент, а Янукович - политические бонусы в буйном Севастополе. Только потом это оборудование постоянно ломалось и давало сведения от балды.

Profile picture for user Gekon
889

И, кстати, томограф Януковича давал 32 среза. Новый - 64. Есть разница?

Profile picture for user Партизанская застава
78

Томогрвф - это хорошо, это здорово!
Но вы попробуйте сдать элементарно анализы или справку от психиатара получить , такого натерпитесь и врагу не пожелаете...
Вчера хотел взять серификат на Геловани , очередь по записи более 120 человек + люди записанные по талонам , простоял 5 часов , но так и не получил..... пришлось взять талончик на 12 октября..... и это при том что сертификат платный - 300 рублей

Profile picture for user Андрей04
2388

И что?

Сначала надо ухитрится попасть к терапевту, потом к специалисту и потом в очередь на аппарат.
При том что в городе только по спискам 400000, а по факту миллион человек, один аппарат не решает проблемы. Таких аппаратов должно быть как минимум один на район. Сплошное бла, бла, бла, мы что то делаем.

Profile picture for user джим
13447

to Партизанская застава (Севастополь) и это при том что сертификат платный - 300 рублей это какой-такой сертификат?
может мне тоже надо,а я не в "курсе"?

Profile picture for user Катя Кабачек
66

Все в сроки, как и было обещано! Хорошо, что Москва оказывает помощь Севастополю в развитии такой важной отрасли, как здравоохранение, а также замене и модернизации медицинского оборудования.

Profile picture for user NikOll
1762

Фри (Севастополь) to NikOll (Севастополь) Да , но гражданские (имеющие деньги заплатить за лечение) тоже там обслуживаются - насколько мне известно.
Да, это хорошо , и этим Минобороны возвращает часть затраченых средств. ВМГ не участвует в программе медстрахования , и к нашему Восканяну не имеет отношения.Есть возможность сравнивать , не во всем , конечно , но можно.

Profile picture for user Партизанская застава
78

to джим (севастополь-очёр)

справка от психиатара , что не стоишь на учёте, для прохождения медкомиссии , которая выдаст тебе справку для разрешения на оружие.

Profile picture for user джим
13447

to Партизанская застава (Севастополь)

) спасибо! хот тут мне в очереди не стоять)

Profile picture for user К-5
6461

Это хорошо.
А какова потребность в таких исследованиях?
Сколько у нас подготовленных специалистов, чтобы могли высокоэффективно использовать оборудование?
Сколько времени требуется на одного больного?
Сколько часов в неделю будет работать агрегат? (в неделе 168 часов)
Сколько стоит обследование?

Profile picture for user sandalia
780

to andru44o а очередь на полгода для бесплатников исскуственную уже создали,а кто деньги будет собирать уже назначили?
Это очень позитивная новость. А вы зачем вводите людей в заблуждение - умышленно?
Я так понимаю, что этот томограф будет работать в системе обязательного медстрахования, а поэтому и обследование будет бесплатным. А очередь вполне логична.

Меня волнует другое - Северная сторона. Вот где необходимо свое медоборудование в т.ч. и тяжелое (МРТ, КТ и т.д.). Этот район - огромный городской массив, оторванный от центра и по объективным причинам (путь следования "скорой" от 40 мин до 60мин) существенно затрудняет оказать помощь вовремя, особенно при инфарктах и инсультах. Департаменту здравоохранения необходимо обратить на это внимание как и на саму 4-ю больницу и поликлинику, в которой очевиден низкий уровень квалификации многих специалистов.

Profile picture for user Gekon
889

to К-5 (Севастополь) А какова потребность в таких исследованиях? Сколько у нас подготовленных специалистов, чтобы могли высокоэффективно использовать оборудование? Сколько времени требуется на одного больного? Сколько часов в неделю будет работать агрегат? (в неделе 168 часов) Сколько стоит обследование?
1. Специалистов обучают, написали же в статье.
Далее - из опыта материковой России:
2. Работают такие аппараты обычно круглосуточно, т.к. слишком много нуждающихся и слишком дорого обходятся простои.
3. Обследования оплачиваются через ОМС. Но можно и за деньги, если нет полиса.

