Лента новостей

Севастополь

12 августа 2020 - 17:00
4345
14

В Севастополе эксперт Роспотребнадзора попался на взятке

Желанию незаконно обогатиться не суждено было сбыться.
Служба новостей ForPost

В Севастополе задержан сотрудник межрегионального отдела Роспотребнадзора – он подозревается в покушении на мошенничество.

Как установили следователи, подозреваемый намеревался незаконно обогатиться за счет предпринимателя, арендовавшего в городе бар «Екатерина». На тот момент в связи с нарушениями предпринимательскую деятельность бизнесмена проверяли сотрудники Роспотребнадзора. Как раз за ее прекращение и освобождение от уплаты штрафов злоумышленник потребовал у предпринимателя 30 тысяч рублей.

При этом задержанный намеренно умолчал о том, что к проверке он не имеет никакого отношения и вообще на тот момент она уже была прекращена в связи с ограничениями, введенными на период ковид-режима.

Вместо этого 3 августа сотрудник Роспотребнадзора заверил коммерсанта, что уладил вопрос, за что последний передал ему денежное «вознаграждение». В момент передачи взятки злоумышленника задержали сотрудники полиции, сообщает пресс-служба главного ГУ СК РФ по республике Крым и Севастополю. Позднее на допросе задержанный свою вину полностью признал, во всем сознался и раскаялся.

Расследование проводилось сотрудниками следственного комитета совместно с коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции севастопольского УМВД. По месту работы подозреваемого проведены обыски, изъяты необходимые для следствия документы, допрошены свидетели.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Фото пресс-службы ГУ СК РФ по республике Крым и Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Turbos
постов:
890
Turbos (Севастополь )
- 12/08/2020 в 17:07

Как мило на дворе 2020 год, какие то конверты мятые купюры))) или сами моноспектакль розыграли как по нотам, план выполнили ????

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
453
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 12/08/2020 в 17:17

Так вот для чего нужен Роспотребнадзор...

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 12/08/2020 в 17:24

что-то поздно при России уже 6 лет живем ,а они одного взяли, там их куча...

Аватар пользователя Gena73
постов:
590
Gena73 (Sevastopol)
- 12/08/2020 в 17:57

Позже напишут что это были учения.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1057
val.prasolov (Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:21

Какой рукой брал, ту и отрубить.

Больше брать не будет, без обеих рук будет трудно жить.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1521
Denzo (Sevastopol)
- 12/08/2020 в 18:24

to Илюха 2 уха:  
что-то поздно при России уже 6 лет живем ,а они одного взяли, там их куча...

 Средние и мелкие коррупционеры остались со времён Украины - они своих ловить не будут. Крупные коррупционеры с материка до сих пор не смогли разобраться в этом "украинском борще".

Аватар пользователя Незнайка
постов:
90
Незнайка (Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:33

а два млрд нашли?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:33

Оборотень, остальные честные. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1698
zitramon (Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:37

Остальные сотрудники временно притихнут?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
430
AlexNSN ( Севастополь)
- 12/08/2020 в 18:58

100-кратный штраф и уволить с волчим билетом без права работать в государственных органах. Предоставить скидку 50% если сдаст всех своих коллег - взяточников! 

Аватар пользователя Леонид 55
постов:
206
Леонид 55 (Севастополь)
- 13/08/2020 в 9:53

Мне понравилось: "...задержанный свою вину полностью признал, во всем сознался и раскаялся." Почти как у А.С. Пушкина: "А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой
Разбежались по углам;
Их нашли насилу там.
Тут во всем они признались,
Повинились, разрыдались;
Царь для радости такой
Отпустил всех трех домой."

Концовка только непонятная пока!

Аватар пользователя Antonioni
постов:
225
Antonioni (Севастополь)
- 13/08/2020 в 11:00

Мало запросил. Надо было 2 млрд. просить, тогда бы повысили с грамотой!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2098
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 13/08/2020 в 11:27

 Позднее на допросе задержанный свою вину полностью признал, во всем сознался и раскаялся.....

... сказал, что больше так делать не будет и попросил не ставить его в угол))))))))))))

 

Аватар пользователя Тукан
постов:
390
Тукан (Севастополь)
- 13/08/2020 в 11:33

 

Какой рукой брал, ту и отрубить. Больше брать не будет, без обеих рук будет трудно жить.

 Если бы за глупые впсказывания рубили голову, тут уже половины комметаторов комментаторов е было бы