Севастополь

В Севастополе будут ремонтировать причалы и строить дороги

Причалы №№ 117 и 268, а также дороги и транспортные развязки будут у севастопольцев к 2022 году.

В Севастополе будут ремонтировать причалы и строить дороги
Фото:
Открытый вопрос

В Севастополе продлили срок реализации госпрограммы по развитию транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры – выполнить ее мероприятия должны до 2024 года. Соответствующие изменения были приняты сегодня на заседании правительства.

Также в госпрограмму внесены изменения по отдельным мероприятиям. В частности, отметил глава департамента транспорта Сергей Румянцев, в этом году увеличивается размер финансирования двух объектов ФЦП – вспомогательного причала 117 в Южной бухте и пассажирского причала №268 на Золотом пляже в Балаклаве.

В рамках новой редакции ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2024 года, добавил Румянцев, в дорожно-транспортную госпрограмму внесены новые мероприятия - реконструкция транспортной развязки на пересечении дорог «порт-Камышовая бухта» и «проспект Ген.Острякова – ул. Хрусталева – 5 км», а также реконструкция путепровода на дороге Симферополь-Бахчисарай – Севастополь. Все мероприятия должны быть завершены в 2021-2022гг.

Кроме этого, в программе уточнены объемы финансирования реконструкции и строительства 11 пирсов и причалов. Еще 37 млн рублей из восстановленных остатков межбюджетных трансфертов потратят на капитальный ремонт дорог общего пользования.

Полина Ласькова

3232
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user kostoprav
6245

то есть обеспечат заказами Севморзавод по причалам?

Profile picture for user А за то честно
1055

будут, будут, будут, сделаем, построим, А где рабочие места?

Profile picture for user 19
830

А можно все это написать человеческим языком? Где эта развязка, где путепровод, где причал N117?  Нихрена не понятно.

Очередные обещания с нулевой информативностью. Мы за все хорошее против всего плохого!

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Где стационарный причал на Радиогорке, в день пассажиропоток более 6000 человек?!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Хорошо , чтобы  планы  были выполнены  качественно и в указанные сроки

Profile picture for user лаиш
1953

А меня эти планы радуют... Камышовская трасса строится ускоренными темпами : тоже радует...Может, действительно : лёд тронулся , господа...

Profile picture for user Севастополь1783
49

Ответ капстроя:

"Здравствуйте! В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» предусмотрено 15 мероприятий по строительству и реконструкции объектов портовой инфраструктуры порта г. Севастополя.

В соответствии с вступившими в силу в августе 2018 года изменениями в Градостроительный кодекс Российской Федерации портовые гидротехнические сооружения отнесены к категории особо опасных и технически сложных объектов, в связи с чем возникла необходимость проведения дополнительных инженерных изысканий и разработки дополнительных разделов проектной документации (мероприятия по гражданской обороне, мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, мероприятия по противодействию терроризму), что требует дополнительного финансирования.

В рамках текущей корректировки федеральной программы, в связи с необходимостью решения ряда вопросов, связанных с изменениями в Градостроительный кодекс Российской Федерации, принято решение о переносе сроков реализации мероприятий портовой инфраструктуры на 2023-2024 годы."

Вопрос Сергею Румянцеву: вы в курсе вообще, что происходит или говорите то, что вам нравится говорить?

Катерные перевозки будут уничтожены, так как ПИРы перенесли на 2023-2024 годы, а ремонт уже в ФЦП не влезет и мы останемся с аварийными пирсами!

Profile picture for user Йоланда
3613

to GP:  Как что? Будет:"будет,будет" те же обещания.

Profile picture for user Андрей04
2388

Что то подобное мы слышали от Меняйлы, потом Овсянникова, теперь снова та же песня.

Главное выборы, а потом .... по традиции чьим то родственникам: кто то начнёт дарить рестораны, объекты недвижимости, предприятия с бюджетными заказами, коммерческие камеры наблюдения на дорогах и многое, многое другое. 

Profile picture for user sevdeel
3739

"...Кроме этого, в программе уточнены объемы финансирования реконструкции и строительства 11 пирсов и причалов... "

"Уточнены" - это "увеличены", "уменьшены", "отменены" или "оставлены" ?...

"Троицкую" откроют? , "Малый Инкерман" - начнут делать? На "Аполлоновке" хоть свет доделают ,что начали в этом году? ... Не понятно.

Причал на "Золотом пляже", используемый исключительно коммерческими, частными перевозчиками всех видов, стал важнеее недоделанных и неначатых рамонтироваться закртых аварийных причалов (пирсов) внутри Севастопольской бухты после визита М. Развожаева? ... 

"Для охраны природы сделаем Инжир платным и отрмеонтируем там причал"? ... Дивно.

