Новости Севастополя

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе

Служба новостей ForPost

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе.

В Севастополе лихач сбил двух девушек на пешеходном переходе
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Вчера, 23 января, около 21:00 две женщины переходили дорогу в районе магазина «Солнечный» на проспекте Генерала Острякова по нерегулируемому пешеходному переходу. Их сбил автомобиль прямо посередине дороги, сообщили ForPost очевидцы. 

По словам свидетелей, в соответствии с правилами автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить идущих по переходу пешеходов, но водитель автомобиля в правом ряду тормозить не стал.

Как отмечают очевидцы, оказавшие помощь пострадавшим до приезда «скорой», женщины получили серьезные травмы.

«Одна жаловалась на боль в ноге и руке, очевидно, переломы. Вторая жаловалась на тошноту и головокружение – похоже, сотрясение. У машины смят капот и разбито лобовое», – описали результаты ДТП свидетели.

В отделе информации и общественных связей УМВД Севастополя ForPost сообщили, что наезд совершил водитель, 72-го года рождения, автомобиля Ford. Он двигался со стороны улицы Гоголя к улице Силаева.

«Напротив дома №59 по пр.Генерала Острякова он произвел наезд на пешеходов - женщин 1970 и 1990 годов рождения, которые пересекали дорогу по обозначенному переходу», – рассказали правоохранители.

В результате ДТП, с различными травмами женщины были доставлены в приемный покой 1-й городской больницы. По данному факту проводится проверка.

Николай Сведски

8587
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
_walker
154
_walker

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

Alex Pao
605
Alex Pao

Все чаще и чаще идут новости о сбитых пешеходах на этом переходе- он не регулируемый. Освещение там слабоватое- сам замечал пешеходов в последний момент. Думаю нужно делать его регулируемым по кнопке.

Очередной раз доказывает тот факт, что камеры, которые устанавливаются "типа" для снижения и профилактики ДТП, реально работают на отъем средств и ничего общего не имеют с профилактикой и снижением ДТП - чисто коммерческий проект, кто не согласен жду аргументированного обоснования.

Тимур
12439
Тимур

И снова "Солнечный"...

love19596
3203
love19596

Заголовок как-то не очень - одной 29 лет еще можно отнести к девушкам,а вот 48 это уже многовато.

се140181
37
се140181

Интересно, девушке 1970 г.р. уже под 50 и она всё ещё девушка?

се140181
37
се140181

Я как-то раз видел двух таких "девушек" под 60. Их кто-то назвал девушками. Так смешно это выглядело. 

Заголовок как-то не очень - одной 29 лет еще можно отнести к девушкам,а вот 48 это уже многовато.

 

Ocean II
1319
Ocean II

 

По словам свидетелей, в соответствии с правилами автомобиль в левом ряду остановился, чтобы пропустить идущих по переходу пешеходов, но водитель автомобиля в правом ряду тормозить не стал

Смутно представляю,как автомобиль,который движется по правой полосе мог сбить пешеходов по середине дороги.  Ведь середина дороги была занята другим авто. 

Oberon
6879
Oberon

Включите свет на переходах

Чудо
665
Чудо

Машинами управляют дилетанты,надеяться на ездунов это неоправданный риск,один тормозит и пропускает из паралельного ряда водятел сносит пешиков-это теперь стандарт,так же и пропускальщики-один пропускает,второй бьёт машину,примерно треть дтп по этой схеме

docere
2085
docere

Переходите дорогу с кирпичем в руках.

PUSHKIN
47
PUSHKIN

 

Или убрать там переход, или лежачий полицейский сделать.

ну давайте полностью уберём переходы...чего мелочиться..я , кстати, пропускаю машины...а ваша уродская ментальность-лишение прав

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11668

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35271

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3441

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7369

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4308

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8569
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2680

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35187

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22479

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28087

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6420