Севастополь

В Севастополе мужчина крал новую машину, когда в старой кончался бензин

Ездящего «по-царски» гражданина задержала полиция.

В Севастополе мужчина крал новую машину, когда в старой кончался бензин

Полиция города-героя задержала 20-летнего серийного угонщика, которому было проще украсть новую машину, чем заправить старую.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, злоумышленник действовал по ночам. Проникнув внутрь автомобиля через разбитое стекло, севастополец запускал двигатель замыканием проводов – и уезжал. Когда у него кончался бензин, угонщик собирал всё ценное, что было в машине, и отправлялся искать новую четырехколесную жертву.

Стоит отметить, что объектами преступных посягательств угонщика становились исключительно первые модели автомобилей «ВАЗ», не оборудованные охранной сигнализацией. В данный момент установлена причастность задержанного к пяти угонам транспортных средств на территории Балаклавского, Нахимовского и Ленинского районов города.

После задержания выяснилось, что принципиально не заправляющий угнанный транспорт гражданин ранее уже привлекался к ответственности за кражи и угон.

Стоит отметить, что преступный стиль подозреваемого классифицируется как «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ч.1 ст. 166 УК РФ).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как ранее сообщал ForPost, непочтительный к закону и старшему поколению охранник торговой точки угнал «Газель», в которой ему разрешили отдохнуть, да к тому же попал на грузовике в ДТП. Также был задержан автоугонщик, кравший машины при помощи подручного эвакуатора.

Николай Сведски

2640
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Севастопольский житель
446

Николай Сведски журналист со своеобразным мышлением. ...крал НОВУЮ машину из ...исключительно первых моделей автомобилей "ВАЗ".

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
163

А как такую машину надо было характеризовать, по вашему мнению - "очередная старая машина, не та, которую угонял раньше, а другая"?

Profile picture for user Paganel
5575

А как такую машину надо было характеризовать, по вашему мнению - "очередная старая машина, не та, которую угонял раньше, а другая"?

Есть такое слово - "следующую"

Profile picture for user Mir vsem
5508

Это реклама новых хайповых развлечений для молодых!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
381

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1379

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3359