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Сергей Дрожжинов:  

Хорошо , чтобы  планы  были выполнены  качественно и в указанные сроки

Дедушка, Вы самый тоскливый из группы поддержки нашего депутата в Москве. Но Вас в 100 раз меньше, чем Никиты Ивина, поэтому можно вытерпеть.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Если причалы будут ремонтировать так, как сейчас строят дороги, а строить новые дороги так же как сейчас, то скоро оставим без денег весь российский бюджет(

Profile picture for user Аллегро
3532

to sevdeel:  Странно, зачем реконструировать на Золотом, в городе все порушено. Хотя, как перестроили причал на Голландии, так это вообще логике не поддается. Как такое чудовище вообще планировали! 

Это косметика всё. Норм ремонт -  это плавкран замена или укрепление опор причала (свай, если хотите). А так - одеть на старика смокинг и думать, что он молодой парень смешно. Но звучит красиво

 

Profile picture for user Врубель
558

to Константин Игоревич:  

Никогда такого не было и никогда такого не будет! Страна настолько богата, что поток обогащения выдумщиков-придумщиков, как бы чего еще построить и перестроить, не иссякнет во веки веков.

Profile picture for user Edvard
577

Развязка - это "огурец" на 5 км. По его центру пророют открытый туннель в направлении с кам. шоссе на выезд из города. Правда, придётся изымать (выкупать) около 30 участков, собственники против, на слушаниях по проекту в конце 19 года были очень жаркие споры... Но иначе реконструкция камышов. шоссе не имеет смысла. 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

На фото - причал № 57, который никто ремонтировать не собирается...

Profile picture for user суржик
5878

если причалы будут ремонтировать по подобию Голландии(порт потом за свой счет до ума доводил) то лучше уж сразу доверить эту работу порту, по крайней мере - разработку технических требований к причалу и проверку разработки!

Profile picture for user Мещанин
3887

to Alex Pao:  ...а, какой был шикарный проект  в 14 году....с набережной у батареиok

Profile picture for user sevdeel
3739

 

 причалы ... порт потом за свой счет до ума доводил

Порт доводил-доводил, но недовыдовёл, увы.

Высота причала - ниже нужного, катер нависает на нём своим весом, а от этого новые резиновые кранцы на углу причала - уже рваные, а поэтому и бетон на углу причала выкрашивается. Автономное (на батарейках) освещение причала некомлектное и гаснет рано в зимнее время, тактильные пластиковые полосы на поверхности причала отклеились, на причале скапливаются лужи после дождя или шторма. Леера ржавые и расположены напротив выхода, что сводит "на нет" наличие пандуса. Расстояния между кнехтами - огромное, швартовка выполняется на один кнехт. Павильон остановочный был установлен уже б/у - ржавый и с наклеенными объявлениями. Ни от ветра, ни от дождя, ни от волн он пассажиров не защищает. Ну, и главное - катера практически не ходят - три рейса в сутки в будний день, а первый приходит на Графскую к 9 утра...

 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Когда деньги на лечение больных детей собирать перестанут ? 

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 Может " историку" Разззвожаеву фотографии старых причалов на Северной стороне надо показать?  Я -вне себя!  Он на "Золотом" собрался причал строить? А  городские причалы на пл.Захарова и на Радиогоке он видел?

Profile picture for user суржик
5878

to sevdeel:  

   причалы ... порт потом за свой счет до ума доводил

Порт доводил-доводил, но недовыдовёл, увы. 

 а вы хотели чтоб порт вместо зарплаты работникам, за свой счет переделывал то, что компания дефективных менагеров натворила за деньги ФЦП?

Profile picture for user sevdeel
3739

 

to sevdeel:      "причалы ... порт потом за свой счет до ума доводил"   

Порт доводил-доводил, но недовыдовёл, увы. "  

а вы хотели чтоб порт вместо зарплаты работникам, за свой счет переделывал то, что компания дефективных менагеров натворила за деньги ФЦП?

"Доводил до ума причалы" после ремонта Севморпорт или "подправил, что-то где-то по мере сил", "вместо зарплаты своим работникам", или из других статей расходов, в общем-то очевидно.

Все причалы в плохом и очень плохом состоянии: из двух, реконструированных (за приличные деньги и в немалые сроки) один - пущен в работу с кучей критических недоделок и просчётов, второй - не пущен, а остальные пока и не начаты, хотя об их предстоящем скором ремонте официально объявлялось.

Что бы мы хотели и  хотим - тоже вполне очевидно и многократно повторено и устно, и письменно - в письмах, статьях и видеорепортажах. Вопросы же адресованы не только и не  столько Севморпорту, сколько системе городкой государственной власти, обладающей и соответсвующими возможностями, и полномочиями, и обязанностями.

Profile picture for user Chief769
540

Что -то после ремонтов наши дороги становятся всё уже и уже...  Вчера ликвидировали карман перед ост. Дм. Ульянова. Кому он там мешал??   Так закрывайте уже и всю торговлю на остановке,  а то обслуживающий её транспорт будет теперь разгружаться прямо на остановке.   Профильные городские структуры явно с головой не дружат..

Главное за день

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
1
92

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
379

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1763

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1797

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2334