Новости Севастополя

В Севастополе ЛДПР и КПРФ снова заявили о готовности сотрудничать с общественной палатой

В Севастополе КПРФ и ЛДПР снова пропустили подписание соглашения между общественной палатой и партиями по наблюдению за выборами

Служба новостей ForPost

В Севастополе представители региональных отделений КПРФ и ЛДПР снова пропустили подписание соглашения между общественной палатой и партиями по наблюдению за выборами. Как узнал проект «ForPost.Политика», в обоих политических силах готовы поддержать такое соглашение, но с учётом некоторых особенностей.

В частности, руководитель севастопольского отделения либерал-демократов напомнил, что партия на протяжении 30 лет выступала за честные и прозрачные выборы.

«Мы понимаем, насколько прозрачность и честность выборов важны. Особенно сегодня в период проведения СВО, когда весь мир должен увидеть, насколько отлаженно работают в России принципы открытости и демократичности», — сообщил координатор отделения ЛДПР в Севастополе Илья Журавлёв.

Он добавил, что в региональное отделение партии уже поступил текст соглашения с общественной палатой.

«Это соглашение в ближайшее время будет подписано», — подытожил Журавлёв.

В горкоме КПРФ также допустили вероятность подписания документа. Однако сомневаются в эффективности этого подписания.

«Лично я не был в курсе вчерашнего мероприятия [подписания соглашения]. В принципе, мы готовы его подписать. Принципиальных возражений против этого я пока что не вижу. С другой стороны, не стал бы преувеличивать значение этого события. Будет ли от всего этого действа реальный и ощутимый эффект?», — прокомментировал первый секретарь горкома партии Василий Пархоменко.

Напомним, соглашение, о котором идёт речь, касается наблюдения за голосованием на президентских выборах в марте, а также на выборах депутатов в законодательное собрание Севастополе в сентябре.

Этот документ уже подписали в январе представители региональных отделений «Единой России», «Справедливой России — За правду» и «Новых людей». На мероприятии не присутствовали представители КПРФ и ЛДПР. Они объяснили своё отсутствие, в первую очередь, организационными моментами. 8 февраля соглашение подписали «Коммунисты России»,

138
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
2023

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
3197

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
326

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
7097

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
2032

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1854
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
488

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2082

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23394

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1347

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13592

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2359