Лента новостей

Севастополь

18 июня 2020 - 10:16
3575
17

В Севастополе мать подарила дочке краденый телефон

Настоящая хозяйка аппарата обратилась в полицию.
Служба новостей ForPost
Фото: Pxfuel

Найденный в корзине для продуктов телефон и нежелание найти хозяина вещи могут отправить жительницу Севастополя за решётку.

34-летняя горожанка отправилась за покупками в супермаркет. То ли по рассеяности, то ли ещё по каким причинам женщина после оплаты покупок оставила в корзине мобильный телефон. 

Этим воспользовалась другая барышня, которая следующей взяла корзину. Она увидела внутри телефон, присвоила его, а после – подарила своей дочери.

Настоящая хозяйка обратилась в полицию, где, как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, и раскрылась вся цепочка событий.

Злоумышленницу уже задержали, в её отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
639
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/06/2020 в 10:54

УЖАС!!Какая воровка,нашла телефон и присвоила...Не умеешь присваивать не берись,вот с очистных УКРАЛИ  ДЕНЬГИ и ничего,уважаемые люди! Мой ребенок несколько лет назад на скамейке свой телефон забыл,зашли в полицию и спросили можно ли найти нам ответили-НЕТ,тем более у Вас его не украли,а Вы сами его потеряли!  Так что выше описанный случай просто "показательные выступления"

Аватар пользователя А за то честно
постов:
392
А за то честно (Севастополь)
- 18/06/2020 в 11:21

 

УЖАС!!Какая воровка,нашла телефон и присвоила...Не умеешь присваивать не берись,вот с очистных УКРАЛИ  ДЕНЬГИ и ничего,уважаемые люди! Мой ребенок несколько лет назад на скамейке свой телефон забыл,зашли в полицию и спросили можно ли найти нам ответили-НЕТ,тем более у Вас его не украли,а Вы сами его потеряли!  Так что выше описанный случай просто "показательные выступления"

И у нас так было. Никто даже не шевельнулся, чтобы его искать. Наверное "ворона" чья-то жена или любовница(

Аватар пользователя А за то честно
постов:
392
А за то честно (Севастополь)
- 18/06/2020 в 11:23

Кстати, у соседских пацанов, прямо на улице вырвали два телефона из рук. И? И ничего. Дети были напуганы, заявление отговорили в полиции написать

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
277
Павел Валентинович (Севастополь)
- 18/06/2020 в 11:54

Вещь вернуть и вознаграждение получить. Какой уголовный срок? Что она нарушила?

Аватар пользователя sevpro
постов:
738
sevpro (Севастополь)
- 18/06/2020 в 11:57

to Павел Валентинович:  гуманный российский Верховный суд квалифицирует это как кража. 

Аватар пользователя bpadmin
постов:
42
bpadmin (Севастополь)
- 18/06/2020 в 12:23

Бред какой-то. Где СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 18/06/2020 в 12:32

Зато Чайкумкрышуют с её варочными телефонами и банками и другой техникой !!!!!!

Аватар пользователя fitter
постов:
1203
fitter (sevastopol)
- 18/06/2020 в 13:41

...   -     сайт лишил меня и Вас выражать свое отношение лайками, выражаю - 

Аватар пользователя sevpro
постов:
738
sevpro (Севастополь)
- 18/06/2020 в 14:21

to bpadmin:  кассационное определение ВС РФ от 19 апреля 2017 года № 75-УД17-2

 

Аватар пользователя Дятел
постов:
139
Дятел (Севастополь)
- 18/06/2020 в 15:56

А вот другой факт по этому делу: корзину или тележку никто не обрабатывал из работников магазина, антисептиком.Увидили бы-оставили у администрации.

Аватар пользователя ALfons
постов:
426
ALfons (London)
- 18/06/2020 в 16:16

сегодня одна благодетельница принесла в полицию найденный телефон ,вспотела всякие бумажки заполнять и времени потеряла вагон,вывод, пройди мимо меньше гемороя, не твое не трогай

Аватар пользователя Аллегро
постов:
281
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/06/2020 в 16:42

Спасут даму в т.ч. камеры наблюдения в магазине, что она не крала. 

Вообще странно описано, что она четко запомнила как забыла, т.е. потеряла, т.е. никто его у нее не крал. Сама виновата. А как заяву приняли тогда???)))

Чья-то жена наверно или подруга. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 18/06/2020 в 16:58

Это за такое время больше краж телефонов не было, после последней  публикации о краже телефона на сайте? Или это для отчётности как и везде, чтобы не слететь с должности?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
281
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/06/2020 в 17:28

А заголовок то Хорош!! 

Почему краденный, кем?  Нежелание или желание найти хозяйку не закреплено законом. И какой механизм Найти, в чем обязанность, где это описано?

Сам находил и отдавал. Но это моя позиция, а не законное требование

Аватар пользователя Аллегро
постов:
281
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/06/2020 в 17:35

to Мария Рожкова:  причем дешёвого пошива. Ничего достойного раскрытого у  оперов нет что ли?

Аватар пользователя amega
постов:
578
amega (город-герой Севастополь)
- 19/06/2020 в 6:10

А мне кажется тут подстава на лицо.

И не факт что телефон "забыли". Возможно очередной виток кидалова.

Как у нас ищют телефоны многие знают не по наслышке.

От себя дополню что поиском занимаются только криминальных трубок (наркота, убийство и т.д.).

Простому смертному искать трубку не станут. 

Аватар пользователя slavaws
постов:
2
slavaws (Севастополь)
- 22/06/2020 в 17:18

 

Спасут даму в т.ч. камеры наблюдения в магазине, что она не крала.  Вообще странно описано, что она четко запомнила как забыла, т.е. потеряла, т.е. никто его у нее не крал. Сама виновата. А как заяву приняли тогда???))) Чья-то жена наверно или подруга. 

Понятие забытой и потерянной вещи имеют координальные различия. За забытой вещью владелец может вернуться, а за потерянной - нет. Если вы в кафе оставите по невнимательности телефон, то вы его не теряете, а забываете. А человек, который его забирает, осознает, что похищает чужую забытую вещь, за которой может вернуться владелец. Хищение может быть не только из вещей потерпевшего, но и из других мест. Правосознание людям нужно менять и не зариться на чужое имущество, а потом возмущаться, что к уголовной ответстенности их привлекают. Потерпевшая "сама виновата" лишь в своей невнимательности к личной вещи, но это не является основанием для совершения хищения ее имущества. По такому принципу можно рассуждать, что вульгарная и откровенная одежда женщины может являться оправданием совершенного в отношении нее изнасилования и в этой связи не может считаться преступлением.