Севастополь

В Севастополе из-за тумана перекрыт рейд

Вместо катеров и паромов – автобусы.

В Севастополе из-за тумана перекрыт рейд
Фото:
Pixabay

Из-за сильного тумана вечером 19 декабря в Севастополе временно остановили движение катеров и паромов, сообщает департамент транспорта.

«На это время на линию «Город – Северная» выведено 70 автобусов», уточняет ведомство.

2468
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Волнения нет, интенсивного морского трафика нет, есть только туман закрывающий визуальный обзор, но не являющийся препятствием для РЛС. Остановка катеров в таких случаяъ похожа либо на низкую техническую оснащенность, либо на что то вообще непонятное.

Profile picture for user mila710
13562

Да не может быть, что из-за тумана, это опять военные виноваты.ok

У нас же других причин не бывает.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

РЛС на катере такого размера это для открытой акватории: от 0 до 50-75 метров мертвая зона и только  дальше видно. В плотном тумане ночью при швартовке РЛС не помощник и риск очень велик и абсолютно не оправдан.

Profile picture for user MVYY
379

Одно время жил на Северной стороне... До 2014 года... Вот не помню, что бы катера переставали ходить из-за тумана.. Шторм - да... Туман - не помню...

Profile picture for user patriot7
1622

Единая Россия виновата. Или Овсянников. Или военные. Или олигархи. Или .... .Но только не погода! Этож в голову не придет такой нонсенс,  чтобы погода виновата!!!biggrin

Profile picture for user Остряки
4427

to patriot7:  

Единая Россия виновата. Или Овсянников. Или военные. Или олигархи. Или .... .Но только не погода! Этож в голову не придет такой нонсенс,  чтобы погода виновата!!!

Материал есть - нужно реагировать.biggrin Ну а туман всегда и везде запрещающий фактор для пассажирского транспорта не зависимо от государственной принадлежности.  

Profile picture for user kostoprav
6245

to Остряки:  вы что-нибудь слышали о тумманом горне или ревуне, о колоколе и прочих средствах подачи звуковых сигналов? О РЛС уже писали тут. Просто и экипаж должен быть подготовлен, и береговые службы. А так как ни спецов не хватает, ни квалификации, то проще запретить, особенно когда во главе стоит человек из Троллейбусного управления.  А для катерников, по 200 раз в день курсирующих туда-сюда маршрут отработан до автоматизма. Это как водители топиков уже давно знают каждый поворот и каждую яму на дороге. Всегда в туман ходят суда и не парятся. ДАвайте тогда тьму туда же включим и ночью не будем ни ходить, ни ездить, ни плавать. А в дождь вообще сидеть по домам, чтобы не смыло в море! Другое дело, если военные вдруг решат выйти в море или зайти в бухту. Тут уж все зависит от опыта  и квалификации. А если дипломы купленные или учеба прошла в режиме налил-выпил, тогда конечно, лучше запретить движение и держать бухту чистой во избежание столкновений.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_845647701427
7

Вчерась в 19-06 сажусь я на катер с пл. Нахимова до Северной. Туманище. Через минут 10 подошёл  катер с северной стороны . Капитаны и матросики между собой покалякали немного и через пару минут, в форточку с причала новость, рейд закрыт. Ладно хорошо! Народ штурмует кассу - верните деньги! Кассир делает возврат, но ТОЛЬКО билетам проданным за наличные, а ЕГК С пролетают. Отвечают пишите письма выше. Время 19-22, катер  был почти полный, люди подходят ещё. У кассы крик - на такси по 150р.

Иду на площадь, от дороги до будки охраны шлагбаума уже очередь людей 300, отьехало пару такси. 19-25 останавливается 92 автобус, почти пустой, двери не открываются, думают куда и как ехать( оказалось что водитель новенький, маршрут на Северную для него незнаком, и кондуктор немного растерялась.) Но, ура, двери открываются и автобус наполняется за пару минут и мы едем. Да на Северную сторону, катер через бухту идёт на малом ходу почти 10 минут.

Автобус вокруг бухты идёт не меньше 1 часа.

Спасибо диспетчерам севтроллейбуса за автобус.

Спасибо водителю и кондуктору за их труд.

Слава Всевышнему Богу и Творцу, в Троице Единому славимому Отцу и Сыну и Святому Духу.

Святой Николай чудотворец, моли Бога о нас.

Profile picture for user Наталья Д.
41

КАКИЕ 70 АВТОБУСОВ!!! Вчера час стояла  на Нахимова, еще час добиралась! Два часа вместо 10минут! Черт знант что такое!!!!

 

Profile picture for user Моголь
996

to kostoprav:  

Ничего не поменялось с навыками катерников и с погодой. Поменялись правила безопасности, скорее всего. Прописали туман.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
16
1752

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4334

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1365

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1276