Новости Севастополя

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе

Служба новостей ForPost

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе.

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Вчера, 23 января, около 21:00 две женщины переходили дорогу в районе магазина «Солнечный» на проспекте Генерала Острякова по нерегулируемому пешеходному переходу. Их сбил автомобиль прямо посередине дороги, сообщили ForPost очевидцы. 

По словам свидетелей, в соответствии с правилами автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить идущих по переходу пешеходов, но водитель автомобиля в правом ряду тормозить не стал.

Как отмечают очевидцы, оказавшие помощь пострадавшим до приезда «скорой», женщины получили серьезные травмы.

«Одна жаловалась на боль в ноге и руке, очевидно, переломы. Вторая жаловалась на тошноту и головокружение – похоже, сотрясение. У машины смят капот и разбито лобовое», – описали результаты ДТП свидетели.

В отделе информации и общественных связей УМВД Севастополя ForPost сообщили, что наезд совершил водитель, 72-го года рождения, автомобиля Ford. Он двигался со стороны улицы Гоголя к улице Силаева.

«Напротив дома №59 по пр.Генерала Острякова он произвел наезд на пешеходов - женщин 1970 и 1990 годов рождения, которые пересекали дорогу по обозначенному переходу», – рассказали правоохранители.

В результате ДТП, с различными травмами женщины были доставлены в приемный покой 1-й городской больницы. По данному факту проводится проверка.

Николай Сведски

8584
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
Flagman
164
Flagman

Все чаще и чаще идут новости о сбитых пешеходах на этом переходе- он не регулируемый. Освещение там слабоватое- сам замечал пешеходов в последний момент. Думаю нужно делать его регулируемым по кнопке.

_walker
154
_walker

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

Alex Pao
605
Alex Pao

Все чаще и чаще идут новости о сбитых пешеходах на этом переходе- он не регулируемый. Освещение там слабоватое- сам замечал пешеходов в последний момент. Думаю нужно делать его регулируемым по кнопке.

Очередной раз доказывает тот факт, что камеры, которые устанавливаются "типа" для снижения и профилактики ДТП, реально работают на отъем средств и ничего общего не имеют с профилактикой и снижением ДТП - чисто коммерческий проект, кто не согласен жду аргументированного обоснования.

bovi
551
bovi

девушек 1970 и 1990 г

Какие девушки ?? Тут уже одна бабушка ,как минимум. Форпост - заведи редактора.

Тимур
12439
Тимур

И снова "Солнечный"...

love19596
3203
love19596

Заголовок как-то не очень - одной 29 лет еще можно отнести к девушкам,а вот 48 это уже многовато.

се140181
37
се140181

Интересно, девушке 1970 г.р. уже под 50 и она всё ещё девушка?

се140181
37
се140181

Я как-то раз видел двух таких "девушек" под 60. Их кто-то назвал девушками. Так смешно это выглядело. 

Заголовок как-то не очень - одной 29 лет еще можно отнести к девушкам,а вот 48 это уже многовато.

 

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to _walker:  

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

 По-барабану тот "лежачий полицейский". Это тупое "осваивание денег"  Большинство современных машин без всяуого ущерба пересекают их на скорости 40 км/час (а то и выше), которой вполне достаточно, чтоб покавлечить человека. Убрать переход или поставить кнопку - это решение. Хотябы достаточно его осветить. Убрали на Гоголя около института, наплевав на пешеходов (а там их по-больше было и переходы другие по-дальше). И про камеры правильно сказали. Устанавливали бы у пешеходных переходов и наказывали бы подобных шумахЕров как за создание аварийной ситуации, таких "летчиков"  по-меньше бы было и камеры бы реально работали на безопасность, а не как сейчас на обогащение определенных семей.

Ocean II
1317
Ocean II

 

По словам свидетелей, в соответствии с правилами автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить идущих по переходу пешеходов, но водитель автомобиля в правом ряду тормозить не стал

Смутно представляю,как автомобиль,который движется по правой полосе мог сбить пешеходов по середине дороги.  Ведь середина дороги была занята другим авто. 

