Севастополь

В Севастополе две бухгалтерши семь лет воровали деньги родной компании

На схеме фиктивных закупок они заработали круглую сумму.

Фото:
Piqsels

В Севастополе три местные жительницы предстанут перед судом по обвинению в краже более 13 млн рублей с банковского счёта компании. Об этом по итогам расследования уголовного дела сообщили представители городской прокуратуры, а также регионального управления МВД.

По версии следствия, две женщины возрастом 45 и 66 лет долгое время похищали деньги компании, в которой работали бухгалтерами.

С помощью доступа к электронной печати директора фирмы, а также интернет-банкинга дамы-подельники производили «закупки» у 47-летней предпринимательницы.

Основным видом её деятельности была торговля вещами на рынке. Правда, никаких товаров по договорам женщина не поставляла, но документы оформлялись скрупулёзно.

Схема фиктивных закупок успешно работала с 2014-го по 2021-й год. К моменту, когда генеральный директор компании обнаружил неладное, со счёта организации похитили уже более 13 млн рублей.

Сейчас три участницы схемы готовятся предстать перед Гагаринским районным судом Севастополя.

Первые две фигурантки обвиняются в неправомерном обороте средств платежей (ст. 187  УК РФ) и краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета, в особо крупном размере (ст. 158 УК РФ). Третья участница – в пособничестве в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета, в особо крупном размере.

Однако на этом история вряд ли закончится. По мнению правоохранителей, в преступной цепочке было ещё одно – верхнее звено. Предположительно, все деньги от оплаты фиктивных договоров местная предпринимательница направляла четвёртому участнику схемы, который оставлял часть себе и лишь после этого распределял средства между женщинами.

«Материалы в отношении четвертого участника группы выделены в отдельное производство», – уточняется в сообщении прокуратуры.

Андрей Гринев

3906
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Nora
519

Вот это руководитель,только через 7 лет понял ,что его нахлобучили.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2466

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4914

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1841

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2856