В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, который во время застолья, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил из травмата в голову своего приятеля.
По информации Следственного комитета РФ по городу Севастополю, мужчина был заключён под стражу за покушение на убийство. В результате выстрела пострадавший получил проникающее ранение черепа и головного мозга. Теперь же стрелявшего обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а также в незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов, незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.
«Следствием установлено, что у мужчины не было цели убивать своего приятеля. Причиной происшествия стала преступная небрежность при обращении с оружием в состоянии сильного алкогольного опьянения», – говорится в сообщении Следкома.
На данный момент, по ходатайству следователя, для мужчины выбрана самая мягкая мера пресечения – подписка о невыезде. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Обсуждение (1)
Кого эта новость может интересовать!?