Невзоров
1844
Невзоров

когда в товарищах согласья нет... а пешеходы сами должны смотреть по сторонам и знать, что если один автомобиль остановился, то нужно подойти и выглянуть аккуратно из-за него, дабы убедиться, что там вас никто не задавит, а не нестись сломя голову от радости, что пропустили. в этом отношении самыми отвратительными являются пропускающие тебя автобусы и троллейбусы, из-за габаритов которых вообще не видна соседняя полоса

Oberon
6848
Oberon

Включите свет на переходах

Чудо
665
Чудо

Машинами управляют дилетанты,надеяться на ездунов это неоправданный риск,один тормозит и пропускает из паралельного ряда водятел сносит пешиков-это теперь стандарт,так же и пропускальщики-один пропускает,второй бьёт машину,примерно треть дтп по этой схеме

igorade
511
igorade

на этом переходе опасно переходить дорогу, лучше 

пройти метров 50 и на переходе со светофором перейти  дорогу. 

igorade
511
igorade

to Flagman: этот переход на мой взгляд нужно убрать. От остановки Океан до остановки кинотеатр Москва четыре перехода со светофором

К-5
6461
К-5

Если они обе девушки, то хочется пожелать им выздоровления и мужика хорошего. 



А переход этот один из самых опасных.  Полос много. Освещение слабое,  + там сразу около перехода поворот во двор, а это значит, что замедление машины и сигнал поворота  в правом ряду воспринимается, как желание повернуть

К-5
6461
К-5

to Константин Ивасенко:  

to _walker:   Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.  По-барабану тот "лежачий полицейский". Это тупое "осваивание денег"  Большинство современных машин без всяуого ущерба пересекают их на скорости 40 км/час (а то и выше), которой вполне достаточно, чтоб покавлечить человека. Убрать переход или поставить кнопку - это решение. Хотябы достаточно его осветить. Убрали на Гоголя около института, наплевав на пешеходов (а там их по-больше было и переходы другие по-дальше). И про камеры правильно сказали. Устанавливали бы у пешеходных переходов и наказывали бы подобных шумахЕров как за создание аварийной ситуации, таких "летчиков"  по-меньше бы было и камеры бы реально работали на безопасность, а не как сейчас на обогащение определенных семей.

 Я так понял, что вы вообще не понимаете в этом ничего. 

Проезд лежачего полицейского на скорости 40 км, даёт такую встряску, что больше не захочешь этого делать.. Леж. полиц. перезжают на скорости 5-10 кмч.  

Но даже 40 кмч. позволяет остановиться очень быстро. 

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

я вижу как молодежь и не только с наушниками в ушах пересекают регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы и никогда не смотрят ни влево не вправо. должен быть у всех пешеходов расчет на водителей идиотов. уверен на 100% количество таких наездов уменьшится в разы.

Злюка
1676
Злюка

По соотношению возрастов - мама с дочкой.

 

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Следует отметить слабую ответственность водителей по существующим законам, и плохое освещение и безалаберность пешеходов. А также отсутствие рекламы о необходимости переходить по переходам, УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА и группами, чтобы не создавать пробки когда идут по одному фактически блокирую движение автомобилей, особенно в часы пик.

docere
2074
docere

Переходите дорогу с кирпичем в руках.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to К-5:  

Я так понял, что вы вообще не понимаете в этом ничего. 

Проезд лежачего полицейского на скорости 40 км, даёт такую встряску, что больше не захочешь этого делать.. Леж. полиц. перезжают на скорости 5-10 кмч.  

Но даже 40 кмч. позволяет остановиться очень быстро. 

 Может я чего и не понимаю, но когда я уверен, что на переходе нет людей и никто к ним (к переходам) не подходит, я еду с максимально разрешенной скоростью на данном участке дороги или со скоростью в соответствии дорожной обстановкой. И на большой машине с пневматикой, я этих лежачих полицейских почти не ощущаю. Конечно на Таврии, Оке или Приоре, ощущения будут совсем другими. А есть идиоты, придерживающиеся принципов "тормоза придумали трусы" или "больше газа - меньше ям" и вот они не обращают внимания есть ли там люди иди нет. Но на этом конкретном переходе я всегда снижаю скоросит до минимума, потому что там не виден вечером ни сам переход, ни подходы к нему.

 

Urdimnat
231
Urdimnat

Автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить пешеходов, а авто в правом ряду продолжал движение. Что тут можно обсуждать? Я сам за рулём ежедневно и данную картину при проезде пешеходных переходов наблюдаю постоянно. Вывод : дебилов за рулём хватает. При России лихачество и неуважение у нас в городе выросли в разы. А водителя, сбившего девушек на пешеходном переходе, надо лишить водительских прав лет так на .......

Влад-N
815
Влад-N

Правительство! Поставьте пешеходные светофоры, ведь сколько людей уже погибло и пострадало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PUSHKIN
47
PUSHKIN

 

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

ну давайте полностью уберём переходы...чего мелочиться..я , кстати, пропускаю машины...а ваша уродская ментальность-лишение прав

 

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3098

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1791

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1198

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3558
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
2
747

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
582

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1791

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1150

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
414

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1406