Новости Севастополя

В Севастополе детей обвинили в метании камней в прохожих у Вечного огня

Полиция Севастополя устанавливает подробности инцидента.

Служба новостей ForPost

Граждане, решившие прогуляться в центре Севастополя у Вечного огня, по их собственным словам, подверглись «обстрелу» камнями с Матросского бульвара. Подробности произошедшего очевидцы опубликовали в социальных сетях, добавив к этому ряд эмоциональных комментариев. По словам очевидцев, суету наводили некие «девочки».

«Они забрались на мемориал со стороны лестницы  Матросского бульвара.
Зазывали к себе людей, махая руками и крича "Здрасьте". Слава Богу, что я и мои дети не повелись на эти их крики и не подошли ближе. Могло бы случиться непоправимое», – сообщает анонимный автор, демонстрируя несколько лежащих на площади крупных камней. Которых, при обычных условиях, там быть явно не должно.


Фото из вк-сообщества Чёрный список Севастополь

Как водится, многочисленные комментаторы не преминули напомнить, что подобное поведение совершенно несовместимо с морально-ценностным базисом Севастополя, и призвали к скорейшему выявлению и строгому наказанию людей, швырявших камни.

В отделе общественных связей УМВД по Севастополю подтвердили поступление заявления по данному инциденту. Ведется проверка всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что Вечный огонь по какой-то причине не в первый раз стимулирует у граждан вовсе не патриотические чувства. В апреле 2024 года был задержан мужчина, решивший справить в Вечный огонь у Мемориала героической обороны Севастополя малую нужду. «Чё то, сдуру, блин… потушил. Обписял его», – прокомментировал свой поступок мужчина.

Годом ранее у памятника Солдату и Матросу был задержан бездомный со сковородкой, решивший приготовить себе нехитрый ужин на пламени Вечного огня.

Николай Сведски

3470
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (11)
zitramon
6422
zitramon

Деградация, что еще сказать. На всех уровнях.

еще одна мама школьников
10004
еще одна мама …

Аркаим,

И чем отличается от всей страны? 

еще одна мама школьников
10004
еще одна мама …

Аркаим,

Я дополнила Ваш вопрос. 

Рекрут
1493
Рекрут

Губернатор Севастополя возглавляет комиссию Госсовета по духовно-нравственным ценностям. Интересен его комментарий.

Absolu
477
Absolu

мне кажется, всё-таки  все вышеперечисленные действия девочек и пьяного мужчины никак не связаны с отношением к этому месту. Это просто невоспитанность, отсутствие наказания, пофигизм на всё и просто хулиганьё!

Такие действия нужно наказывать большими штрафами и общественными работами.

lioton
72
lioton

Absolu,

Штраф должен быть как раз ценой в квартиру - пусть продают, платят и валят нафиг из Города.

Севастопольский житель
533
Севастопольски…

lioton,

Очень хорошее, дельное предложение!

Мелита
3225
Мелита

Когда девочек определят и привлекут к ответу, то услышим: "ой, мы больше не будем, мы играли, было весело" - и всё., будут плакать  и стонать   ...... О Вечном огне они даже и не думали, просто играли, зазывая, приветствуя людей и бросая в них Камни. Вот такие игры у детей. 

Ничего и никого это не напоминает? 

Anno
577
Anno

Анижедети! Бошку камнем кому-нибудь снесли бы, ничего бы им не было, их же простить нада. Растим ублюдков.

SANDRIN
2905
SANDRIN

Anno,

За несовершеннолетних несут ответственность родители или опекуны. С них спрос, им и наказание. Хотя, при нынешней системе "ценностей", когда хамство возведено в норму, а неравнодушие наказуемо - результат тоже непредсказуем.

Anno
577
Anno

SANDRIN,

Родители свои справки из дурки выкатят, и мы неподсудны, мол. Вся семья у нас такая, творим, что хотим и не отвечаем. Боюсь, что и родители не ответят.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1335

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1526

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5816

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3876

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7148
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1338

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3234

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4358

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2353

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3147

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1815