Лента новостей

Политика


Севастополь

2428
12

В Севастополе из-за тумана перекрыт рейд

Вместо катеров и паромов – автобусы.
ForPost - Новости : В Севастополе из-за тумана перекрыт рейд
Фото: Pixabay

Из-за сильного тумана вечером 19 декабря в Севастополе временно остановили движение катеров и паромов, сообщает департамент транспорта.

«На это время на линию «Город – Северная» выведено 70 автобусов», уточняет ведомство.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1226
Южная дорожка (Севастополь)
- 19/12/2019 в 21:21

Волнения нет, интенсивного морского трафика нет, есть только туман закрывающий визуальный обзор, но не являющийся препятствием для РЛС. Остановка катеров в таких случаяъ похожа либо на низкую техническую оснащенность, либо на что то вообще непонятное.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/12/2019 в 22:06

Да не может быть, что из-за тумана, это опять военные виноваты.ok

У нас же других причин не бывает.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
644
SeaCat2019 (Севастополь)
- 19/12/2019 в 22:22

РЛС на катере такого размера это для открытой акватории: от 0 до 50-75 метров мертвая зона и только  дальше видно. В плотном тумане ночью при швартовке РЛС не помощник и риск очень велик и абсолютно не оправдан.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 19/12/2019 в 22:37

Одно время жил на Северной стороне... До 2014 года... Вот не помню, что бы катера переставали ходить из-за тумана.. Шторм - да... Туман - не помню...

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/12/2019 в 1:56

Единая Россия виновата. Или Овсянников. Или военные. Или олигархи. Или .... .Но только не погода! Этож в голову не придет такой нонсенс,  чтобы погода виновата!!!biggrin

Аватар пользователя valera53valera
постов:
134
valera53valera (Севастополь)
- 20/12/2019 в 7:39

Где обещаный мост???

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 20/12/2019 в 7:41

to patriot7:  
Единая Россия виновата. Или Овсянников. Или военные. Или олигархи. Или .... .Но только не погода! Этож в голову не придет такой нонсенс,  чтобы погода виновата!!!

Материал есть - нужно реагировать.biggrin Ну а туман всегда и везде запрещающий фактор для пассажирского транспорта не зависимо от государственной принадлежности.  

Аватар пользователя Алексей Назаров
постов:
7
Алексей Назаров (Севастополь)
- 20/12/2019 в 9:15

Вчерась в 19-06 сажусь я на катер с пл. Нахимова до Северной. Туманище. Через минут 10 подошёл  катер с северной стороны . Капитаны и матросики между собой покалякали немного и через пару минут, в форточку с причала новость, рейд закрыт. Ладно хорошо! Народ штурмует кассу - верните деньги! Кассир делает возврат, но ТОЛЬКО билетам проданным за наличные, а ЕГК С пролетают. Отвечают пишите письма выше. Время 19-22, катер  был почти полный, люди подходят ещё. У кассы крик - на такси по 150р.

Иду на площадь, от дороги до будки охраны шлагбаума уже очередь людей 300, отьехало пару такси. 19-25 останавливается 92 автобус, почти пустой, двери не открываются, думают куда и как ехать( оказалось что водитель новенький, маршрут на Северную для него незнаком, и кондуктор немного растерялась.) Но, ура, двери открываются и автобус наполняется за пару минут и мы едем. Да на Северную сторону, катер через бухту идёт на малом ходу почти 10 минут.

Автобус вокруг бухты идёт не меньше 1 часа.

Спасибо диспетчерам севтроллейбуса за автобус.

Спасибо водителю и кондуктору за их труд.

Слава Всевышнему Богу и Творцу, в Троице Единому славимому Отцу и Сыну и Святому Духу.

Святой Николай чудотворец, моли Бога о нас.

Аватар пользователя Наталья Д.
постов:
41
Наталья Д. (Севастополь)
- 20/12/2019 в 9:17

КАКИЕ 70 АВТОБУСОВ!!! Вчера час стояла  на Нахимова, еще час добиралась! Два часа вместо 10минут! Черт знант что такое!!!!

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5488
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/12/2019 в 9:19

to Остряки:  вы что-нибудь слышали о тумманом горне или ревуне, о колоколе и прочих средствах подачи звуковых сигналов? О РЛС уже писали тут. Просто и экипаж должен быть подготовлен, и береговые службы. А так как ни спецов не хватает, ни квалификации, то проще запретить, особенно когда во главе стоит человек из Троллейбусного управления.  А для катерников, по 200 раз в день курсирующих туда-сюда маршрут отработан до автоматизма. Это как водители топиков уже давно знают каждый поворот и каждую яму на дороге. Всегда в туман ходят суда и не парятся. ДАвайте тогда тьму туда же включим и ночью не будем ни ходить, ни ездить, ни плавать. А в дождь вообще сидеть по домам, чтобы не смыло в море! Другое дело, если военные вдруг решат выйти в море или зайти в бухту. Тут уж все зависит от опыта  и квалификации. А если дипломы купленные или учеба прошла в режиме налил-выпил, тогда конечно, лучше запретить движение и держать бухту чистой во избежание столкновений.

Аватар пользователя DDK1
постов:
748
DDK1 (Севастополь)
- 20/12/2019 в 9:51

yak

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 20/12/2019 в 9:55

to kostoprav:  
Ничего не поменялось с навыками катерников и с погодой. Поменялись правила безопасности, скорее всего. Прописали туман.