Новости Севастополя

Фото:
Ирина Горобец / ForPost

В Севастополе борются с браконьерами

Служба новостей ForPost

Сотрудниками севастопольской милиции совместно с Государственным комитетом рыбного хозяйства Украины проводятся мероприятия по борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства. Цель проводимых мероприятий нейтрализация действий группировок, которые занимаются незаконным промыслом рыбы и других водных живых ресурсов, а также оказание помощи в проведении рыбоохранных мероприятий.

 

С начала года проведено 18 совместных рейдов. Основные нарушения, которые выявили сотрудники милиции, - лов рыбы запрещенными орудиями и способами. В ходе рейдов выявлено 15 фактов незаконного вылова рыбы и браконьерства, задержано 14 правонарушителей, которые привлечены к административной ответственности. Изъято более 60 кг рыбы, а также 19 единиц орудий лова, в т.ч. 17 рыбацких сетей, 2 единицы других орудий незаконного вылова рыбы.

 

Факты незаконной продажи рыбы без соответствующих документов и сертификата качества зафиксированы на рынках «Юмашевский», «Чайка», «Московский». Составлен административный протокол в отношении жительницы Севастополя, которая без разрешения торговала креветками на Московском рынке. У правонарушительницы изъято 3 кг креветок. К административной ответственности за нарушения ветеринарно - санитарных требований привлечена жительница Нахимовского района, которая на рынке "Чайка" торговала морепродуктами без разрешения. У нее изъято 18 кг кефали и 3,5 кг икры. Также, за незаконную торговлю ставридой к административной ответственности привлечена жительница Балаклавского района, которая торговала на Юмашевском рынке, у нее изъято 11 кг. рыбы.

 

При проведении совместных мероприятий сотрудниками отдела общественной безопасности УМВД, инспекторами рыбоохраны, представителями пограничной комендатуры в Балаклавский бухте возле причала обнаружена и изъята рыбацкая сеть длиной около 1000 м. Владельцев сети устанавливают сотрудники милиции.

Мероприятия по борьбе с браконьерством и другими нарушениями правил рыболовства будут продолжены.

2552
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
150

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
2753

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
971

Жителям и гостям Крыма предложили взять на себя особые расходы на доставку бензина

Хорошие премии водителям бензовозов могли бы решить проблему, считает Олег Царёв.
03/06/2026 12:09
11270

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
12305

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
2405
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1532

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
19723

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1309

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
12474

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2313

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18457