Profile picture for user К-5
6461

to Gekon (Севастополь) to К-5 (Севастополь) А какова потребность в таких исследованиях? Сколько у нас подготовленных специалистов, чтобы могли высокоэффективно использовать оборудование? Сколько времени требуется на одного больного? Сколько часов в неделю будет работать агрегат? (в неделе 168 часов) Сколько стоит обследование? 1. Специалистов обучают, написали же в статье. Далее - из опыта материковой России: 2. Работают такие аппараты обычно круглосуточно, т.к. слишком много нуждающихся и слишком дорого обходятся простои. 3. Обследования оплачиваются через ОМС. Но можно и за деньги, если нет полиса. В Питере и Москве отличный асфальт и шикарные развязки. А у нас полтора года меняйловские ребята обещают доделать Хрусталёвский перекрёсток, который на 50% сделал Яцуба.
Поэтому я очень опасаюсь, что аппарат тоже не будет использован должным образом. Я практически на 100% уверен, что к сожалению так и будет.
Всё, что касается амбулаторного приёма, анализов, приёмного покоя по скорой, ВЕЗДЕ СТАЛО ХУЖЕ, чем было при Украине, люди задёрганы все и больные и врачи. Это результат работы конкретных людей. Зачем им это, мне лично не понятно.

Profile picture for user Mariya787
103

После того, как Севастополь вошел в состав Российской Федерации, медицина в этом городе начали преображаться. Вот уже на днях в Севастополе начнет работать высокотехнологичный компьютерный томограф. Эта замечательная новость для местных жителей!

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

GP (Севастополь) Он также пояснил, что до конца года больница должна получить и магнитно-резонансный томограф, под который уже сейчас нужно готовить площади. Так в кабинет Восконяна установить. Все равно ничего не делает, только учится Российскому правовому полю.
Фамилии людей научитесь правильно писать, уважаемый. Остряк-самоучка, блин...

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Андрей04 (Севастополь) И что? Сначала надо ухитрится попасть к терапевту, потом к специалисту и потом в очередь на аппарат. При том что в городе только по спискам 400000, а по факту миллион человек, один аппарат не решает проблемы. Таких аппаратов должно быть как минимум один на район. Сплошное бла, бла, бла, мы что то делаем.
А нет ли у Вас знакомого старика Хоттабыча? Ну чтоб из бородёнки волос чудодейственный вырвал и ррраз... из ниоткуда по одному аппарату на район появилось. Нет? Вот и у Восканяна, надо полагать, нет.

Profile picture for user Андрей04
2388

V.Nikolaev (Sevastopol) А нет ли у Вас знакомого старика Хоттабыча? Ну чтоб из бородёнки волос чудодейственный вырвал и ррраз... из ниоткуда по одному аппарату на район появилось. Нет? Вот и у Восканяна, надо полагать, нет

.
У Восканяна нет не Хоттабыча, а совести и порядочности. И он к наличию этих аппаратов имеет лишь косвенное отношение. На сегодняшний день (из за Меняйло и члена его команды Восканяна) приобрести такие аппараты можно только федеральные дотации. Но их никто давать не будет, так как компетентностью наши руководители не располагают. Зачем давать ещё миллионы, если они то что дано не освоили. Единственное что они смогли организовать, так это очереди везде. За полтора года их царствования правления, угроблено то что хоть как то работало, а новое не сделано. Фамилии Меняйлло, Восканян, Тюнин у людей вызывают только злобу и ненависть.
Понятно что аппарат это конечно неплохо, но то что за этим хвалят вышеперечисленных руководителей вызывает у людей только злость. Аппарат поставило правительство Москвы, и спасибо им за это. Если бы они ещё смогли поставить грамотного руководителя горздрава, мы бы всем городом писали благодарственные письма Собянину.

Profile picture for user Seaman
1990

to V.Nikolaev (Sevastopol) А нет ли у Вас знакомого старика Хоттабыча? Ну чтоб из бородёнки волос чудодейственный вырвал и ррраз... из ниоткуда по одному аппарату на район появилось. Нет? Вот и у Восканяна, надо полагать, нет.
К сожалению, Хоттабыч - это непременное требование абсолютного большинства. Поскольку на Хоттабыча тоже начнутся очереди и талоны, требование расширяется: по Хоттабычу на каждый район.
Вообще, на каждую хорошую новость, всегда находятся неутомимые критики. Они убеждены, что сделать красиво, им должны прямо сейчас. Тонкая душа не приемлет поганого сервиса в сочетании качественно и бесплатно.
Народ, ну сколько можно полоскать одни и те же фамилии по миллионному разу? Не берусь никого защищать, но по личному опыту знаю: критика бывает конструктивной и дебильной. Последнее относится к условным рефлексам: ключевая фамилия - гав-гав. Павлов еще эксперименты ставил. Правда, не с реакцией на фамилии, но результат будет тем же.
Рассуждения не имеют никакого отношения к автору цитаты. Процитировал я человека, с которым абсолютно согласен.

