10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе малолетний вор может получить 5 лет тюрьмы

Полиция задержала 14-летнего парня, который подозревается в серии краж.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 11/05/2019 в 20:53

Ничего из него порядочного не вырастет. После трех сроков давать пожизненное и на отдельную зону для рецидивистов, на самоокупаемость: как поработал, так и пожрал.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3380
Сибирь (Севастополь)
- 11/05/2019 в 21:28

to Vigier:  А мог бы быть хорошим членом общества, если бы с МАЛЫХ лет был кому-нибудь нужен, сыт и одет. Кто мы, чтобы судить в нынешней реалии? Конечно, воровать - плохо, никто и не спорит.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
274
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/05/2019 в 23:30

вот теперь АУЕ познает в полной мере на своей шкуре. может потом выйдет и расскажет сверсникам, что был глупым

Аватар пользователя Москит
постов:
1846
Москит ()
- 12/05/2019 в 0:39

Воровать, конечно, очень плохо и наказуемо. Но наказания подростку-5 лет и, убившему двух человек по пьяни,Соколову как-то не очень адекватны содеянным преступлениям. Ему бы университет закончить, а лучше- четыре, тогда и горизонты откроются широкие и безнаказанность! Есть примеры. .

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5490
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/05/2019 в 7:09

Установлено, что на счету злоумышленника пять фактов краж из маршрутных автобусов, совершенных подобным образом. Сумма ущерба, причинённого пострадавшим, более 35000 рублей.

 Есть и другая сторона медали. В среднем по 7000 в каждой маршрутке, т.е примерно стала известна выручка за определенный промежуток времени в одной мащине. А показано сколько?))

Аватар пользователя zitramon
постов:
1023
zitramon (Севастополь)
- 12/05/2019 в 10:20

to Сибирь:  
 
to Vigier:  А мог бы быть хорошим членом общества, если бы с МАЛЫХ лет был кому-нибудь нужен, сыт и одет. Кто мы, чтобы судить в нынешней реалии? Конечно, воровать - плохо, никто и не спорит.

Не факт. Я бы сказал это генетическая предрасположенность. В любой из категорий общества есть жулики и воры. Чиновники вон с малых лет, нужны и любимы, а что вырастает?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
602
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 12/05/2019 в 10:59

to zitramon:   При чем тут генетическая предрасположенность? У животных нет понятия " воровство".
"Не укради"- это заповедь для человека, созданного Богом по своему  по образу и подобию.smile

Аватар пользователя zitramon
постов:
1023
zitramon (Севастополь)
- 12/05/2019 в 13:58

 

to zitramon:   При чем тут генетическая предрасположенность? У животных нет понятия " воровство". "Не укради"- это заповедь для человека, созданного Богом по своему  по образу и подобию.

В данном случае имелось абстрактное понятие "генетическое", примерно так, как в обиходной речи - "...у него это в генах", простите, что не удалось в данном случае донести смысл понятия ))))

Аватар пользователя sks144
постов:
138
sks144 ()
- 12/05/2019 в 21:30

Очень странно, что такая схема работала. Водитель оставляет выручку в машине и идет отдыхать между рейсами? Не мелочь на сдачу, а всю выручку? Среди водителей тут-же не распостранилась информация о способе воровства, и что покидая салон с деньгами его нужно осмотреть? И кошелек у вора нашли, а не Жеглов в карман подсунул? Скорее всего пацан тырил мелочь, его поймали, повесили всю выручку, повесили аналогичные эпизоды, да ещё и квартирную кражу приплели. Теперь получайте нового криминального авторитета с первой ходкой по малолетке.

Аватар пользователя Юрий Юрьевич
постов:
66
Юрий Юрьевич (Севастополь)
- 13/05/2019 в 11:15