Новости Севастополя

В Севастополе готовятся распылять привычный «Спутник»

Служба новостей ForPost

Это может успокоить тех, кто отчаянно боится уколов.

В Севастополе готовятся распылять привычный «Спутник»
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе готовятся к применению назальной вакцины от COVID-19. Приступить к новому способу ревакцинации планируется на существующих пунктах после необходимых рекомендаций Минздрава России. Они будут получены в ближайшее время, сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

«В ближайшее время будет информация от Минздрава — мы всем разъясним, как это будет происходить. В тех же прививочных пунктах — всё то же самое, просто другой путь введения вакцины. Я думаю, что многие люди для ревакцинации будут использовать этот способ», — сказал он на совещании правительства.

По уточнению разработчика, НИЦЭМ им. Гамалеи, массовая ревакцинация назальным «Спутником V» начнётся не завтра.

«Говорить о практическом применении пока рано: зарегистрировать — не значит пустить в оборот. Надо ещё провести клинические испытания — определить показатели иммуногенности, безопасности и прочего. Может потребоваться несколько месяцев», — сообщили ForPost в пресс-службе исследовательского центра.

Напомним, что назальная форма вакцины Гам-Ковид-Вак («Спутник V») была официально зарегистрирована Минздравом России несколько дней назад.

Между тем заболеваемость новым коронавирусом в Севастополе за неделю снизилась на 21%.  К плановой работе вернулся корпус горбольницы №9.

Андрей Гринев

4039
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Йоланда
3613
Йоланда

       Хотела уточнить дату распыления и одеть дождевик в этот день.Думала с самолета распылять будут..как на полях.hysterical

Расенов
971
Расенов

Где севастопольский испытатель вакцин "жириновский" ? )) Пусть пронюхается раз десять ))

мерцание
5113
мерцание

 

      " Хотела уточнить дату распыления и одеть дождевик в этот день.Думала с самолета распылять будут..как на полях.".......А ведь и распылят,ДНК уже собрали.Плащ не поможет.ОЗК возможно тоже.Кто войдёт в золотой миллиард поднимите руки.

ОлегПеретятко
4717
ОлегПеретятко

Дождевик здесь не поможет. Только ОЗК и противогаз!

Xотела уточнить дату распыления и одеть дождевик в этот день.Думала с самолета распылять будут..как на полях.

 

Vaskes
2907
Vaskes

to Йоланда:  

       Хотела уточнить дату распыления и одеть дождевик в этот день.Думала с самолета распылять будут..как на полях.

 Узнать дату просто, как раз сейчас всё выезды из города перекрыты, типо ремонтом дорог, бежать некуда, самое время распылять.

мичман Жорж
266
мичман Жорж

Не уколов боятся люди, а последствий "вакцинации".

Топотушка
2576
Топотушка

Только химтрейлов нам не хватало...

мерцание
5113
мерцание

 

to Bip:  Даа,   блиннн,   аналоваксер - это  звучит  гордо !.........hystericalhystericalhysterical

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1464

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1104

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2152

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5585

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3761
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1698

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14103

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3749

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4649

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2299