Новости Севастополя

В Севастополе был жестоко обманут доверчивый арендодатель

Служба новостей ForPost

И все ради одного кутежа.

В Севастополе был жестоко обманут доверчивый арендодатель
Фото:
Shedevrum.AI

Очередная новость о криминальной стороне жизни Севастополя заставляет вспомнить трагикомичного героя «Соломенной шляпки», утверждавшего, что «всюду ложь, воровство, обман». Ведь «герой» рассказанной пресс-службой УМВД истории умудрился не только обокрасть своего арендодателя, но и жестоко надругаться над его доверчивостью.

Драма разыгралась в доме, одну из комнат которого 85-летний житель Севастополя сдал 41-летнему крымчанину, приехавшему в наш город на заработки. Тем самым пожилой человек планировал поправить свое материальное положение. Но получилось ровно наоборот.

К своему жильцу пенсионер отнесся со всей душой: как говорится в сообщении полиции, вечерами они обычно вместе выпивали и вели доверительные беседы. Настолько доверительные, что в один из таких дней хозяин дома зачем-то показал жильцу, где хранит свои накопления. И, конечно, у арендодателя и в мыслях не было запирать дверь в свою комнату.

Увы – эта доверчивость оказалась безжалостно обманута. В один недобрый для обоих день жилец решил, что пить с хозяином ему больше неинтересно и вообще пришла пора «поделиться». Зайдя в комнату, занимаемую владельцем жилья, он стащил из его кошелька 33 тысячи рублей и без промедления их прокутил. Или, говоря официальным языком, «потратил на алкоголь, развлечения и другие личные нужды». 

Обнаруживший пропажу пенсионер был, видимо, так потрясен, что не стал разговаривать с обманщиком по душам и стыдить его, а прямо пошел в полицию. Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП №1 «Северное», сразу признался в содеянном и отдал пенсионеру оставшееся от кутежа. Правда, осталось у него после вечернего разгула немного – всего 5 тысяч рублей.

Теперь он является фигурантом уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража») и может получить до пяти лет лишения свободы. Это не первый случай, когда доверчивость людей по отношению к своим знакомым оказывается обманута, причем обычно – ради далеко не астрономических сумм, от которых ум может зайти за разум. И в очередной раз, как нередко бывает после прочтения таких новостей, хочется спросить злоумышленника – неужели оно того стоило??

Елена Макарова

3730
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.4 (5 голосов)
Теги:
||
Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
699

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
910

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
2955

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1046

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18771

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5032
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
412

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
835

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2026

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15211

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1995

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
695