Севастополь

В Севастополе грабитель пытался подкупить схватившего его полицейского

После провала этой идеи, воришка стал кричать и звать прохожих на помощь.

В Севастополе грабитель пытался подкупить схватившего его полицейского

Сотрудник Росгвардии по Севастополю младший лейтенант полиции Андрей Иванов поймал злоумышленника, когда возвращался домой со службы. Правоохранитель заехал на личном автомобиле на автозаправочную станцию, где обратил внимание на громкий шум у входа в кафе на АЗС.

«Из помещения кафе, выбежал молодой человек с сумочкой в руках и скрылся в темноте. Следом за ним появился мужчина. Он кричал и просил о помощи. Как оказалось, злоумышленник у него похитил барсетку. Росгвардеец бросился вслед за беглецом. В течении нескольких минут обследовав прилегающий район, правоохранитель заметил, как в зарослях кустарника мужчина роется в барсетке», – сообщает пресс-служба Росгвардии по Севастополю.

Правонарушитель пытался оказать сопротивление и вырваться, но безуспешно. Затем грабитель хотел подкупить стража правопорядка, только что украденными деньгами. Когда и это способ не принес результатов, злоумышленник изменил тактику. Он начал кричать и звать прохожих на помощь. Однако, и это ему не помогло. Уже через несколько минут омоновец передал вора, прибывшим сотрудникам следственно-оперативной   группы УМВД России по Севастополю.

«Задержанным оказался жителем Севастополя, 1988 года рождения. Ранее, гражданин уже попадал в поле зрения правоохранителей. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, по ст. 158 ч.1 «Кража» и ст. 162 ч.1 «Разбой» УК РФ. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по ст. 161 «Грабеж» УК РФ», – сообщает ведомство.

Павел Истомин

Фото пресс-службы Росгвардии по Севастополю

2132
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user r.hanter
510

видимо, в "праздничный" День Русских сказок в 12.00, ни один канал не заикнётся о лейтенанте полиции Андрее Иванове.

Profile picture for user alcoholic2
1976

А возле Веселой Гавани воришку сами пострадавшие поймали .Было их трое на вид культурные и опрятные, где то  за 50 лет .Били они его напротив Океана долго и нудно.Затем под крики и вопли сердобольных женщин запихали тело в багажник и увезли в неизвестном направлении. Было это в середине 2000 х

Profile picture for user SB_Sb
9418

Третий залет. Уже не переделать. Нужно расстреливать, ну на крайняк-  15 лет  на руднике.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1108

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499