Profile picture for user Гена Гвоздев
2

Между прочим, в Севастополе есть и работает ещё один аппарат МРТ (именно МРТ, не КТ) по адресу ул. Вакуленчука 33Б
Знакомые делали там обследование: очереди нет, врачи качество очень хвалили.
Про цены ничего не знаю.

Profile picture for user Валерий Шариков
120

Да, как обычно, масса недовольных сразу нашлась. Да что ты будешь делать. Поставили такой современный аппарат, всё равно кому-то плохо. Но ведь и Москва не сразу строилась. Вполне возможно, что и второй вскоре поставят. Надо сначала на этом работу начать. Ведь это уже большое дело.

Profile picture for user Татьяна ТМ
998

to Партизанская застава (Севастополь) to джим (севастополь-очёр) справка от психиатара , что не стоишь на учёте, для прохождения медкомиссии , которая выдаст тебе справку для разрешения на оружие.

зайчиков стрелять за Балаклавой, их там каждый день палят, уж повывели знать всех...

Profile picture for user Даккар
6630

А еще классная новость-он может быть платным!!!!!!!!!!!

Profile picture for user КМД
3460

студентус блин. аж зло берет. бормочешь не зная темы СЕЙЧАС В ГОРОДЕ НИ ОДИН ТОМОГРАФ НЕ РАБОТАЕТ!! в нашем большом городе -ни один.моей жене позарез нужно обследование на томографе. ХРЕН ДВА ! ВРАЧ ИЗ ОНКОЦЕНТРА СКАЗАЛ-НЕ МОГУ ДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ-В ГОРОДЕ НИ ОДИН ТОМОГРАФ НЕ РАБОТАЕТ. И Я ОБЯЗАН ЕЙ ВЕРИТЬ.. уверен- в госпитале МО РФ он есть-но туда не прорвешься. тут некоторые брешут и не стыдно им- а моя жена умирает. блин-пасть бы порвал таким информаторам

Profile picture for user tatarin67
1997

to КМД (Севастополь)

жене надо верить!. но только на чем мне делали МРТ два дня назад на Ерошенко? цена - 1800 руб.

Profile picture for user Афина
39

to КМД (Севастополь) жене надо верить!. но только на чем мне делали МРТ два дня назад на Ерошенко? цена - 1800 руб.

на Ерошенко в медецинском центр "ТОНУС ПЛЮС "аппарат КТ
И при том ,когда я спросила мне нужно сделать томограмму головы они так сказали ,что у них КТ и нужно водить в организм йод ,Я конечно отказалась ,а вот направили на МРТ платно открылся на ул.Вакуленчука 33

Profile picture for user crimeariver
6639

to КМД (Севастополь) жене надо верить!. но только на чем мне делали МРТ два дня назад на Ерошенко? цена - 1800 руб. на Ерошенко в медецинском центр ТОНУС ПЛЮС аппарат КТ И при том ,когда я спросила мне нужно сделать томограмму головы они так сказали ,что у них КТ и нужно водить в организм йод ,Я конечно отказалась ,а вот направили на МРТ платно открылся на ул.Вакуленчука 33
Йод? Думаю, что рентгеновское излучение более неприятно при КТ, в 100 раз больше, чем при обычном рентгене.

Profile picture for user -Дмитрий-
174

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Ваш работодатель Восканян официально ОБЕЩАЛ запустить МРТ в июне этого года!!! ГДЕ ОНО? опять балобольство? Не можешь, не обещай! Освободи место тому, кто сможет, не давая громких обещаний!!!

Profile picture for user allusa
8019

to Mariya787 to Катя Кабачек

Научитесь хоть чуть- чуть прикрываться, а то лизоблюдство так и прет

Profile picture for user allusa
8019

GP (Севастополь) Он также пояснил, что до конца года больница должна получить и магнитно-резонансный томограф, под который уже сейчас нужно готовить площади. Так в кабинет Восконяна установить. Все равно ничего не делает, только учится Российскому правовому полю. Фамилии людей научитесь правильно писать, уважаемый. Остряк-самоучка, блин...
Понимаю, если бы это написал Восканян
А что ты то так нервно реагируешь на ошибки в тексте, дорогой?

Profile picture for user КМД
3460

уВАЖАЕМЫЙ tatarin67-меня очень заинтересовал Ваш ответ. неделю назад врач-онколог издиспансера заявила что в настоящее время ни МРТ ни УЗИ сделать невозможно. как же так-выходит меня обманули? ведь мы же верим врачам-вынуждены верить. если Ваша информация точна-поеду разбираться. прошу ответить. Ув. Афина-что находится на ул. Вакуленчука33? поточнее пожалуйста

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17024

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8959

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10659

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5043