14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе могут узаконить аренду земли без торгов

Губернатор вновь настаивает, чтобы депутаты рассмотрели законопроект досрочно.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Germilena
постов:
16
Germilena (Севастополь)
- 16/05/2018 в 20:56

Торта захотелось)biggrin

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
974
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:14

Конечно губернатор настаивает. Конечно! У него же очередь ломиться из местных и особенно материковых девелоперов что бы раздащить земли под себя. КОНЕЧНО!

Аватар пользователя niksy46
постов:
850
niksy46 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:15

Земля - невозобновляемый ресурс.Её просто осталось очень мало. Не следует остатки разбазаривать по хотелкам исполнительной власти.Неужели в федеральном законодательстве ничего определенного нет?? Если нет, то вышеупомянутый закон принимать надо со всей ответственностью и тщанием, не давая никому лазеек и двойных толкований.

Аватар пользователя strelec
постов:
13334
strelec (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:27

С какого перепугу в южном городе у моря,пользующемся спросом у россиян, предоставлять земельные преференции?В ЗК РФ четко оговорены случаи предоставления земли в аренду без конкурса.Во всех остальных случаях - конкурсная основа в виде земельных аукционов.Правительство тупо продавливает возможность коррупционной составляющей при предоставлении земли в аренду."Отстаивайте же Севастополь!"

Аватар пользователя Линьков
постов:
18558
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2018 в 21:36

Два сапога пара.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
168
Никита Ивин (Севастополь)
- 16/05/2018 в 22:20

Точечная застройка стартовых площадок-это финиш задуманного...

Аватар пользователя Traction Force
постов:
698
Traction Force (Севастополь)
- 16/05/2018 в 22:51

А депутаты спросили у своих избирателей, хотим ли мы это закон???

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2795
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 16/05/2018 в 23:35

Вячеслав Николаевич, чтобы предусмотреть "барьеры", необходимо время для изучения возможных вариантов мошенничества с землей. А как известно,- всего не предусмотришь, тем более в такие краткие сроки. Не стоит торопиться. Мы уже по горло сыты вариантами, когда один из Ваших живет в доме, которого нет в Генплане, потому что построен незаконно. Когда овощной превращается в 16 этажей, когда "для яликов" становится гостевыми номерами....

Аватар пользователя partizzan76
постов:
994
partizzan76 (Севастополь)
- 16/05/2018 в 23:44

Гораздо эффективней вернуть конфискацию

Аватар пользователя Воробей
постов:
16
Воробей (Севастополь)
- 17/05/2018 в 0:36

Если примут этот закон, запомним, благодаря кому город растеряет остатки земли: 12 губернаторским депутатам - силачам на содержании девелоперов и 12 чаловцам - слабым защитникам города, не сумевшим настоять на том, что этот закон городу у моря не нужен в таком виде, если вообще нужен!

Если без него никак нельзя, надо было за каждую строчку законопроекта бороться: да, господа, мы не против, только давайте уточним и раскроем вот этот пункт- что и как он в себя включает???!!! А вот эти два слова давайте распишем подробнее... 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
92
Пушистый (Севастополь)
- 17/05/2018 в 7:05

Пришел в город с миллиардом инвестиций, положи их на особый счет. Нарушил назначение земли при освоении, конфискация земли. Нарушаешь сроки освоения, конфискация земли. Потому как очень мало у  нас ее осталось (земли в смысле). И ни в коем случае не выделять под жилищное строительство.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10988
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/05/2018 в 11:19

В Севастополе могут узаконить аренду земли без торгов

"Сингапур", мать его, в понимании пришельцев.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2948
Арина Викторова (Севастополь)
- 17/05/2018 в 12:31

Ну да надо ещё корупцию узаконить, чтоб уж олигархи и другие расхитетели общих ценностей в масштабных размерах жили совсем спокойно.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
197
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 17/05/2018 в 15:22

Надо всю землю продать с аукциона. Инвесторы - купят, желающие "накупить на грош пятаков" - отвалятся.