Новости Севастополя

В Севастополе лиса разгоняет бродячих котов

Страдают коты с улицы Хрусталёва.

Служба новостей ForPost

Бегающая по дворам севастопольских многоквартирных домов лисица продолжает вызывать неоднозначную реакцию горожан.  

«Скоро в Севастополе по центру амурские тигры будут бегать. Лиса на Хрусталях за неделю всех котов разогнала!» - это сообщение в соцсетях автор подкрепил ночным видео о лисицей, перебежками двигающейся по двору многоквартирного дома.

Одни комментаторы напомнили о сбежавшей в ноябре «домашней» лисице, которую последний раз видели на улице Дмитрия Ульянова.

«Прихрамывает, значит, та же лисичка, которая на Меньшикова бегала и которую хозяин искал» - написали они.

Добавили и видео с лисой, снятое на рассвете предположительно на площади  Восставших.

Ряд подписчиков настаивали на версии бешеной лисицы, другие отмечали, что осторожность попавшего в кадр зверя не характерна для больного животного. Некоторые шутили, называя районы, где пригодилась бы лиса, разгоняющая котов.

Отметим, что в последние годы лисы всё чаще появляются в городской черте. О причинах этого читайте в материале «Севастопольское зверьё идёт в город за хорошей жизнью».

Саша Ахтемко

5500
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Alex Cross
179
Alex Cross

Лиса значит смутила, а бродячие собаки ни кого не смущают.

sevdeel
5518
sevdeel

Лиса-то - тоже бродячая :)

kostoprav
6245
kostoprav

БЫла бы бешенной, сдохла б уже давно. Видимо просто охотится на котов, ибо по помойкам еще не научилась подъедаться. Может она и домашняя, но по природе своей - это дикое животное с развытыми охотничьими инстинктами. Ее необходимо как можно быстрее отловить и либо отдать хозяину вместе со штрафом, либо просто вывезти в лес и выпустить

Galaxe
9328
Galaxe

Странно, почему хозяин лисы  до сих пор не может ее найти, когда она бегает по дворам

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Бегает и бегает,не так давно в Стрелке 100 метров от моря, почти каждое утро встречал зайца,прятался в новостройках...

Solominka
1333
Solominka

Если люди заводят домашних животных (котов, лисиц, кроликов и т.д.), должны за ними следить. Для домашнего животного, оказавшегося на улице, это стресс. Домашним трудно выживать на улице.

Иван Репа
211
Иван Репа

Идет процесс застройки территорий, где раньше обитали обитатели дикой природы. И куда деться "братьям нашим меньшим", и чем им питаться?

Кто-нибудь об этом задумывался? Вот "самые продвинутые" и пытаются влиться в городскую жизнь. 

И ничего страшного я здесь не вижу. Во многих крупных городах России и Запада те же лисы давно уже стали обычной частью городской природы. 

Дай им Бог хоть здесь как-то прожить после того, как мы, люди, уничтожили среду их обитания.

kulekvvv
1422
kulekvvv

Наблюдал утром за поведением лисицы, она не дикая. Либо ... Животное прихрамывает , голодное скорее всего. Она мне напомнила выброшенного домашнего кота. Если хозяин её не найдёт (или он её не ищет) - погибнет. 

Все хиханьки да хаханьки
9
Все хиханьки д…

Лиса домашняя, ее искали, но она неуловимая - бегает по всему городу. Придержать бы повозможности, жалко ее, пропадет.

kalebass
408
kalebass

Пару лет назад видел на индустриальной.okЗайцев и сов с ястребами давно уже нет.Переловили наверно.

emerald
710
emerald

Лиса - потеряшка, ее ищут. Увидели - звоните и пишите хозяевам, чего просто так смотреть, они по всем соцсетям ее ищут.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1063

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
3016

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1646

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4728
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131